Загрузка..

Активация ограничителя скорости на Пежо Партнер

Модератор: pegonak

Активация ограничителя скорости на Пежо Партнер

Сообщение romabel 17 апр 2013, 15:48

Недавно купил и установил джойстик круиза с лимитатором скорости на Пежо Партнер. При его активации круиз заработал сразу, но вот с лимитатором скорости возникла проблема. Мастер говорит, что компьютер авто выдает ошибку по педали газа и поэтому лимитатор не запускается. На вашем форуме вычитал, что необходимо замыкать разъем, идущий к педали газа, резистором не менее 5Ком для запуска лимитатора. Но все оказалось не так уж просто. На фото в форуме к разъему педали газа приходит два провода, которые нужно замкнуть, а у меня их намного больше :shock: :!: :?: Помогите разобраться, куда подключать резистор.

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 31 секунду:
Люди добрые - отзовитесь! Ну очень уж хочется, чтобы все работало. :cry: Может у кого есть электрическая схема подключения педали?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
romabel
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Активация ограничителя скорости на Пежо Партнер

Сообщение romadone 18 апр 2013, 07:22

romabel
в идеале нужно менять педаль
хочешь ли ты что-то замыкать в своей машине еще раз подумай, имхо
да и люди с ограничителем говорят, что штука бесполезная
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение romabel 18 апр 2013, 08:24

В идеале нужно покупать авто со всеми установленными опциями, хотя не всегда наши желания совпадают с возможностями :)
Но ведь, я думаю, остались еще "кулибины", у которых руки растут из нужного места и есть голова на плечах, которые если и не могут что то купить,то делают это сами. Насчет полезности ограничителя скорости пока сказать ничего не могу, так как сам с ним не ездил, но по моему я не один желающий его подключить. Ведь на других автомобилях люди нашли способ обмануть мозги авто без замены педали газа и пользуются ограничителем скорости отключая его при необходимости кнопкой "пауза" на подрулевом джойстике, а не нажатием до упора педали газа.
romabel
Прохожий 

Сообщение romabel 22 апр 2013, 06:26

Попытался разобраться сам. Оказывается разъем на фото - это только подключение педали газа. Для подключения ограничителя скорости необходима кнопка на педали газа (датчик первого упора или точка жесткости), провода от которой подключаются к другому разъему. Кнопки на педали и проводки к разъему кнопки у меня нет. Мне нужна схема распиновки разъемов блока управления двигателем на пежо партнер с двигателем 1,6HDI 90л.с.DV6AUTED4. Скиньте пожалуйста если есть. Этот блок также отвечает за работу круиза и ограничителя скорости. Нужно узнать к каким разъемам блока подключается кнопка педали, необходимая для активации лимитатора скорости. Круиз я поставил и активировал. Хочу от блока провести проводку и установить кнопку.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вот инфа по кнопке http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=46435
Последний раз редактировалось romabel 22 апр 2013, 06:35, всего редактировалось 3 раз(а).
romabel
Прохожий 

Вернуться в Электрика,оптика