Загрузка..

Путь из западной Украины в Москву

Про все что связано с путешествиями.

Модератор: Pantera

Путь из западной Украины в Москву

Сообщение vadim-61 25 июн 2012, 19:13

Обычно раньше ездил чере Киев Гомель и Кролевец,Брянск.Но тут наслышан о плохой работе автопереходов на границе Украина Россия ,которая по моим расчетам должна усугубится Евро 2012.Этой проблемы я боялся больше всего.Тогда я еще не знал что Украина и Россия быстро вылетят.Сразу скажу на Белорусском КПП порядок,дисциплина как в прошлом СССР.Потом чем меньше ехать по Украине тем лучше я имею ввиду цены на топливо и качество дорог.Черновцы-Тернополь(по объездной)-Кременец(по объездной только что отремонтированна)-Дубно-Луцк(по обьездной)-Ковель-КПП Доманово/ Мокраны.500 км.Время в пути7.5 часов.Ну что сказать дорогам пипец хороших ремонтов не было лет 20.Ям нет но нашлепки заплатки неровности.Трясет поэтому скорость крейсерская 80-90.Расход топлива составил 5.2 литра.На сайте Белорусских пограничных служб есть много полезной инфы о статистике очередей и камеры онлайн.Вот только эти камеры направленны от КПП в сторону РБ и могут не показать очередь.Белорусы быстро работают но вот на нейтралке до Украины около 2-3 км может стоять очередь.При желании 5 евро в доки и в обход очереди на шлагбауме,потом еще 5 евро парню в черном с надписью на спине Митниця и он быстро вам проставит все необходимые штампики и вперед.Туда(в сторону РБ) подъехал к кпп в воскресенье в 15 часов очередь перед шлагбаумом 15 машин.Через 1час 50 минут выехал в РБ.Очереди в Украину не было совсем.На белорусском кпп с Украинским номером направили в отдельный коридор я заполнял иммиграционную карточку и имел право находится в РБ ,РФ,Казахстане 90 дней это погранцы.Потом будка Транспортный контроль проверили зеленую карту и поставили штампик в бегунке.Потом таможня надо заполнять декларацию и вписывать туда временный ввоз авто в страны Таможенного Союза(на 90 дней)Таможенники вежливые подсказывали как правильно заполнять.На обратном пути в Украину подьехал на кпп в субботу в 8 часов,очередь перед шлагбаумом 25 машин.В Украину пробирался 3.5 часа.На Белорусском кпп порядок листок бегунок печатает комп там уже стоит моя фио :o и написано следовать на красный коридор.Значит очередь машин с номерами РБ(их там большинство) обезжаем и встаем в Красный коридор.Транспортная инспекция проверила страховку,Таможня проверила декларацию на машину и дала заполнить еще один бланк.Погранцы и вперед на нейтралку а там очередь машин из 50 :evil: В 11.30 очереди из Украины в РБ не было.Вывод с утра едут в Украину,после обеда вовращаются назад.в выходные народу побольше.Есть много альтернативных переходов других но в общем время потраченное мною не так велико .На границах ни копейки не платил в том числе официально .При желании ускорится можно прмерно за 10 евро.Да дороги в РБ шикарные,даже второстепенные.Сразу после кпп есть азс.Километров так через 50 начинается автобан с разрешенной скоростью 120 иногда 100.Бесплатный бонус +10 км в час.По поводу АЗС в РБ.Я заправлялся по гривневой кредитке,Берут наличными и доллары и Евро и Рус руб. Пистолетчиков нет :shock: у кассы можно взять одноразовую руковичку чтобы не испачкать руки об пистолет.Сначала оплата потом топливо(у нас наооборот) это я должен прикинуть колличество топлива.Если хочеш полный бак оставляй в залог деньги.К качеству топлива у меня претензий нет.1 литр диз топлива стоит 7300 бел рублей.Судя по смс с банковской карты за литр я заплатил 7.22 грн :D Кофе 4 грн.Номер в гостинице 40 долларов.Но я ночевал в машине.Комары надо искать место подальше от леса и взять химию с собой.В туалетах на азс нет бумаги и мыла.