Загрузка..

Холостые обороты пежо 405 1,6

Обо всем что связано с двигателем - ДВС и выхлопной системой: поломки, ремонт, обслуживание, эксплуатация

Модератор: pegonak

Холостые обороты пежо 405 1,6

Сообщение pirotexnic 03 июн 2016, 16:21

Сразу скажу в двигателях не спец. Проблема присутствовала ещё при покупке, а сейчас ток руки дошли ею заняться. Двигатель пежо 405 1,6 XU5M (BDZ) 90л.с на холодную не заводится без педали газа и не держит холостые обороты пока не прогреется до 30-40 градусов, после прогрева всё ок, есть тяга, нормально держит холостые 800-850об, расход топлива в норме. Поставил неделю назад ГБО ситуация та же. Свечи новые с зазором 0,6 бош платинум. ГРМ ток поменял. Проводил самодиагностику движка через чек выдало ошибку дроссельной заслонки 31, 41-вообще не знаю что это и 52-неиспр.цепи пит.или утечки во впускном/выпускном коллекторе, после сброса ошибок и проезда 100км газ-бензин выдало 41 и 52. Щас снова поменял свечи на новые после 300км на денсо тт с зазором 0,8 холостой на прогретом стал чуть ещё лучше но проблема осталась, бошевские свечи одна была чёрная одна со следами масла на резьбе (масло вроде как новое прозрачное). Вопрос может ли ошибка 52 выскакивать из-за газа, что означает код 41 (встречал пишут датчик коленвала, но если б не работал то и не зоводился бы движок насколько я понимаю) и как решить проблему с заводкой на холодную и оборотами до прогрева, уж больно не хочется снова зимой сидеть и греть нажав на педаль газа. Заранее спасибо всем кто откликнется.
pirotexnic
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Холостые обороты пежо 405 1,6

Сообщение Tom 04 июн 2016, 19:49

Может неправильно код ошибки в инете или перевод неправильный. Как будет в оригинале ?
Есть еще датчик положения педали акселератора, больше на него похоже судя по описанию для моей он под номером 1261. Они в одной цепи на запуск с датчиком частоты.
Датчик частоты вращения навряд ли, ведь тахометр работает ? так как отдельного датчика на тахометр я не нашел.
Tom
Водитель 

Сообщение pirotexnic 05 июн 2016, 10:56

Да тахометр работает. А что такое датчик положения педали газа? потенциометр-ДПДЗ? Вообще у меня складывается впечатление что просто не хватает топлива, чуть нажму педаль с пол оборота заводится, правда ВВ провода уже старые может быть что искра слабая?
pirotexnic
Пешеход 

Сообщение Tom 05 июн 2016, 11:39

За датчик не скажу я его живьем в глаза не видел, но на схеме он есть
Tom
Водитель 

Сообщение pirotexnic 02 июл 2016, 12:54

Пока решил проблему заменой ВВ проводов и регулировкой привода акселератора, заводится без педали газа.
pirotexnic
Пешеход 

Сообщение avtomega 23 сен 2016, 05:41

Спрошу здесь, дабы не плодить темы. Сори, если глупый вопрос, не нашел поиском.

Пежо 405 2.0i - РХХ нужно вручную регулировать или он сам регулируется при первой установке?
avtomega
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Двигатель и выхлопная система