Загрузка..

Адаптация - Инициализация моторов ЕР6 разных модификаций

Обо всем что связано с двигателем - ДВС и выхлопной системой: поломки, ремонт, обслуживание, эксплуатация

Модератор: pegonak

Адаптация - Инициализация моторов ЕР6 разных модификаций

Сообщение mashina 01 июл 2011, 19:23

Сообщение slava308 Вчера, 00:10
хотя тема по 150-сильным моторам рискну озвучить схожую проблему в 120-сильном пыже 308-м 1,6.КАЖДОЕ утро и зимой и летом года 2 при заводе движка вначале как будто троит(может и заглохнуть),прыгают обороты,через секунд 30 работа стабилизируется ,обороты в норме.На сервисе ИЛТА и САГА(Ив.Франк.)сказали что двигатель должен поработать до 1 минуты и если подобные моменты стабилизируются ,то всё в порядке,так и должно быть :?:
Если глохнет сразу после первого завода(не часто),то второй завод проходит намного легче и стабилизация оборотов наступает быстрее.Скажите кто с таким встречался и что посоветуете делать.

Я встречался с подобной проблемой.зимой была такая трабла.сбрасывал все настройки в ноль и проводил самоадаптацию.
mashina
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Адаптация - Инициализация моторов ЕР6 разных модификаций

Сообщение Alexxx 11 сен 2016, 07:56

stoli4niy,
мне вот ради интереса, включи зажигание, выключи зажигание, включи...тапку в пол - это не заводя авто?
Как тогда, не заводя авто, схема управляющая дроссельной заслонкой, поймет где ее положение?
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Tom 11 сен 2016, 08:22

Alexxx
Это липездроника, может быть как угодно - сброс/обнуление настроек комПютера, возврат к заводским настройкам итд. А танцы с бубном типа 10 раз нажмите педаль тормоза и поверните руль вправо 8 раз чтоб бабки в сервис несли если проблемы ну и защита может еще чтоб случайно чего не наделали
Tom
Водитель 

Сообщение Alexxx 11 сен 2016, 13:28

Tom,
Если-бы мне не делали переобучегие дроссельной или если-бы я был не знаком с электроникой, то может и поверил )))
А конкретно по этому - там нужно привести в соответствие два типа элементов - управляющий заслонкой и обратный сигнал с компа, который формируется на базе нескольких датчиков. Лямбды, оборотов, температуры воздуха, расхода воздуха, положения педали газа, угла зажигания......
Без завода авто - это бред.
Это может быть процедура типа обнуления текущих настроек, но никак не обучение.
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Tom 11 сен 2016, 13:49

Да скорее обнуление. Я сцепление обучал точке схватывания так там тоже нужно делать с работающим движком.
Tom
Водитель 

Пред.

Вернуться в Двигатель и выхлопная система