Загрузка..

Какой ксенон выбрать?

Модератор: pegonak

Какой ксенон выбрать?

Сообщение alexsubaru 09 дек 2010, 09:21

привет всем!!! вот задумался поставить себе ксенон... на мою машину! Посоветуйте что можно выбрать на Украинском рынке... из нормальных брендов... чтоб цена была хорошая 8-) и качество ксенона... было нормально! прошу вашего совета!!!

хелл ми посоветуйте!!!
alexsubaru
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Какой ксенон выбрать?

Сообщение pegonak 09 дек 2010, 14:38

Я не впевнений, що бачив не колхозний ;) Я знаю одне, якщо встановлено не вірно, то мене такий буде сліпити своїм ближнім! Це аж ніяк не збільшує безпеку руху, правда? :)
Щось ми тут нафлудили... Вибачаюсь :)
Последний раз редактировалось pegonak 09 дек 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение alexsubaru 09 дек 2010, 14:52

pegonak писал(а):Я не впевнений, що бачив не колхозний ;) Я знаю одне, якщо встановлено не вірно, то мене такий буде сліпити своїм ближнім! Це аж ніяк не збільшує безпеку руху, правда? :)
Щось ми тут нафлудили... Вибачаюсь :)

согалсен надо выбирать хороших установшиков... которые правильно подключать и настроят!!!! а ты с Ксеном ездишь?

http://www.xenon.co.ua/forum/index.php?/topic/1070-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%82-%d0%ba%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%b2-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8/ в России поставили запрет на Ксенон... а ты как думаешь наше правительство сделаем тоже самое?

народ нужен ли этот Ксенон вообще ... ещё правительство может прекрыть эт одело что делать мне а горе...
alexsubaru
Прохожий 

Сообщение pegonak 09 дек 2010, 14:58

alexsubaru писал(а): в России поставили запрет на Ксенон... а ты как думаешь наше правительство сделаем тоже самое?

Треба розрізняти, там ввели заборону не на ксенон, а на колхоз :) Тобто, якщо я захочу ксенон, то маю придбати фари, що вироблені виробником авто і підготовлені до використання ксенонових ламп, а не вгатити будь-які ксенонові лямпочки у будь-які фари, і іздити як міліцейський бобік з прожектором на полі...

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Sotnik 09 дек 2010, 16:37

alexsubaru писал(а):наше правительство сделаем тоже самое?

У нас это и так уже запрещено пунктом 31.4.3.а) и б) ПДД. Просто менты не исполняют свои обязанности...
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение psyx 09 дек 2010, 17:42

а п.31.4.3 якого документа?

щодо теми ксенона - звернись до пошуку.. нещодавно ця тема дуже жваво обговорювалась - почерпнеш і ти для себе багато чого цікавого.

різниця між колхозним та заводським ксеноном дуже суттєва. наш споживач, перш за все, керується ціною, потім зовнішнім виглядом.. функціональністю і тд в останню чергу! а обравши "колхоз", ніколи не зрозуміє, що ж з ним не так та в чому відмінність (світить же ж "голубим"). а між іншим китайський ксенон, який у нас "парять" під Н7, Н1 (і тд), не відповідає європейським стандартам. коли почне відповідати - коштувати він буде дорожче і вставити його в звичайний рефлектор (як і лінзу), що передбачені для галогена, буде не реально.
psyx
Ученик 

Сообщение Chubbakka 09 дек 2010, 18:11

Самолично ставил китайский ксенон Niteo. Пока доволен. Чем китайский не устраивает? (тем более где гарантия что made in Korea сделано не на том же самом заводе). Лично у меня, после общения по этой тематике с моими друзьями, которые оптовой торговлей занимаются в этой сфере, сложилось стойкое впечатление что ВСЕ делается в китае. Переплачиваете только за надпись и самовнушение.

Сообщение pegonak 09 дек 2010, 18:15

Яка різниця який чи де вироблений? Головне, щоб оточуючим не заважав та на довкілля не мав згубного впливу...

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Sotnik 09 дек 2010, 18:26

psyx писал(а):а п.31.4.3 якого документа?

Я же написал - ПДД.
Правила дорожного движения.
31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:
...
31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушено регулирование фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik

Сообщение Tirro 10 дек 2010, 07:52

alexsubaru писал(а):
Tirro писал(а):Главное что б не Китай. Я себе поставил Infolight Expert, производство корея, слимовские блоки. По-моему лучшее соотношение цена/. Никаких глюков, стал без проблем.

Если биксенон, то не вздумай поставить китайскую лампочку (кроме млюкса), через год вылетит, как только гарантия закончится (движущий механизм слетает, и глючитпереключение с с ближнего н.
Если важна цена можна поставить китайские блоки розжига с корейскими лампочками (через переходники).

Ставил у себя на Березняках.

друже вот мне посоветовали друзья такой баксенон... Contrast Integra ... по инету полазил... нашёл такой сайт там подробное описание о нём http://xenon.co.ua/product_24.html что думаете стоить ставить вроде цена интересная что скажете:???

:drinks:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
pegonak писал(а):Немного не по теме: Ну да, на аві suzuki hayabusa gsx1300r, в імені Субару, а машина значить Ланос має бути, все ясно! :D

да называбют меня Субариком... друзья.... вот решил так обозватся что это плохо:?

Можно и такой, это более качественный китай. Но как по мне то лучше полностю корейский инфолайт (1100 грн вместе с установкой). http://myxenon.com.ua/bixenon.php
Tirro

Сообщение alexsubaru 10 дек 2010, 08:27

сейчас много хорошего ксенона китайского есть самое... главное что нихуже корейского!!! вот так!!! главное подойти и выбрать качество по нормальной цене!!! :)
alexsubaru
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика