Загрузка..

Зимние каникулы 2017

Выклудываем свои отчеты о путешествиях в рназные уголки земного шара, как на авто так и без него.

Модератор: Pantera

Зимние каникулы 2017

Сообщение Admin 27 ноя 2016, 12:10

Как обычно на НГ хочу поехать на каникулы в Европу, много не видел, хотя и не мало уже увидел, но еще хочу.....................
Как обычно после лета , ближе к зиме тянет и манит Париж, вот и возник маршрут 1 :
Киев - Лодзь - Ганновер - Брюге - Париж - Кельн - Познань - Люблин - Киев = 5000 км
Скрытый текст:
1.jpg

И крутится в голове поездка в Рим, но все время зимой останавливает переход через австрийские Альпы из за снегов и с этого лета постоянные землятресения и еще и наводнения добавились, но хотчу в Рим), Вот и возник маршрут 2 :
Киев - Катовице - Венеция - Милан - Пиза - Флоренция - Рим - 2 суток ??? - Люблин - Киев = 5500 км
Скрытый текст:
2.jpg

Отели в двух направлениях забронированы еще в октябре, а куда поеду, хз буду думать за неделю до НГ, хотя не исключаю неждан, вариант 3 - и не первое направление и не второе, тупо по ходу пути решать)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Зимние каникулы 2017

Сообщение Admin 09 янв 2017, 03:17

Находясь в Риме , складывалось такое впечатление, что он огромен, а как оказалось нет, это косаемо его исторической - центральной части. Мы за день обошли большую часть достопримечательностей, понятно, что во многие под каждый камень не заглядывали , а вот на Собор Святого Пётра в Ватикане, потратили 5 часов. 1.5 часа потратили на очередь и ее совместили с Ватиканской почтой, поотправляли себе и близким с Ватикана открытки) Посетили сам собор, он шикарный и нереально большой и первым делом мы посетили смотровую площадку прям на куполе собора, зрелище того стоит, но подыматься ...... Пол пути мы поднялись на лифте, а остальные 321 ступеньку пешком. Всего с низу на самый верх купола 551 ступенька, а если часть пути лифтом, тогда 321. Проходы в районе купола узкие и под наклоном и последний кусок очень узкая и крутая винтовая лестница.
Спустившись с купола , немного порасматривали достопримечательности с самой крыши собора , там есть отделение Ватиканской почты тоже, а потом сам собор и под собором священные гроты Ватикана , усыпальницу пап римских.
В отеле нам дали карту Рима и указали достопримечательности, сразу мы охринели от масштабов, но как оказалось , все очен близко друг от друга. Рим в отличии от Милана, Пизы , Флоренции , отличается , что во многие соборы можно войти просто , а в ранее указаных городах везде только за деньги - купив билет.
Для многих желающих и строящих планы поехать в Италию на шопинг, могу разочаровать. Даже сейчас в сезон скидок цены очень крутые на все, хотя можно в обычных магазинах и найти что-то дёшево, но вы сами должны понимать, что кроме лэйбы - Маде ин Итали, все остальное сомнительного качества, но тут каждому своё и каждый сам выбирает что покупать.

Если кто-то думает про идеальные дороги во всей Европе, могу Рим добавить к многим городам у которых проблемы с дорогами как в Украине и в частности в Киеве, херовые в Риме дороги ( разбитые, дырявые и горбатые.

Планируя свою поездку в Рим, бронировал отель специальное на окраине, так как тут проблемы не только с дорогами, а ещё и с водителями - их манерой ездить как им захочется и жуткой парковкой - как попало и где попало абы парконутся. По этому увидеть в Риме непокоцаную машину , это очень большая редкость. Отель искал со своей частной парковкой как наружной , так и крытой.

Немного Рима)

Скрытый текст:
IMG_2250.JPG
IMG_2257.JPG
IMG_2290.JPG
IMG_2294.JPG
IMG_2297.JPG
IMG_2327.JPG
IMG_2335.JPG
IMG_2340.JPG
IMG_2373.JPG
IMG_2391.JPG
IMG_2430.JPG
IMG_2434.JPG
IMG_2441.JPG
IMG_2488.JPG

Фоток много , по этому ещё фото в следующих записях выложу и дополню инфой , которая может и пригодится кому )
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 11 янв 2017, 09:15

За 2 дня обошли весь Рим, точнее все его основные и не только достопримечательности, красиво, монументально, но это не Париж, куда меньше Рим. Остальные дни мы просто гуляли и уже достопримечательности не рассматривали, так как они снова и снова и все теже, а вот по магазинам лазили, их много, обувь, одежда, сумки, все качественное и дорогое good
Даже стали случайными гостями сходки Ферари поклонников или клуба))
Дорогами Рима я конечно не перестаю ужасаться ( это ужас

Немного в картинках
Скрытый текст:
IMG_2484.JPG
IMG_2492.JPG
IMG_2495.JPG
IMG_2499.JPG
IMG_2511.JPG
IMG_2544.JPG
IMG_2564.JPG
IMG_2568.JPG

Рим сам по себегород тёплый, об этом многое говорит само за себя, растут везде пальмы, лимоны, апельсины, мандарины, гранаты и как голуби живут на улицах попугаи, очень много Жако . А этой зимой конечно аномальные морозы, что даже фонтаны римские замёрзли.

