Загрузка..

Адаптация - Инициализация моторов ЕР6 разных модификаций

Обо всем что связано с двигателем - ДВС и выхлопной системой: поломки, ремонт, обслуживание, эксплуатация

Модератор: pegonak

Адаптация - Инициализация моторов ЕР6 разных модификаций

Сообщение mashina 01 июл 2011, 19:23

Сообщение slava308 Вчера, 00:10
хотя тема по 150-сильным моторам рискну озвучить схожую проблему в 120-сильном пыже 308-м 1,6.КАЖДОЕ утро и зимой и летом года 2 при заводе движка вначале как будто троит(может и заглохнуть),прыгают обороты,через секунд 30 работа стабилизируется ,обороты в норме.На сервисе ИЛТА и САГА(Ив.Франк.)сказали что двигатель должен поработать до 1 минуты и если подобные моменты стабилизируются ,то всё в порядке,так и должно быть :?:
Если глохнет сразу после первого завода(не часто),то второй завод проходит намного легче и стабилизация оборотов наступает быстрее.Скажите кто с таким встречался и что посоветуете делать.

Я встречался с подобной проблемой.зимой была такая трабла.сбрасывал все настройки в ноль и проводил самоадаптацию.
mashina
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Пежо308 Двигатель бензиновый на холодную работает как дизель

Сообщение slava308 02 июл 2011, 13:31

Admin писал(а):а какой смысл платить за то не зная что :D сервисы голову трут от незнания, а для бош сервиса это будет загадка с неизвестным.
Сколько уже выпускают эти моторы, а решать проблемы с ними так и не научились :(

вот и я о том же

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
mashina писал(а):Я встречался с подобной проблемой.зимой была такая трабла.сбрасывал все настройки в ноль и проводил самоадаптацию.

каким образом сбрасываются все настройки :?:
slava308
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение mashina 03 июл 2011, 18:04

снять клемму аккумулятора на пару минут.потом проводить процедуру адаптации.типа включить зажигание на 30 сек.потом выключить и т.д.сделал такую хрень машинка стала неузнаваемая.могу выложить полное описание этой процедуры.на форумах она описана.
Последний раз редактировалось mashina 03 июл 2011, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
mashina
Прохожий 

Сообщение Admin 03 июл 2011, 18:11

mashina писал(а):снять клемму аккумулятора на пару минут.потом проводить процедуру адаптации.типа включить зажигание на 30 сек.потом выключить и т.д.сделал такую хрень машинка стала неузнаваемая.

главное, что Вы в это верите :) если ошибки устранимые, то они сами проходят, а вот неустранимые пока через ппс не уберешь, они будут давать о себе знать.Лучше подключится и почитать ошибки.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Alex Fly 04 июл 2011, 06:44

А вот у меня на холодную так цокает что-то, очень похоже на гидрокомпенсаторы, после того как проедешь все исчезает. Это нормально?
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 04 июл 2011, 14:19

Alex Fly писал(а):Это нормально?

и да и нет :|
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Alex Fly 04 июл 2011, 14:50

на сервисе сказали что эти движки так все работают, просто странно. Понятно что механические стуки эти не нормальная работа двигателя. Слышал еще от других что надо поменять масло, всмысле вообще, перейти на другое бренд, то есть попробовать что то другое и сравнить. Правда или нет, не знаю. Знакомый на Шаране меняет масло, на одном стучат гидрики, на втором нет. В чем суть не могу понять, тип масла одинаков, вязкость, допуски..но на одном стучат, на втором нет. :(
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Сообщение slava308 04 июл 2011, 16:08

mashina писал(а):могу выложить полное описание этой процедуры.

был бы крайне признателен
slava308
Прохожий 

Сообщение Куколка 04 июл 2011, 17:00

slava308 писал(а):был бы крайне признателен

Да-да, мы все будем признательны!!! good
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe
Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение mashina 08 июл 2011, 20:15

slava308 писал(а):был бы крайне признателен

извините был в командировке.так вот данная процедура не есть факт решения всех проблем но может кому и поможет.
1.температура воздуха должна быть положительной(от +5 и выше)
2.двигатель прогрет до 50-70градусов.
3.снимаем клемму аккумулятора на 2 мин.надеваем обратно.
4.включаем зажигание и ждем 45 сек.выключаем ждем 45 сек.
5.включаем зажигание и нажимаем на педаль газа до упора.ждем 45сек. отпускаем и ждем 45 сек.заводим не нажимая на педаль газа-пусть поработает так неск минут.
6.проезжаем километров 5 в цикле городской езды.
после данной процедуры плавание оборотов исчезло.двигатель работает устойчиво.(ошибки не стирал из пзу)
хочу повториться что данная процедура как вариант, но проблема может быть и в другом!
Еще может это и не серьезно но когда выворачивал свечи то обратил внимание что наконечники свечей с белым налетом,предположил что расстояние от катушки зажигания до наконечника свечи больше необходимого(допускаем по этой причине потеря мощности искры что ли)вставил пружинки в колпачки катушек зажигания.вроде потом субьективно двигатель как-то мягче стал работать.
Буду рад если мой небольшой отчет кому-то поможет.
Последний раз редактировалось mashina 08 июл 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
mashina
Прохожий 

След.

Вернуться в Двигатель и выхлопная система