Загрузка..

Все что нужно знать путешествуя на авто в Данию!

Про все что связано с путешествиями.

Модератор: Pantera

Все что нужно знать путешествуя на авто в Данию!

Сообщение Admin 18 май 2014, 11:46

Есть желание объехать всю Европу, правда всю и сразу, это тяжело и времени для этого столько нет чтоб за одну поездку, а вот по чуть-чуть реально) Думаю, пришло время поехать на авто в Данию. Пока думаю материковую часть изучить до пролива Скагеррак , а потом рвануть через острова с Швецию, Норвегию) В общем, ищу все, узнаю и интересуюсь, так как кто осведомлен тот вооружен :D
Решил со всеми поделится инфой, которая связана с дорогами, оплатой и штрафами в Дании. Эта инфа будет всем полезна кто собирается на авто в Данию.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Дании не предусмотрена плата за использование автомобильных дорог. Оплате подлежит только проезд по мостам - мост Большой Бельт и Эресуннский мост.
Вот интересное видео :D

Мост Большой Бельт — висячий мост в Дании, пересекает одноимённый пролив и соединяет острова Фюн и Зеландия. Мост Большой Бельт имеет протяжённость 18 км. Автомобильное движение на мосту четырёхполосное.
оплата 1.jpg

Эресуннский мост проложен через пролив Эресунн и соединяет столицу Дании Копенгаген и шведский город Мальмё. Эресуннский мост имеет протяжённость 7,845 м. Автомобильное движение на мосту четырёхполосное.
оплата 2.jpg

Станция оплаты проезда по мостам оборудована полосами разного цвета для различных методов оплаты и типов транспортных средств. На дорожном покрытии нанесены соответствующие знаки, чтобы помочь водителям определиться в выборе правильной полосы.

Зеленые полосы движения используются для клиентов BroBizz.

Синие полосы движения используются для оплаты картами BroKort, кредитными картами и другими платёжными картами.

К оплате принимаются следующие карты : Visa, Visa Electron, Maestro, MasterCard, EuroCard, American Express, Diners Club, Dankort, Bankkort (Sparbanken), JCB, Rikskort and petrol cards from Shell, Statoil, OK/Q8, Q8, YX Energi, Uno-X Energi, Metax, Routex, DKV, UTA.

Жёлтые полосы движения используются для оплаты наличными или iTICKETS, а также для мотоциклистов.

Оплата производится в датских кронах (DKK), шведских кронах (SEK) и евро (EUR). Обратите внимание, что сдача выдаётся только в датских или шведских кронах, даже если вы платите в евро (EUR).

Эх, как жешь я люблю интересные мосты :D вот только цены не совсем радуют(

Карта автомобильных дорог Дании
denmark-road-network-big.jpg
denmark-road-map.jpg
ограничения.jpg

Алкоголь
Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.5 ‰.

Если уровень алкоголя в крови больше 0.5 ‰ и меньше 2.0 ‰, то штраф определяется путем умножения месячного оклада на число промилле.
Пример : при заработке в € 2,500 и содержании алкоголя в крови 0.8 ‰ сумма штрафа составит € 2,000.
Если в течение 3-х лет водитель будет трижды остановлен за езду в не трезвом виде, то ему грозит конфискация автомобиля и тюремное заключение до 10 лет.

Ближний свет
Использование ближнего света обязательно 24 часа в сутки. Штраф за нарушение - DKK 500.

Перевозка детей
Дети до 3 лет могут путешествовать только при использовании подходящих детских удерживающих систем, соответствующих их весу.
Детям от 3 лет и ростом менее 135 см запрещено ездить на передних сиденьях.
Штраф за нарушение правил перевозки детей - DKK 500.

Ремни безопасности
Использование ремней безопасности обязательно для передних и задних пассажиров.

Разговор по телефону
Запрещается пользоваться во время движения транспортного средства аппаратом телефонной связи, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.
Штраф — DKK 500.

Штрафы
Сотрудники полиции имеют право взимать штрафы на месте за нарушения правил дорожного движения. Если водитель отказывается платить штраф на месте, то полиция передаёт дело в суд. Полиция имеет право удерживать автомобиль до тех пор, пока дело не будет рассмотрено в суде.

Транспортные средства, припаркованные с нарушением правил, могут быть увезены полицией за счет владельца.
Штраф за парковку в запрещенном месте – от DKK 500.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Все что нужно знать путешествуя на авто в Данию!

