Загрузка..

Присадка для сажевого фильтра FAP

Обо всем что связано с двигателем - ДВС и выхлопной системой: поломки, ремонт, обслуживание, эксплуатация

Модератор: pegonak

Присадка для сажевого фильтра FAP

Сообщение igor-ma 01 сен 2015, 13:52

Пежо Партнер 2010 р ,стоїть FAP-фільтр, треба долити присадку " EOLYS ", підскажіть куди доливати і де купити присадку.
igor-ma
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Присадка для сажевого фильтра FAP

Сообщение Admin 06 сен 2016, 12:56

knighty, поменьше читай всякую ерунду, особенно от любителей купить ведро с миллионным пробегом и скрученным спидо до 60-80 тысяч. Потом они рассказывают всякий бред. Все великолепно ходит и живёт , если мотор изначально рагульный, что ты ему не делай, он таким и останется.

P.S.: На драйве и на многих зонах ру, пишут, что в бензо ЕРшах если менять масло через 5 тысяч или макс 7, цепь не растянется, а если больше, она тянется :lol: Здравомыслящие понимают, что нормальный - здоровый на мозг человека такое даже в голову не воспримет, а многие верят. Не уподобляйся страдальцам, все работает если оно придумано правильно
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение IRBIS 06 сен 2016, 12:57

Bee
c новья? странно как-то. У отца 5008 DV6C там ЕГР есть. Он уже более сложной конфигурации чем в DV6, но он есть.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Bee 06 сен 2016, 13:03

IRBIS
Фигню сморозил. 8-) Таки есть...
--
Peugeot 308SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013 г.в., STYLE
Bee
Водитель 

Сообщение koka.in 06 сен 2016, 17:52

knighty писал(а):Кстати для любителей экологии: французы в двигателях BlueHDi отказались от системы EGR и сильно упростили

Кто сказал??? Сорри, но это бред...будут только дальше развивать по возможности, под ЕВРО100500.

ЗЫ: Админ, цитату с предыдущей страницы я думаю - можно?
koka.in
Фанат 

Сообщение knighty 07 сен 2016, 08:23

koka.in, менеджер в салоне Види Авеню сказал что в новых 308 Т9 дизель с BlueHDi нет системы EGR и ее заменили на большие дозы мочевины, теперь ее расход составляет 1л на 1000 км потому и бак с мочевиной порядка 20л. Попробую найти в интернете чертежи или что-то подобное - выложу тут. Лично своими глазами не видел, поверил на слово т.к. звучит здраво. Тут или на драйве кто-то выкладывал фото днища дизельного 308-го Т9, там видно отсутствие катализатора и новый SCR-фильтр вместо грушителя.
knighty
Фанат 

Сообщение Sviatoslav 07 сен 2016, 08:30

knighty
віді кажеш...
мені там розповідали що датчик тиску масла в двигуні має конструкцію трубочки та шарика і шарик заліпає в верху трубочки і тому на БК надпис що занадто високий рівень масла :lol:
замість того щоб те масло долити :lol:
тому на віді і не такі казки можуть розповісти...
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Сообщение 4igik 07 сен 2016, 08:55

зачем ЕГР и Блю одновременно? На тягаче Рено только Блю. :?
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение IRBIS 07 сен 2016, 09:17

knighty
вполне возможно, что Клапана ЕГР и нет, но моторы bluHdi это несколько другие, хоть и одного семейства DV6 или DW10. Я имею ввиду, что они изначально проектировались без ЕГРа и вся система сбалансирована именно без учета его.
говорить о том, что они взяли тот же DV6 (М,С) и просто выкинули ЕГР, но воткнули SCR, по-моему некорректно.

IRBIS
Старожил 

Сообщение 4igik 07 сен 2016, 09:37

IRBIS
ну да с егр и сцр разные моторы по конструкции
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Robin Hood 09 сен 2016, 08:11

Хогого пацани! Бачу тема ожила!
Розказую свою історію далі:
Фільтр вже фізично вирізав і почались довгі муки вибору «спеціалістів» які відключать це все програмно…називались різці ціни в У,ЙО…від 200 і більше, бо виявилось що в мене куча даччіків…і коли спочатко ціна була 100, то потім при аналізі злітала до 200 і більше…
В мою пошту поступила пропозиція на яку я спочатку не звертав увагу, бо ціна була трішки дороща, хоча і акційна по їхнім параметрам…але була певна і перевага. А саме обіцяли повідключати все програмно, + чіп тюнінг (+30 коней) +замір початкової та кінцевої потужності на стенді. Фірма австрійська, представництво в Україні, в спілкуванні –виглядали професіоналами.
Кароче, після довгих мук вибору – надав перевагу пропозиції з чіп тюнінгом. Хоча і дуже сумнівався..
Досі, я від пижа партнера(90к.сил) багато і не вимагав. Розгон по паспорту 14,3!!!! секунд це реальна «Ганьба» в наш час…ланоси і то швидче розганяються..(( Машина сімейна + практична… Помалу але впевнено-це був її дивіз)))) Та й продавати зараз немає смислу…ціни впали…
Коли забрав машинку, то був просто в шоці….вдалося збільшити потужність до 145 кінських сил, що показали заміри на стенді…Вони певне самі такого не чекали!))))
Але шок був коли я сів і поїхав !!! Я звичайно не «гонщік»..їзджу переважно по правилам…і в межах міста не ганяю…. Але це ж реальний кайф. Коли нажав і вона їде…а не розкочегарюється як трактор))) Розгон просто бомба ! Диміти стала менше! Я довольний як слон! І це всього за якигось лишніх 150 баксів…
Ще хочу поставити круїз контроль і тоді буду засікати витрати пального в нових умовах.. а то в мене ще й жерла чогось нехіло… на трасі при 110-120+кондиціонер=6,5л.дізиляки… ( в кума модель 2007 року – 5 літрів,правда теж все повирізали)
Отака історія…оце накатав..треба свій журнал заводити))))))
Пацанам звичайно дуже дякую! :drinks: Фірму не називав, здається пряма реклама на форумі заборонена..але можу порадити..
Последний раз редактировалось Robin Hood 09 сен 2016, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Robin Hood
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и выхлопная система