Загрузка..

Автосигнализация на гарантийный 3008-й пыж

Модератор: pegonak

Автосигнализация на гарантийный 3008-й пыж

Сообщение Blade 25 мар 2013, 08:14

День добрый.

Прошу помощи с установкой сигнализации на гарантийный 3008-й пыж 2011 e-HDi. Бу авто было куплено без сигнализации, потому что предыдущий хозяин хранил ее в гараже.

Подскажите:
1) какую бы вы сигнализацию посоветовали (критерии: надежная, до 1000 грн, отсутствие проблем с подключением, достаточная дальностью брелка)
2) где и как ее ставить, чтобы не потерять гарантию?

Если для ответов я должен что-то уточнить, то пишите - я на все вопросы отвечу.
Заранее всем благодарен.
Blade
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Автосигнализация на гарантийный 3008-й пыж

Сообщение Demon 25 мар 2013, 13:40

Если гарантия важна то кроме одобренного PCA Шерхан Лоджикар 3 и Маджикар 10 ни один официал ничего не поставит(разве что под свою ответственность),а его оф цена 2350,00грн. Но даже если притащишь такой же шерхан купленный где нибудь а не у офов.то гарантия это вопрос?????
Вообще за 1000 грн. сига :| это подключение аналоговым путем без кан-шины ,а у машины то цифровая сеть!!
Изображение
Demon
Водитель 

Сообщение Kot-71 25 мар 2013, 17:18

до 1000 грн-это не реально :D
Из самых дешевых что дружат с ПСА: Стар Лайн Е60 1700гр.+ кан 300гр., Пандора 3250- 2200гр.
Kot-71
Ученик 

Сообщение Wild Wind 25 мар 2013, 17:55

Blade
Ты извини, но выглядит вопрос как-то странно ... Чтобы и надежно, и мощный приемо-передатчик, и легко устанавливается и за небольшие деньги ... неужели 1000 грн это цена всему перечисленному для безопасности машины? Теоретически вариант найти можно, но насколько он добавит спокойствия лично тебе?
Как по мне, перед тем как спросить, надо было хотя бы прогуглить сколько стоит боль-мень сигнализация вообще.
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind

Сообщение Kot-71 25 мар 2013, 18:13

Wild Wind

Тут главное не сколько стоит, а чтоб смогли "подружить" сигналку с блоком BSI и с французкой мудреной электрикой.
Kot-71
Ученик 

Сообщение Wild Wind 25 мар 2013, 18:44

Kot-71
Полностью согласен. Но тогда это и есть вопрос "Какую надежную модель можете посоветовать для конкретного авто чтобы она была совместимой и не противоречила гарантийным условиям". А после этого просто выбирается тот вариант, который подходит по цене.
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind

Сообщение romadone 25 мар 2013, 19:19

Я бы брал Пандору, если уж так нужна сигнализация.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Blade 25 мар 2013, 19:42

Свой прокол понял. Опускаем ценовой порог в 1000 грн. Остальные критерии выбора остаются в силе.

Варианты из предложенных:
1. Starline E60
2. Pandora LIGHT LX 3250
3. Scher-Khan Logicar 3
4. Scher-Khan MAGICAR 10

Если еще расскажете о их преимуществах и недостатках, то буду еще больше благодарен. А пока пошел искать по ним инфу в гугл...
Blade

Сообщение Admin 25 мар 2013, 19:57

Читаю и прозреваю :shock: с юридической и практической точки, на автомобили можно ставить любые сиги и не только те которые пса монополизирует. Писать и доказывать ничего не хочу и не буду, уже это не раз на форуме обсуждалось.А по поводу кан шин добавлю, нафиг вам нужен этот головняк, сигу и без кан модуля можно подружить, как все это делают и все с этим ездят, мой не первый пежо этому пример.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Тоха (Донецк) 26 мар 2013, 08:14

Тоже волнует эта тема, собираюсь ставить сигнализацию на 308 SW.

Был в субботу у офов - предлагают или Magicar или Logicar, обе под CAN шину. Рекомендуют Logicar т.к. его можно прошить под авто на месте (Magicar привозят уже прошитый).
Про Scher-Khan слышал только положительные отзывы от тех кто его себе ставил.
На 307-й у меня стоит Sheriff, но говорят что он последнее время некачественный, много брака.
При этом, например, Sheriff ZX-1095 (под CAN и с автозапуском) стоит 1200 грн. (+-100 грн.), Logicar стоит на 1000 грн. дороже.
Коллега поставил себе StarLine A92, на предыдущей машине у него был Scher-Khan Magicar 7, хотел такой же, но установщики убедили его что он хуже.

По поводу CAN или нет - на сигнализации с CAN-модулем должно работать все то что работает в штатной системе: доводчики, перепостановка на охрану, постановка на охрану с ключа и прочее.

P.S. Для меня скорее важна обычная кричалка (на случай если ударят во дворе) и автозапуск, чем невзламываемость кода - захотят угнать - угонят.
Последний раз редактировалось Тоха (Донецк) 26 мар 2013, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Тоха (Донецк)

След.

Вернуться в Электрика,оптика