Загрузка..

Все что нужно знать путешествуя на авто в Чехию !

Про все что связано с путешествиями.

Модератор: Pantera

Все что нужно знать путешествуя на авто в Чехию !

Сообщение Admin 19 июл 2017, 15:05

У кого есть какие вопросы, или есть что рассказать тем кто будет в Чехию ехать , не стесняйтесь тут все писать .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Все что нужно знать путешествуя на авто в Чехию !

Сообщение Admin 19 июл 2017, 15:13

Давно хотел написать про чешские виньетки , но все забывал, а вот решил все таки написать про них.
В Чехии дороги естькак с платными участками ,так и бесплатными. Когда надумаете ехать в Чехию или через неё, не экономьте на автобанах, это ваше драгоценное время , покупайте виньетки и езжайте по скоростным дорогам. Не слушайте экономов про увидеть вне автобанов больше чем по ним, херня полная , кроме заторов и ограничений 50, можно ещё увидеть зад какой нибудь шкоды или ещё чего дороже(.
Суть моего поста в том, что не покупайте виньетки нигде кроме как в Чехии!!! Везде кроме Чехии на них накручивают цену и в последнее время пипец как :shock:
На 10 дней стоит в Чехии 310 крон
На 1 месяц стоит в Чехии 440 крон
А поляки прям даже перед границей месячную продают на АЗС и в конторах по 105 злотых, это в переводе на гривну , на 236 грн дороже по сегодняшнему курсу!!!
Мотайте на ус!! И вообще, покупайте виньетки нужных стран только в тех странах где они работают. Дефицита нет никакого, виньетки всегда есть на любом АЗС или в магазинах.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Вернуться в Дороги, расходы и советы для путешествий