Загрузка..

Глюк поворотника или так и задумано Peugeot 307

Модератор: pegonak

Глюк поворотника или так и задумано Peugeot 307

Сообщение Delfi 25 фев 2011, 09:10

Ситуация такая. Сегодня снимаю авто с сигналки - раздается пик пик и вижу, что перегорела лампочка повортника в левой фаре. Думаю ок, сейчас приеду на работу и поменяю. Но в дороге заметил интересную штуку. При включении левого поворота он на табло мигает в два раза быстрее чем до этого (звук тоже тик,тик тик два раза в секунду (примерно) - когда вышел из авто то убедился, что и сама лампочка мигает в два раза быстрее. При этом правый поворотник мигает как и должен примерно раз в две секунды.
Вот и возник такой мини вопрос - это пыжи специально так придумали дабы оповестить о сгоревшей лампе, или это начало веселых глюков с электроникой??!
Вечером вытащу лампочку из правого поворотника посмотрю будет ли он мигать быстрее :)
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Глюк поворотника или так и задумано Peugeot 307

Сообщение artamosha201271 20 ноя 2011, 13:42

я столкнулся с такой же проблемой тоже ускорено мигала лампа поворота - снял патрон с лампой. поменял .зачистил контакты и все гуд
artamosha201271
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение kkvml 11 июл 2016, 19:04

у меня все печальней, при включении правого поворота, нормально работает передний и задний поворотник, но если включить левый поворот, то мигают оба передних и левый поворот. Глюк похож на проблему с сигналкой, но у меня KGB VS5000, она работает без диодов, я ее пробовал даже отключать, не помогает. на тубус или кнопку аварийки не оч похоже, т.к. мигают только передние поворотники, задние работают правильно... где копать? Могут ли так чудить релюхи?
307SW 2.0, 2006 г.в.
kkvml
Прохожий 

Сообщение acunami 12 июл 2016, 06:25

Скорее всего проблема в шлейфе блока подрулевого управления.
Варианты решения проблемы - покупка нового блока (или б/у) или ремонт старого. Инструкции по ремонту есть на форуме (
Скрытый текст:
http://peugeot-citroen.net/post119881.html?hilit=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE#p119881
и
Скрытый текст:
http://peugeot-citroen.net/post78290.html?hilit=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE#p78290
)
У меня при ручном включении габаритов или света перестают работать поворотники. При автоматическом включении света, все работает. Разбирали блок подрулевого и обнаружили что кто-то уже перепаивал. Теперь решение - только замена.
У товарища на таком же 307 сс пару дней назад самопроизвольно стал включаться сигнал. Теперь ездит и периодически всем сигналит, такой себе неумышленный "ФА-ФА" :D "Диагноз" электрика - шлейф подрулевого.
acunami
Знаток 

Сообщение OZZY 12 июл 2016, 07:06

На новых С4 есть оч удобная функция задержка поворота, т.е если нажать поворотник и не клацнуть он мигает какие то секунлы и сам выключается. Я в обычном режиме иногда так делаю - считаю оч. удобная функция.
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение kkvml 12 июл 2016, 17:10

а разве подрулевой может парно включать только передние поворотники, игнорируя задние?
307SW 2.0, 2006 г.в.
kkvml
Прохожий 

Сообщение kkvml 03 сен 2016, 13:55

это были сгоревшие диоды, их заменили, теперь нормально могу поворачивать.
307SW 2.0, 2006 г.в.
kkvml
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Электрика,оптика