Сообщение peug307 25 июл 2014, 17:08

Admin
с блокировкой сумм на картах на заправках я встречался в Швейцарии. Тоже блокируют много. но отпускают через дня 3-4.
peug307
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 25 июл 2014, 18:39

peug307
это неправильно( так не должно быть :( сколько общался с теми кто живет в тех странах, у них макс 15 минут и лаве на месте. Сколько ездил, такое в первые и мало того звонил в банк, банк говорит, что это их косяк.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение peug307 25 июл 2014, 21:01

мое имхо, что "разморозка" денег на карте происходит после того, как происходит обмен инфой между заправкой и банком - держателем карточки. понятно, что между датским банком и нашим етот процесс может затянуться.
у мну карта Привата. в 2013 году после Швейцарских заправок отпускало деньги через 3-4 или может 5 дней.

п.с. кста, встречал похожие фишки и в Германии, но не магистралях, а на более глухих дорогах, где заправки без операторов. и в Франции, правда в ночное время. Но там денег блокирует гораздо меньше.
peug307
Фанат 

Сообщение Admin 25 июл 2014, 21:53

Это у меня зависли деньги на заправке шел, что самое интересное, у моего знакомого такое тоже было именно с шелом в тоже, но в Австрии и там он расчитывался на кассе запраки и сняли два раза одлну и ту же сумму, возврат был через дней 25(
А по поводу задержки для обмена инфой, это происходит моментально) смс прилетаем мигом о списании бабла и в этой поездке у меня на таких заправках были заправки в той же Дании и Швеции все максимум до 15 минут происходило.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Admin 25 июл 2014, 21:53

Вывод, Дания самая жлобская евро страна
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение RedFox 25 июл 2014, 22:01

Admin, ну извиняй тогда, что поздно отписался.
Просто раньше не сильно шарился по разделам и только недавно увидел сообщение.

По поводу заправки - несколько раз заправлялись возле аэропорта за свои, но такого не было (карточки были Привата и Дельта). А вот в Польше были такие проблемы - двойное снятие как на заправке, так и в магазине Реал.
Да, вспмонил, был случай, когда за паркову в аэропорту вместо 100 крон сняло разо 4, но тогда это было у коллеги и деньги уже он разблокировал по возвращению на Украину (Если не ошибаюсь, то карта была Платинум-банка).

По поводу кондеев - у нас в нескольких коммунах (типа нашего района - получается, что жили в одной, а работаем в другой) в магазинах вроде нормально с ними и всегда работали.
А вот то, что они лентяи - 100% согласен, так как из ИТ вместо большой их команды осталось аж 1, а все остальные - наши. И у них точное время работы и ни на 1 минуту не задержатся! Понятно, что мы можем работать когда что-то сломалось, то "до упора", но не они.

ну и ЗП у них конечно не наши.. Хоть дом, например, и стоит от 1 млн крон и выше, но % по кредиту -от 3% до 4%!

P.S. Я помоему писал тебе, что часто там бываю.. Хотя считаю, что это реальное место для простого работяги, где построен социалистический капитализм (так как роботяга защищен почти на 100% и профсоюз глотку тебе перегрызет, если работодатель начнет ущемлять права
Последний раз редактировалось RedFox 25 июл 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение Admin 25 июл 2014, 22:18

RedFox
я жил возле аэропорта в копене, заправлял там авто и все супер, все баги у меня связаны с Оденсе, город хорош, но мне он не пошел, одни нескладухи.
Меня убили картины, когда мы 19 июля гуляли по копену и куда не зайдешь, везде кондеи не включены или их нет вообще, люди сидят жрут хавчик вместе со своим стекающим потом в рот( это пиз..ц, и это бургер кинг и макряк.Про магазины вообще молчу, там людей нет, так как представь как что то мерить. Правда на автобусе котором ехали в центр был рабочий кондей, супер, а обратно нет, все закрыто, тьма людей и все воняют и текут :mrgreen: тьфублянах :mrgreen:
Зарплаты у них большие, но и цены соответственно выше.
Если смотреть с точки зрения туриста, Дания красивая, но не любит она туристов так как это любит Швеция, Германия, Норвегия(
Вот что еще прикольно в Копене, это Кристьяния, там отпад, а если еще любишь пыхнуть :lol:
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение RedFox 26 июл 2014, 03:11

По поводу кондеев в автобусе - не могу сказать, так как обычно езжу там на машине (поэтому верю наслово).
Я вырос в Джанкое, которая в 80-х считалась "столицей Украины" по этому делу, что в Кристьяния. Но как-то наверное перерос.
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение Admin 26 июл 2014, 07:35

Тут дело не в покурить ) Прикольные место, народ потешный, мочит))) весело
Изображение
Изображение

Admin

Пред.

Вернуться в Дороги, расходы и советы для путешествий