Загрузка..

Не работает старт-стоп

Модератор: pegonak

Не работает старт-стоп

Сообщение medvedev 07 мар 2019, 16:15

Здравствуйте,у меня Citroen c4 1.6 eHDI,робот 2012 год.Пробег 42т
Заменил родной аккумулятор,по причине возраста.Этой зимой все хорошо заводилось,но перестал работать старт-стоп( включался два раза за всю зиму)
Проехал около 100 км за 3 дня, а система старт-стоп так и не работает.
Тестировали старый аккумулятор специальным прибором -показывает 360 единиц из 760,новый аккумулятор показывает 820 из 760.
Вольтаж одинаковый на обоих 12,6В.
Аккумулятор не разборной(плотность померять не выйдет)
Новый аккумулятор (дата производства 6 месяцев назад).Вроде как нормально для такого вида аккумуляторов
Может проблема в конденсаторе?(там у него срок службы тоже ограниченный)
Гаражные мастера (по отзывам лучшие в Киеве по PSA) отправляют к оффам,говорят что у них есть диагностика через сервер,а не просто компьютер
medvedev
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Не работает старт-стоп

Сообщение Delfi 07 мар 2019, 17:53

medvedev
- надо чтобы было тепло ( у меня зимой только после +3) включался
- надо быть пристегнутым! ( иначе вообще фиг включается)
- машинка должна быть прогрета хоть чуть чуть
- аккумулятор с поддержкой старт-стоп ( хотя может и на обычном работать вроде)
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение medvedev 07 мар 2019, 18:30

1.Точно на таких же машинах прекрасно все работает в хороший мороз(длительность работы самого старт-стопа меньше из-за включенной печки)
2.Пристегиваюсь даже когда выезжаю со двора.ВСЕГДА
3.Ну я не уповаю на включение старт-стопа на не прогретый двигатель(это даже где-то в инструкции и написано,как исключение при работе).Речь о прогретом;
4.Аккумулятор такой как должен быть(родной FULMEN мне не найти).Взял лучшее из того,что есть на рынке(мониторил долго и дотошно) https://akum.in.ua/yuasa-ybx-9000-agm-s ... -en-760a-r
Последний раз редактировалось Admin 08 мар 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил цитирование !
medvedev
Прохожий 

Сообщение Delfi 07 мар 2019, 19:25

medvedev
1 - Я пишу только то, что прочувствовал сам. Если температура менее +3, итд срабатывает 1 раз из 100 . В мороз практически никогда. Как в других машинах я хз, мы говорим про РСА!
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение medvedev 07 мар 2019, 20:36

иммется ввиду,что электроника не подвластна логике?
Последний раз редактировалось Admin 08 мар 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение выдал Admin (08 мар 2019, 21:34, действует до: 08.05.2019)
Причина: Цитирование запрещено!!!Систематическое нарушение правил 2.6!
medvedev
Прохожий 

Сообщение Bee 08 мар 2019, 17:56

medvedev
Найди человека с Диагбоксом и сканером. В блоках можно четко определить причину "неработы" Стар-стопа.
По-моему 10 ячеек памяти выделено под это дело.
У меня орало про высокое сопротивление аккумулятора. Но не факт, что сразу дело в нем - грязные клеммы, блок измерения напряжения и т.д.

Температура за бортом влияет на сопротивление аккумулятора, а не датчик дает сигнал на срабатывание/не срабатывание системы.
У меня работает и в -13 на только заведенной машине.

В блоке впрыска сканером можно принудительно включить срабатывание системы на первые 10 км поездки. Это делается после замены ремня ГРМ, по желанию.
Также нужно проверить натяжители ремня.
Говорят, если принудительно натянуть верхний натяжитель и начнет работать - натяжитель и ремень под замену. Сам не пробовал.
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение medvedev 08 мар 2019, 21:12

Про ремень и натяжитель важное дополнение,благодарю.
Ремень меняли,и то по возрасту.Был момент такой,когда заезжаешь в глубокую лужу(во время сильных ливней),ремень генератора начинал пищать и вылетали ошибки (неисправен двигатель и еще какие-то пару),как действительно проскальзывал ремень.После замены ремня-точно не помню про этот писк.Натяжитель-может быть дело в нем, но он не обязателен к замене при замене ремня.На моем пробеге вообще жалко трогать родные детали,если этого реально не требует ситуация.Родное с завода -есть родное
Гаражный диагбокс-это не то в данной ситуации(слова моего хваленного электрика). Я на него не ровняюсь(привык собирать пару мнений).Но он (электрик) говорит,что у оффов комп подключен к серверу Ситроен и в вопросе старт-стопа именно такой и нужен.
Я переживаю за суперконденсатор(который под крылом).У него тоже ресурс как у аккума не вечен.А из-за моего небольшого пробега(он как-раз и может умереть),а стоит он больше аккума
Последний раз редактировалось Admin 08 мар 2019, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Предупреждение выдал Admin (08 мар 2019, 21:35, действует до: 07.06.2019)
Причина: Цитирование запрещено!!!Систематическое нарушение правил 2.6!
medvedev
Прохожий 

Сообщение Bee 09 мар 2019, 07:41

medvedev
Если ремень пищал - однозначно под замену. И натяжители менять лучше парой.
Мой верхний родной с завода перестал работать на 35 тыс. км. - заменил, 154 тыс. км уже пробег.
Бери по Гейтсу, они с завода такие стоят. Другие производители обычно Гейтс переупаковывают.
Про проблемы сеперконденсатора не слышал. Чему там ломаться?
Я себе старт-стоп диагностировал офф-лайн, без всякого подключения.
Последний раз редактировалось Bee 09 мар 2019, 07:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Bee

Сообщение medvedev 09 мар 2019, 09:51

ремень на Gates и поменял.А в комплекте грм 16 087 474 80 натяжитель не идет???я себе такойставил
1.А при замене натяжителя нужно менять опять ремень,он 2 т прошел?
2.Меняется только верхний натяжитель?(16 314 815 80-это этот номер???)Или нижний тоже?
3.По заводу он тоже Gates?
4.В конденсаторе(каталожный номер 98 017 393 80) 2 банки(как советские большие батарейки).Он то по идее и делает НАШ старт-стоп таким благородным(быстрый мягкий запуск).Потому что если послушать владельцев не PSA-не удивительно ,что он их раздражает
5.С женой посидели повспоминали:после замены ремня генератора-один раз при въезде в лужу пищал(но после этого и луж то не было хороших(была зима)
Последний раз редактировалось medvedev 09 мар 2019, 10:25, всего редактировалось 6 раз(а).
medvedev
Прохожий 

Сообщение Bee 09 мар 2019, 12:59

medvedev
В комплекте ГРМ - натяжитель ГРМа. А тебе нужны натяжители и сам ремень генератора.
Bee

След.

Вернуться в Электрика,оптика