Загрузка..

308, масложор, замена сальников клапанов (МСКолпачки)

Обо всем что связано с двигателем - ДВС и выхлопной системой: поломки, ремонт, обслуживание, эксплуатация

Модератор: pegonak

308, масложор, замена сальников клапанов (МСКолпачки)

Сообщение Ivanoff 18 июн 2014, 09:45

День добрый,
Имею пыж 308 (или это он меня?) с пробегом 120 тыщщ ЕП6 120лс, имею масложор около литра на 1000, после холостых (простой, пробка, длинный светофор) - облако сизоватого дыма при нажатии на газ. Судя по форумам это сальники клапанов (масло съемные колпачки = МСК). Судя по тем же форумам, если их менять по всем правилам, то это съем головы. Но есть вариант их замены без съема, что намного дешевле. Есть даже подробная инструкция. Вопрос в том, есть ли кто в Киеве, кто заменит МСК таким образом? Если это нереально, то куда обратиться для замены обычным путём и в какой порядок денег это выльется. Спасибо за помощь, устал масло подливать :(
Ivanoff
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308, масложор, замена сальников клапанов (МСКолпачки)

Сообщение Admin 04 сен 2014, 15:47

В теме на 308 форуме есть фото нового сальника и рабочего с пробегом 120 ткм, так вот новый превращается в рабочий с таким же видом за пару тысяч) Кто мотры хоть раз сам делал или в теме, тот это поймет. Новый когда одевают он облегает совсем плотно, что он даже как вытягивается, но эта плотность растягивается до такого состояния, что он должен свободно пускать клапан, а для прижима там пружинка. Если внимательно посмотреть, он больше растянут до рабочего отверстия,нежели стерт, но не настолько критично , что прям через него литрами уходит масло.
Изображение

То что после замены сальников между переключений передач уходит сизый дым, факт 100%, то что расход масла снизится на %20, тоже факт, но это временная мера пока сальник не примет свое положение как на фото и жор снова вернется пока не будет произведена замена колец.
Как по мне, лучше деньги потраченные на замену сальников, потратить на масло и собрать за это время на замену колец, нежели менять сальники, так как что так, что так, деньги в трубу или на ветер.

Там форум веселый, особенно повеселило предложение главного заменяльшика сальников :lol:
По стоимости на данный момент определились с тремя вариантами на выходных:
1. В Нахабино. Замена мск на выпуске без сьема головы (работа+мск+прокладка клапанной крышки+прокладка вакуумника), замена масла в дв. (работа), замена воздушного и салонного фильтров (работа), замена свечей (работа). Диагностика Лексией.
Кроме этого сами сможете помыть машину (без керхера и пр), и, пока идет работа, прибраться в салоне и багажнике - бокс широкий, можно обойти машину с раскрытыми дверями.
За все 10000 руб.

2. Мы приезжаем в выходной к Вам (в пределах МО).
Масло поменяем, если у Вас есть гараж с ямой. Если нет гаража или крытой стоянки, мы над капотом соберем шатер.
За это 15000 руб.

3. Мы приедим к Вам в Москве в гараж или крытую стоянку.
Если есть яма - помяем масло.
За это 10000 руб.

Масло, фильтры и свечи в стоимость не входят.

Клубная наклейка в подарок.

А меняют то как солидно :lol: приспособы там ненужны для выставления фаз ГРМ, там есть чудо маркер :lol: и при этом пох насколько они сбиты, закрываться ли полностью клапана или нет :wall: Ему люди пишут, а как с фазами, а в ответ -
Что стремного, если ты не меняешь зубья и цепь и возвращаешь все на те места, где они были, а звезду не откручиваешь?

Изображение

Очень полезная тема, решала нашел возможность притока денег от доверчивых обывателей good
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Ivanoff 05 сен 2014, 11:59

Admin писал(а):то что расход масла снизится на %20, тоже факт, но это временная мера