Скрытый текст:
IMG_2585.JPG
IMG_2589.JPG
IMG_2591.JPG
IMG_2595.JPG
IMG_2599.JPG
IMG_2618.JPG

Машину втиснуть проблема , дороги убитые , а попугаи радуют )

Скрытый текст:
IMG_2715.JPG
IMG_2718.JPG
IMG_2814.JPG
IMG_2816.JPG
IMG_2820.JPG

Пока это, остальное дальше будет)))
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 12 янв 2017, 07:00

Из тех городов, что в этой поездке мы проехали по Италии, Венеция самая дешевая оказалась , Милан, Флоренция и Рим дорогие.
Очень много 208 Пежо появилось, особенно рестайловых, даже полицейские авто есть.

Топливо в Италии дешёвым не назовёшь, а вот качество отличное. Если человек спешит или не в теме, тогда заправляются на автобанах, там цена за 2 евро переваливает за литр, а кто в теме, съезжает с автобанов и в городках цена куда дешевле.

Скрытый текст:
IMG_2632.JPG
IMG_2646.JPG
IMG_2649.JPG
IMG_2651.JPG
IMG_2670.JPG
IMG_2677.JPG
IMG_2696.JPG
IMG_2738.JPG
IMG_2744.JPG
IMG_2770.JPG
IMG_2782.JPG
IMG_2787.JPG
IMG_2794.JPG
IMG_2795.JPG
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение turbo1978 12 янв 2017, 11:44

Симпатичный пыжик полицейский!!!
turbo1978
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 12 янв 2017, 23:55

Возвращаясь к теме топлива, на автобанах Италии ценник максимальный видел такой

Скрытый текст:
IMG_2877.JPG

Читая инет часто народ пишет разный бред, мол на автобанах топливо огонь, а если съехать с него и цена меньше, значит там моча. Не слушайте таких дурачков, топливо везде хорошее, а цена зависит от расположения заправки, если платный бан и он в горах, цена выше, если обычная дорога, ценами ниже. Лично я всегда съезжаю с автобанов для заправки. Сейчас несмотря на аномальные морозы, в Италии везде ДТ летнее кроме горных городов. Даже в Удине , который почти под Альпами, топливо обычное летнее, а уже в Тервизио продают ДТ Арктику до -32.

Топливо в Италии классное , у меня расход с скоростным режимом 120-130 через перевалы и мороз до -9 , получается 5 на 100 и у меня авто гружённое )
Скрытый текст:
IMG_2981.JPG
IMG_3020.JPG
IMG_3036.JPG
IMG_3036.JPG
IMG_3052.JPG
IMG_3068.JPG
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 17 янв 2017, 05:06

Приехал с зимних каникул ) Побывали в Катовице, Венеции, Милане, Пизе, Флоренции , Риме, Ватикане , Удине , Брно и Люблин. Поездка выдалась клевая и веселая и самое приятное, снега мы практически не видели, в Итальянских Альпах и Австрийских где то в далеке , по Украине аналогично. Чутка снега было в Брно и Люблине, но дороги были везде идеальные , что мы передвигались в основном 130 и изредка 110. В Украине как всегда ехал по Варшавке , в 3 местах были кратковременно гигантские ямы и как обычно мост перед сапогами с выбоенами. Съездили целые и невредимые, хотя были все шансы непроезжая 100 км вернуться назад когда прям перед машиной побежали через дорогу штук 20 кабанов, благо успел среагировать и ушёл от столкновения.
Топливо в Европе подарожало и дороги в Италии, но ненастолько критично , ехать можно. По Италии проехал около 2000 км и нигде не экономил , только автобаны платные, потратил на них около 160€. В Чехии месячную виньетку брал , порядка 16€, а в Австрии брал две виньетки 7 дневных по 8.90€ за одну. На компанию шампанского итальянского Асти в исполнении мартини , чинзано и тости, было выпито очень много литров :drinks: Водки было выпито 10 литров, Пармезана съедено пару кг, Прошуто тоже парк кг 8-) Так же без внимания были не оставлены в Чехии вепровые колена , в Польше куча национальной еды тоже 8-)
В путешествии были 17 дней - 5750 км с 30 декабря по 15 января. Границу туда прошли за 5.5 часов, поляки суки, все ещё бастуют, назад за 45 минут)
Очень много фото и видео , все монтировать начну по возможности, а пока одна небольшая видяха о всём 17 дневном путешествии .
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение koka.in 17 янв 2017, 13:40

Чёто заржал с двери в начале)) Что там случилось? :)
koka.in
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 17 янв 2017, 15:01

Все в шоке , отдыхали мы )
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 18 янв 2017, 18:35

Вот же повезло, эту поездку по этому маршруту ещё три года назад хотел сделать и именно зимой и все время переносил из за нежелания в Альпах встрять в снежную жопу. В 16 году с лета начало колотить землятресениями Италию и думал опять не поеду и плюс зима. Решился и поехал, снега не видели в Альпах на нашем пути, землятресение не было , а сегодня на тебе, опять затрусило , что в Риме метро закрыли и людей эвакуировали. Можно сказать повезло нам с поездкой.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 29 янв 2017, 20:31

Потихоньку нарезаю видео о поездке, которые буду выкладывать тут :D Они длинноватые и такие по сути как все было, так как основная их цель, это память для моей семьи и друзей с которыми мы отдыхаем, но и для вас выкладываю 8-)

Киев - Катовице
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Дневник Путешественника