Загрузка..

Потеря мощности и вибрация у бензо турбо мотора Пежо-Ситроен

Обо всем что связано с двигателем - ДВС и выхлопной системой: поломки, ремонт, обслуживание, эксплуатация

Модератор: pegonak

Re: Потеря мощности и вибрация у бензо турбо мотора Пежо-Сит

Сообщение Admin 29 ноя 2014, 19:29

Тебе не сюда, мути новую тему про овощи, или ищи такую, вроде была.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение yura-bil 02 апр 2015, 08:30

Когда завожу машину на холодную двигатель работает не стабильно.

после прогазовки рывки пропадают, но вибрация идет.

Заметил что пропала тяги на низах.
Увеличился расход топлива.
Может ли растянутая цепь так влиять на машину?
yura-bil
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 02 апр 2015, 17:00

Растянутая цепь влияет на работу двигателя, датчик видит несоответствие и вываливает авто в аварийный режим. Проблем у этого мотора в реальности может быть много, нужно разбирать и смотреть.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Stanley 25 май 2015, 21:04

История такая. У меня С5 бензиновый 150 лс, автомат. Купил новый автомобиль в январе 2013 года (год выпуска 2012). Машина уже не на гарантии.
Сейчас пробег 49500 км. Вот вот собирался на замену масла на 50 000.
Но недели две назад завел машину с утра и комп.выдал ошибку: Неисправность двигателя. Отремонтируйте автомобиль. Машину трясло и включился вентилятор в аварийном режиме. Я снял клемму – ситуация не изменилась, но прогазовался и вроде поехал нормально.

Через несколько дней ситуация повторилась. Машина задергалась. Из выхлопной пошел слегка черный дым. Комп.выдал сначала ошибку: Откорректируйте уровень масла, а потом сразу: Неисправность двигателя. Отремонтируйте автомобиль. Я заехал к оф.дилеру. Они мне сходу сказали, что возможно это цепь ГРМ растянулась, якобы у меня еще стоит слабенькая цепь. Мне сделали диагностику, но ничего не нашли, свечи были в норме, следов масла не видно было, уровень масла – чуть ниже половины. Про цепь промолчали. Так и отпустили. Дней 5 я эту проблему не испытывал.

Но сегодня утром проблема усугубилась. Машину опять дергало, выдало те же ошибки, но при этом машина не ехала. Педаль в пол и только тогда она начинала натужно разгоняться. Как только я останавливался на светофорах – машина опять словно увязала в болоте. Ели-ели докатил до того же ААРОН АВТО. После нескольких часов диагностики они заявили, что проблема в топливном насосе высокого давления. Пока я думал, позвонили опять сказать, что еще обнаружили посторонний звук и скорее всего у меня растянулась все таки цепь. Необходимо ее тоже менять, а то иначе проблема повториться в будущем. Я засомневался в их добросовестности. Завтра они ждут от меня решение. Почитал на различных форумах про похожие проблемы и понял, что проблема распространённая и причин 1000, по которым машина может себя так вести. Продавать ее в таком состоянии не продашь, а заплатить сейчас кучу денег, а потом получить через какое то время такую же проблему ( так как они саму причину могут не установить), не очень хочется. Да и цифра для меня сейчас не маленькая за устранение двух причин, которые они выявили. Может забрать машину для диагностики к не официалу? Что посоветуете?
Stanley
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 26 май 2015, 03:31

Если не официалы умеют эти моторы ремонтировать тогда можно. В этих моторах , что атмо, что турба, цепи тянутся у всех, так что цепь будет однозначно потянула. Если говорят, что ТНВД неисправный значит выскочила соответствующая ошибка, а симптомы описанные похожи на обе проблемы. На ЕР6 подходит ТНВД от Мини Купера, он один в один с нашим и делают их как и наш Чехи, вот только цена его ниже)
Номер ТНВД по мини - бмв 13517588879
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 26 май 2015, 04:31

Блин, вроде ж были пофиксили эти траблы. Всё равно лезет?
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 26 май 2015, 05:24

Много чего производитель поменял, но не конструктивно , а производителя запчастей или типа усилил , но в основном загрубили программное обеспечение, чтоб машины в аварийный режим не выпадали как было у первых.Процент обращение меньше на сервис чем раньше, но пока мотор не избавится от его сущности ЕР6 в любом исполнении , все будет и дальше "весело"
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение VooDoo 10 сен 2015, 09:35

Я так розумію проблема з втратою потужності нікуди не ділася на машинах 2009-11 рр. А навчились проблему ремонтувати?
VooDoo
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 27 июн 2016, 07:31

Наткнувшись на российском ресурсе на отзыв нашего соотечественника про бодяжное топливо в Европе, не мог это все дело не заскринить и не донести до многих, так как это живой пример того, что проблема ЕР6 никуда не исчезла. И это сделал еще Из тех причин, что совсем недавно хозяин этого 508 с пеной у рта на нашем ресурсе писал, что ему повезло и его мотор уже обновлён и безпроьлемен, а все рассказы про ЕР6 это просто мне не повезло и мои сказки :lol:

Честно и искренне, мне очень жалко людей, которые попали с этими гребными моторами , которые как инвалиды к которым нужен глаз да глаз. А прочитав пост, который заскринил, смеялся долго, так как про бодяжное топливо в Европе и перестройку лямбды под него, такого бреда ещё не слышал.
По сей день не перестаю удивляться людям, которые понимают, что они вляпались как многие , но врут сами себе и окружающим и тешат себя иллюзиями и верят в сказки про проблемы топлива и несут чушь про перестройку лямбды. С симптомами описаны ниже, нужно проверять фазы ГРМ и ТНВД и как можно быстрей!

image.jpeg

Что меня ещё удивляет, люди которые видят проблему, они начинают рассказывать, что в ЕР6 - ТНВД, ГРМ и турбина , это расходники как масло и фильтра , хотя даже у самого люксового авто нет таких дорогих расходников.

Уважаемые владельцы автомобилей с мотором ЕР6 всех модификаций ! Каждые 40 тысяч проверяйте фазы ГРМ , меняйте свечи чаше - лучше не более чем через 30 тысяч и ваш мотор не превратится в мусор!!!
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.

Вернуться в Двигатель и выхлопная система