Факт? Вот не пойму, вроде как на русском языке оба разговариваем, а что-то никак к единому знаменателю не придем. У меня когда масложор начался я из бардачка блокнот достал и ручкой записывал на каком пробеге масло доливал. А доливал я всё время по литру. И изо-дня в день маршрут мой почти не меняется. И так два года делал, так как масложор поначалу небольшой был, а потом всё больше и больше. При жоре литр на 1200 еще ездил пару месяцев пока СТО нашел, пока сальники купил. Вот сча продолжаю записи вести. После замены МСК проехал по сегодняшним показаниям 3.800 км, масла машина не просит. То есть было 1200 км, а теперь как минимум 3800. Это вот те самые "расход масла снизится на %20, тоже факт, но это временная мера"? Но мне кажется, что это не 20%, а процентов 300? Тут же супер простая ситуация - есть машина жрущая литр на 1200, берем меняем у нее сальники и она начинает жрать литр на 3800 (на самом деле больше чем 3800, сколько именно мне только предстоит узнать). Внимание вопрос, как же так получается, что заменили только сальники, а масла стало уходить в три-четыре-пять раз меньше? Сальники не могут жрать масло литрами, по мнению теоретиков, ну а как же практика? Но нет, мастера смеются. Ну пусть посмеются, чо.
Ivanoff
Прохожий 

Сообщение Шурик 05 сен 2014, 12:55

Сальники текут и это, обычно, видно... Маслосъёмное масло обычно в трубе.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Kabachok 06 сен 2014, 10:43

Был у меня ew10a, на нем теперь катается товарищ. Начал неприлично есть масло вдруг, 4-5 л на 10 тыщ. Двигатель сухой везде, все свечи чистые, во впускном масла нет, не дымит. Снимали катализатор-чистейший. С антифризом не мешается, проверяли. Куда оно девается? Срывать голову новый владелец пока морально не готов.
Kabachok
Ученик 

Сообщение Viento 26 сен 2014, 22:32

1. Есть фотки сальников, снятых после 2000км?
2. Если белый дым не из-за мск, а из-за колец, то почему он уходит после замены всего лишь мск?
Даже на ВАЗе, если ремонтируешь не то, что нужно, результат - ноль!
3. Если компрессия 15 и дыма под нагрузкой нет, нужно менять вскрывать движок и менять кольца?
4. Замена мск и выставление фаз, это одно и тоже?
5. Мне поменяли мск на 180ткм. После этого я перестал постоянно возить с собой масло. Периодически доливал, но это уже перестало быть проблемой. И это было вплоть до продажи при пробеге 225ткм
6. Я не предлагаю людям что-то делать, чего не делал бы себе.
7. В теме расписано довольно подробно как поменять мск самому.
8. Я назначил свою цену за свою работу и никого не заставляю, мне, в данный момент, просто не интересно делать это дешевле. Любой может начать это делать за вдвое меньшую цену - что мешает?
9. За 15т.р. можно сделать ТО (замена масла в дв + 3 фильтра) и мск на выпуске поменять. А еще за 10т.р. помыть гидроблок, частично заменить масло в ал4 и поменять 2 клапана. Это дорого? :D
10. В двигатель действительно без серьезных причин лучше не лезть - вскроете и набежит на 30т.р., а то и вообще скажут как на нем до сих пор ездили и посоветуют заменить дв. Что периодически и советуют даже у ОД :D
11. При чем тут вообще жигуль? У них что, двигатели одинаковые. Много движков с рабочей температурой 105 градусов знают мастера? Давно они стали спецами по термонагруженным движкам и знают их особенности?
12. Одно уместное слово, написанное капслоком, привлекли внимание, а 2 грубых политических вброса в теме про маслосьемные колпачки нет...
13. Вот бы хоть один такой уверенный в необходимости замены колец заменил бы их, а мск на выпуске оставил старые - был бы интересный опыт.
14. Здесь веселее - как не было ничего конкретного, кроме того, что видели эти движки вскрытые, так и нет.
Viento
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Ivanoff 09 окт 2014, 13:56

Проехал уже 6.400 без долива масла, уже на этом пробеге считаю, что ремонт закончился успешно, так как за небольшие деньги избавился от масложора. Окончательный пробег, на котором надо будет доливать, напишу.
Ivanoff
Прохожий 

Сообщение Ivanoff 15 окт 2014, 08:20

6.600, после этого пробега машина попросила долива масла. Итого замена сальников клапанов уменьшила масложор с 1 литра на 1200 до 1 литра на 6600.
Ivanoff
Прохожий 

Сообщение Maximka 15 окт 2014, 08:36

Ты на трассу выезжал?
Хеллоуворлдщик =)
Maximka
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Lemieux 07 ноя 2014, 12:14

Ivanoff
день добрый, подскажите пожалуйста где вы делали замену мск, во что обошлось с запчастями и где покупали их? та же проблема что и у вас была. Буду благодарен за совет.
Lemieux
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и выхлопная система