На азс магазины ночью не работают.Вдоль дорги много площадок для отдыха все чистенько и благоустроенно.По М1 до РФ всего 3 НП коротеньких.Но какой автобанище! Единственно не хватает ограждения от животных и на обочинах люди торгуют ягодой.На обратном пути дорогу поперек перебежала лошадь и видел аварию легковушка сбила кабана на смерть.Бампер в хлам радиатор вытек.Крйсерская скорсть 120-135.Расход полез вверх(мгновенный показывал 7-8) и к границе с РФ составил 6.1.Границы как таковой нет проехал не останавливаясь.Проезжал 3 пункта оплаты за автобан.Таможенный союз не платит,остальные платят легковая машина не выше 2.3 метра 4 доллара на каждом пункте.Расплачивался картой,снимало 32 гривни с копейками.На обратном пути расплачивался рус руб 130.Берут евро и доллары.В РФ ограничение 90+бесплатный бонус 10 км.Холмистая местность ,ремонты дорог,населенные пункты.Вот это главнвя проблема по М1 в РФ.Они бывают короткие на 1 км ,а бывают длинные .Не всегда понятно где он заканчивается и где начинается.Находясь в левом ряду из за грузовиков в правом ряду очень легко табличку не заметить.И потом в ГОСТЕ говорится что должно быть ступенчатое ограничение скорости с шагом 20 км в час.А тут получается с 90 сразу на 60.в Можайске скоростной участок закончился и пошли местные дороги по качеству примерно = Украинским.В пункте назначения г.Клин расход за поездку составил 5.8.Расстояние1080 км преодалел за 13 часов.Всго из Черновцов 1580км и время без ночлега около 21 часа.В РФ заправлялся на Лукойл дизель экто улучшенный 29.42 руб.На вопрс с какого НПЗ топливо заправщица сказала хр знаетБыло и подешевле и 28 и 27 и 26 руб на других азс.Обратно ехал быстрее,до границы с Украиной за 10.5 часов(1080 км),правда и расход был 6.4 к Черновцам упал до 5.9.В Смоленской обл было до хрена гиббонов а я посчитал себя хитрым шел под прикрытием впереди идущих машин и пользовался детектором.И вот приближаясь к одному из патрульных авто заранее увидел гиббона который аж выбежал рискуя жизнью между 2 рядами.Боялись что я проскочу слева.Стоять.Нарушил скорсть.КАК :? :? А вот так иди в машину.В машине ноутбук и среди других фото я увидел ЖО своей машины с нарисованной скоростью 115 км в час в населенном пункте :twisted: Стрельнули фоторадаром в спину.Ну что сказать я не платил ничего через 2 минуты отпустили проверив права и техпаспорт.Это была единственная встреча с полицаями за поездку.Потом в очереди на границе пообщавшись с завсегдатаями этой трассы узнал что примерно в зависимости от величины превышения обычно вопрос решается на месте 1000-2000 руб В РБ примерно также.Но там проще главная ловушка привыкаеш к 120 а потом так и едеш при ограничении 100.Небольшой участок перед РФ и вовсе 90.Надо следить какой знак стоит после пересечения.А его может и не быть,Значит ограничене 90 а люди по привычке топят 120+10.Но все равно этой дорогой ехать легче чем по Брянской и Калужской областях.Хоть она и длинне на 130 км и платная.Кстати если ехать через Гомель на М1 все равно попадаешь на один пункт оплаты за дорогу.На обратном пути особенно остро чувствуется пипец наших дорог. :evil: Остается гордиться туалетами на АЗС ОККО и шустрыми и вежливыми пистолетчиками,хот догами и кофе.Ву аля если чего упустил пишите в личку.
vadim-61
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Путь из западной Украины в Москву

Сообщение vadim-61 02 июл 2012, 17:03

Информация о размещении автомобильных пограничных кпп на границе Украина/Белоруссия(и не только).Очереди и камеры онлайн.http://gpk.gov.by/border/ppr/
vadim-61
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Дороги, расходы и советы для путешествий