Загрузка..

Присадка для сажевого фильтра FAP

Обо всем что связано с двигателем - ДВС и выхлопной системой: поломки, ремонт, обслуживание, эксплуатация

Модератор: pegonak

Присадка для сажевого фильтра FAP

Сообщение igor-ma 01 сен 2015, 13:52

Пежо Партнер 2010 р ,стоїть FAP-фільтр, треба долити присадку " EOLYS ", підскажіть куди доливати і де купити присадку.
igor-ma
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Присадка для сажевого фильтра FAP

Сообщение Admin 06 сен 2016, 05:40

Ананизм с удалениями, перепрошивками - это все дрочерство непонятно для чего, проще и дешевле технике не мешать работать и просто доливать жижу, чем создавать себе лишние гиморы, которые непонятно как потом вылезут. Жижа не настолько дорогая как это рассказывают, просто нужно её не у оф дилеров покупать.
К примеру у меня за 93000 км ушло всего 39% жижи , у кого-то может больше, но как не крути в 90% авто с фапом её хватает на 150 - 200 тысяч км, а потом долил и езди дальше)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение knighty 06 сен 2016, 08:56

Конкретно по жиже и если система ее долива исправна - то работе мотора она никак не мешает и на ресурс не сказывается. Вопрос в ремонте т.к. система долива жижи стоит как космический корабль. В отличии от EGR и катализатора, которые убивают мотор. Если автомобиль планируется эксплуатировать не 3-5 лет, а больше то такие вещи отключать лучше заранее, до того как они засрут ВСЕ и везде, а засрут точно, особенно EGR, вопрос только во времени.
knighty
Фанат 

Сообщение 4igik 06 сен 2016, 09:12

knighty
до того как они засрут ВСЕ и везде, а засрут точно, особенно EGR, вопрос только во времени.

:+1:
только "все и везде" каждый трактует по своему :D
Последний раз редактировалось 4igik 06 сен 2016, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 06 сен 2016, 10:05

Полнейший бред! Для того чтоб выдвигать свои гипотезы, нужно сначала купить автомобиль с тем самым фильтром , а потом уже говорить, а не нести чушь. Про кат тоже, ещё не видел ни одного убитого от катализатора двигателя. Забился кат, купить новый или поменять вкладышь и все, денег самое дешевое стоит 250$. А ездить с дерьмом черном из трубы и куском канализационной трубы вместо ката как у некоторых , это идиотизм и толку в хорошем понимании 0.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 06 сен 2016, 11:04

Егр, элементарно чистится или ставится новый ( кому что выгодней) и погнал дальше. От некачественного топлива никто не защищён , но это не повод его глушить и выкидывать фап и кат.
Моторы без вмешательств очень долго ходят , а если хочется найти на жопу приключений, режте, удаляйте, но от этого лучше мотору не станет, так как он изначально придуман работать в паре со всем, что с ним идёт.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Bee 06 сен 2016, 11:08

knighty
Система долива жижи - это насос подкачивающий что-ли? Остальным ведает блок управления двигателем.
Бурдюк с жижей не так дорого стоит. И его перезаправить можно, чтобы бюджетно вышло...

Так сразу можно и АБС с ЕСП отключить, и ЕУР, а то, глядишь клинить начнет - уедешь в кювет...
Последний раз редактировалось Bee 06 сен 2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
--
Peugeot 308SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013 г.в., STYLE
Bee
Водитель 

Сообщение IRBIS 06 сен 2016, 11:11

knighty
Это егр, а Кат и ФАП вовсе не засирают двигатель или подходящие/отходящие коллекторы или каналы.
IRBIS
Старожил 

Сообщение knighty 06 сен 2016, 11:27

Admin, моторы когда-то давно долго ходили, когда там не было ЕГРов (их относительно недавно придумали ставить). Тонны инфы в интернете и на драйве чем чревата система EGR, с ней 500 тыс двигателю пройти это фантастика просто (идеально вовремя делаются все ТО, идеальная соляра и т.д., что маловероятно), там живого места не будет и просто почистить клапан не поможет т.к. газы идут во впуск и засирают все, цилиндры, все впускные и выхлопные каналы. Только капитальный ремонт с полной промывкой ВСЕГО.

Кстати для любителей экологии: французы в двигателях BlueHDi отказались от системы EGR и сильно упростили и переделали фильтры выхлопных газов (там по сути прямоток стоит). И все вопросы по выхлопу решаются при помощи мочевины и SCR-катализатора, который стоит вместо глушителя. В следствие чего нет подпора выхлопных газов и в двигатель подается чистый воздух, а не выхлоп через клапан EGR как раньше и благодаря чему двигатели BlueHDi стали мощнее на 7-10% относительно сравнимых предшественников серии HDi.

Это я считаю правильная система, которая действительно не вредит двигателю, не отбирает мощность, ничего не засирает и не мешает технике работать.
knighty
Фанат 

Сообщение Bee 06 сен 2016, 12:45

У меня в движке не было ЕГР. Двигло DV6C.
--
Peugeot 308SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013 г.в., STYLE
Bee
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и выхлопная система