Загрузка..

16000000 км. за 5 минут

Модератор: pegonak

16000000 км. за 5 минут

Сообщение Lantsov_Sergey 29 июн 2016, 06:25

Доброе утро.
Опишу свой случай, может кому и пригодится. А заодно интересно выслушать Ваши идеи – «почему такое могло приключится?».
Ехал, никого не трогал. Лил мелкий дождик. В какой то, момент все, абсолютно все лампочки и в салоне и снаружи начали в произвольном порядке мигать. Исключение не составил даже сигнал.
У меня дизель. На его работе эта светомузыка никак не отразилась. Боле того глушится ключом он категорически не захотел. Т.е. на вынимание и вставление ключа он вообще никак. Стартер тоже.
Пришлось прекратить все сниманием клеммы с аккумулятора. Показалось что клемма + была слабо затянута.
После подключения все стало как прежде и никак потом себя не проявляло, за исключением одного момента – на счетчике километража у меня стали все девятки а в компьютере 1600000км.
На сервисе все проверили и сказали что все замечательно и почему и как я за 5 минут проехал миллион километров они не знают. Убрать лишние километры они «не имеют права». Предложили только заменить всю электронику. Стоимость замены – большая (не помню сколько – стало сразу не интересно).
После уже проехал 10000км все нормально.
Вот.
Lantsov_Sergey
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: 16000000 км. за 5 минут

Сообщение Admin 29 июн 2016, 06:43

Какой авто, куплен был бу или новым ?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Sergey3797bx 29 июн 2016, 07:25

А что, обязательно ехать к оф. мастерам? Не имеют права-мягко сказано. Там не только приборку, но и другие блоки трогать нужно. Такой работы просто, в заказ наряд, не забъёшь. Отмотка спидометра :). Я бы поискал альтернативного электрика.
На работающей машине, снимать клемму-это экстрим.
Проверьте провода массы, ну и клеммы на акб.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 29 июн 2016, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Sergey3797bx
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Tom 29 июн 2016, 07:41

Случай редкостный, я бы прямиком во Францию написал бы и еще позвонил вдогонку. Пусть инженеры изготовители растолкуют что делать и как выходить из ситуевины. Заодно и офам мистячковым чтоб втык или инструкцию дали как поступить.
Tom
Знаток 

Сообщение Tom 29 июн 2016, 07:51

Форма здесь https://peugeot-fr-fr.custhelp.com/app/ask

Звонить Le service clientèle Peugeot est joignable du lundi au vendredi de 8h à 19h et le samedi de 9h à 13h au
0970 809 120 (coût d'un appel local depuis un poste fixe).
Последний раз редактировалось Tom 29 июн 2016, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Знаток 

Сообщение knighty 29 июн 2016, 09:25

Заглушить дизель лучше было не клеммой аккума ему то электричество для работы не нужно вообще, а без элеектрики только ЭБУ можно повредить при заведенном двигателе.
А закрыть подачу воздуха тряпкой, без воздуха еще ни один ДВС не работал, заглохнет моментально. Так кстати глушат и дизеля, которые в разнос ушли.
knighty
Фанат 

Сообщение Шурик 29 июн 2016, 10:28

Ага...

Не нужно электричество...

Расскажи это моему дизелю...

:lol: :lol: :lol:
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение knighty 29 июн 2016, 11:17

Шурик, дизелю не нужно, а вот ЭБУ и соответственно управляемыми ним ТНВД, форсунками и т.п. очень даже.
Потому я бы не рискнул клему на работающем движке снимать т.к. двигатель еще может пару секунд покрутиться, а вот электрика отрубится мгновенно, а чем это чревато хз, но ничем хорошим точно.
knighty
Фанат 

Сообщение Tom 29 июн 2016, 11:46

Глушить тряпкой можно, только осторожно. Патрубки пластиковые гнет. Тряпку засосет бегом. Это не так простокак в теории, нужна сноровка, особенно когда вразнос и время думать мало. У меня тряпки нужного калибра как назло под рукой небыло. Были кульки пластиковые, мусорные те что большие и плотные так лопались сложенные в стопку.
Последний раз редактировалось Tom 29 июн 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Знаток 

Сообщение knighty 29 июн 2016, 12:04

Tom, если двиг не в разнос то можно и рукой закрыть, нет там такой страшной тяги, на холостых турба воздуха почти не тянет. А в твоем случае смог заглушить кульками?
knighty
Фанат 

След.

Вернуться в Электрика,оптика