Загрузка..

Лампочки в Пежо 308

Модератор: pegonak

Лампочки в Пежо 308

Сообщение GreyWolfUA 18 июл 2010, 16:13

Готовлюсь к поездке зарубеж, нужен комплект лампочек.
В книжке кое-что указано какие лампочки стоят, но не очень понятно кое-что через дробь... и главное где их купить?
Мне нужен полный комплект всех лампочек, от стопов и повротов до ближнего/дальнего. Если кто знает где такое продается и что именно можно их купить, плиз подскажите.
Изображение
GreyWolfUA
Путешественник 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Лампочки в Пежо 308

Сообщение yur 16 авг 2012, 12:48

Автомобильная лампа Philips X-treme Vision получила престижную награду

Автомобильная лампа головного света Philips X-Treme Vision была удостоена высокой награды «Автомобильная Лампа 2012 Года» на церемонии вручения самой престижной в Великобритании автомобильной премии британского издания Auto Express. В дополнение, лампа Philips Vision Plus была второй лампой из всего двух, которые были официально отмечены наивысшими похвалами.
...«Мне также приятно отметить, что журнал сам заметил тот факт, что в отличие от многих других присутствующих на рынке ламп головного света, которые декларируют увеличенный на 100% или даже на 120% световой поток, по сравнению со стандартной лампой, Philips не делает экстравагантных и невыполнимых обещаний»...

http://news.infocar.ua/avtomobilnaya_la ... 69212.html

Реально варті уваги лампи good

Користуюсь і далі продовжую їх купляти :D (через невеликий срок служби)

P.S.: Ще й в одному популярному магазині ціну на них знижено до 222 грн.
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение Admin 16 авг 2012, 18:02

к 222 грн добавит 128 грн и купить нормальный комплект ксенона с лампами 4300К , которые не просто отменно светят, но еще и не так слепят встречку good
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение yur 16 авг 2012, 19:07

Нормальний ксенон коштує нормальних грошей і одразу встановлений на заводі. :)

Все решта як раз сліпить зустрічних водіїв.
У наших східних сусідів за це досить суворо карають.
А кожен "справжній" український водій має собі за обов"язок запхнути чудо-ксенон не тільки у фари, а ще й в протитуманки
І світить воно куди хочеш, тільки не на дорогу. Ще й обіжаються, коли їм дальнім підсвічують :)
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение Admin 16 авг 2012, 19:33

Как ты можешь утверждать обратное если ты ставишь галоген, попробуй ксенон, а потом скажешь свое. Цена, это еще не о чем не говорит и не знак качества, если ты так знаешь, что слепит, а что нет, то ты должен знать, что нормальные лампы, это короткие лампы и они и формируют пучок света.Конечно, если брать что попало и запихивать его как попало, результат известен. У меня на одной машине стоит этот самый дешёвый ксен и очень даже хорошо светит, встречки не моргают и я с ним очень даже хорошо объездил пол Европы и проблем 0. Когда люди начинают умничать про линзы и про их целебные свойства от ослепления, мне становится очень смешно, так как это все бред, нужно начинать подбор с ламп а не линз, а потом ставь что хочешь, или линзы или рефлектор.
P.S.: Французы ставят колхоз похлеще нашего и все у них гуд good
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение pegonak 17 авг 2012, 06:35

Admin, а щоб стверджувати, що зустрічні сліплять ксеноном, обов'язково треба собі якийсь встановити? =)

А лінзи туди придумали не дурні, значить в деяких випадках без них не вдається налаштувати потік нормальним чином і він сліпить завжди. До речі, ти ж лінзу ставив на свою Установка линз и ксенона в фары Пежо 308 , і фару підганяв і т.д. Невже ти це даремно робив?
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Admin 17 авг 2012, 07:06

Рома, ну если бы ты был в этом более менее хоть как-то просвещен , я бы развил может быть даже дальше беседу, а так смысла в этом не вижу, так как тебе что-то объяснять это равно биться головой об стену, так как ты во всем хочешь видеть негатив и всегда пытаешься что-то доказать обратное. А что, если тему открыл, то это значит поставил :-) с лизой оптики красивей, но это еще не говорит о том, что с ней лучше.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение pegonak 17 авг 2012, 07:18

Admin, де негатив? Я взагалі мегапозитивний :D

Я подивився, що пишуть про конструкцію фари з лінзою, і зробив висновок, що вона є необхідною для якісного контролю світловим потоком. Можливо, конструкція фари у 308-й така, що лінза не є необхідністю. Я з цього приводу й не сперечаюсь. Але той факт, що ти все ж встановив лінзу (я ж так розумію, що вона й зараз встановлена?), і твоє твердження, що вона не потрібна, заплутали мене.
Тож, якщо тобі не важко, то буду радий, якщо ти все ж розкриєш тему. Я навіть можу тобі пообіцяти, що не буду сперечатися =)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Admin 17 авг 2012, 07:46

ты все же не далекий, ты прежде чем что-то утверждать и доказывать убедись, узнай, а потом пиши. Я очень четко написал в предыдущем посту, перечитай . Я себе линзы не ставил. Рома, тебе чтолибо доказывать и рассказывать, это не благодарное дело, ты упертый как баран, а потраченное на тебя время просто жалко. Тебе нужно что-то раскрыть, разрывай, а меня не трогай, ты меня давно утомил своим нытьем.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение snow 17 авг 2012, 08:22

Интересно, есть такие люди что поставили себе колхохный ксенон а потом сказали - вот блин я редиска как нехорошо поступаю.....
snow
Знаток 

Сообщение romadone 17 авг 2012, 08:28

если другие ездят, то почему мне нельзя :?:
P.S.: для себя лично не исключаю возможность перехода, но пока и с поляризованным галогеном не плохо
Последний раз редактировалось romadone 17 авг 2012, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика