Загрузка..

Перегорела лампочка ближнего света

Модератор: pegonak

Перегорела лампочка ближнего света

Сообщение MIH307 03 фев 2010, 20:01

Сегодня обнаружил, что у меня не горит левый ближний свет.
Подскажите, какие купить лапочки? Может есть разница в производителе или еще чего-то ?
MIH307
Пенсионер Клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Перегорела лампочка ближнего света

Сообщение Admin 03 фев 2010, 21:00

MIH307 писал(а):Дело в том, что мои фары они же не рассчитаны под ксенон , и могут мешать встречному движению, могут и фаре повредить со временем ,наверное

писал я
Admin писал(а):Ты когда его поставишь поймешь, но правда фары чуть опустишь и все.

у меня на 307 стояли и все было четко, а фарам наоборот ничего не будет, так как у ксенона температура ниже чем у галогена.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение MIH307 04 фев 2010, 10:49

По поводу ксенона ,меня смущает то, что у меня датчики света, а ксенону еще надо разогреться. Может быть такая ситуация ,когда заеду в туннель или под мост, она пока разгорится , я уже выеду и она потухнет. А не приведут ли такие частые вкл/выкл к уменьшению срока службы ксенона?

Поэтому склоняюсь к IPF лампочкам ,но конечно разница с ксеноном не большая.
MIH307
Пенсионер Клуба 

Сообщение Alex kiev 04 фев 2010, 13:52

Ну фаре они не повредят ето точно!Так как тепла от них исходит поменьше чем от галогенки!!!А датчик света и у меня есть!Ничего страшного!правда лампочку раз поменял!
Последний раз редактировалось Alex kiev 04 фев 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение MIH307 04 фев 2010, 14:17

Alex kiev писал(а):Ну фаре они не повредят ето точно!Так как тепла от них исходит поменьше чем от галогенки!!!А датчик света и у меня есть!Ничего страшного!правда лампочку раз поменял!

В смысле одну лампочку ксенона уже поменял? А сколько она у тебя прослужила и ты потом только одну лампу купил или уже сразу 2 менял?

Я за сегодня начитавшись различной информации :D ,склоняюсь уже на 80% все таки к ксенону. Единственное, как я уже писал выше, не хотелось бы своим ксеноном слепить встречных водителей, если регулятор фар поможет, как писал Игорь ,то гуд, но опять таки я вычитал отзыв ,что мол при регуляторе в самом нижнем положении, все равно слепит встречную машину. :(
MIH307
Пенсионер Клуба 

Сообщение Admin 04 фев 2010, 17:23

MIH307 писал(а):По поводу ксенона ,меня смущает то, что у меня датчики света, а ксенону еще надо разогреться. Может быть такая ситуация ,когда заеду в туннель или под мост, она пока разгорится , я уже выеду и она потухнет.

У меня датчики света стоят в двух машинах и ксенон тоже. В одной машине ксенон родной, а в другой колхоз и все отлично быстро включается.
MIH307 писал(а):А не приведут ли такие частые вкл/выкл к уменьшению срока службы ксенона?

Не преведут, так как ксенон сам по себе , что колхоз, что родной, через 1.5 года просится под замену, но ездить можно больше, просто его спектр садится и он меньше покрывает дорогу, я про это писал в своем бортаче 308 1.6 turbo АКПП Premium Pack
MIH307 писал(а): А сколько она у тебя прослужила и ты потом только одну лампу купил или уже сразу 2 менял?

Лампочки нужно менять только парой.При покупке Ксенона, нужно просто купить сразу запасные лампы. :)
MIH307 писал(а): Единственное, как я уже писал выше, не хотелось бы своим ксеноном слепить встречных водителей, если регулятор фар поможет, как писал Игорь

А разве только ксеноном слепят? У меня стои заводской адаптивный, поворотный биксенон с автокорректором, так мне идиоты тоже часто моргают и что с этого.Просто есть такие мерзкие люди, что сами на свои фары не смотрят, а другим пытаются моргать и делать замечания.Я как-то приеду на машине с колхозным ксеноном, ты посмотришь, а потом скажешь, как он светит :D Просто если ездишь один, или с кем-то в переди, ставишь одно положение, а если колхозом с баулами, тогда вниз фары опустил и все.
MIH307 писал(а):но опять таки я вычитал отзыв ,что мол при регуляторе в самом нижнем положении, все равно слепит встречную машину.

Это бывает , когда ты сверх нормы грузишь авто+кучу людей садишь и у тебя старые, убитые и не отрегулированные фары.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение MIH307 04 фев 2010, 18:12

:) Спасибо, Игорь, доходчиво разъяснил. Ну теперь уж так точно куплю себе ксенон :D
MIH307
Пенсионер Клуба 

Сообщение Admin 04 фев 2010, 18:32

MIH307 писал(а)::) Спасибо, Игорь, доходчиво разъяснил. Ну теперь уж так точно куплю себе ксенон :D

Всегда пожалуйста, если надумаешь покупать, обращайся, помогу с покупкой и установкой :drinks:
главное ксенон не ставить в туманки :evil:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 04 фев 2010, 19:13

MIH307
Мне Игорь прислал ксенон, так я рад, писец как, ксенон бомба и работает на ура, так что Игорь реальный ксенон посоветует, он гамно не узает и не советует ;) friends
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 04 фев 2010, 19:41

FenЯ-555 писал(а):MIH307
Мне Игорь прислал ксенон, так я рад, писец как, ксенон бомба и работает на ура, так что Игорь реальный ксенон посоветует, он гамно не узает и не советует ;) friends

:oops: у фени ксен как у мну и все good
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение MIH307 05 фев 2010, 09:58

Admin писал(а):
MIH307 писал(а)::) Спасибо, Игорь, доходчиво разъяснил. Ну теперь уж так точно куплю себе ксенон :D

Всегда пожалуйста, если надумаешь покупать, обращайся, помогу с покупкой и установкой :drinks:
главное ксенон не ставить в туманки :evil:

Спасибо ,я подумаю над твоим предложением по поводу помощи в установке :)
А в туманки я даже и не собираюсь ставить ксенон, это лишне, да еще и людям мешать будет. Я только на ближний поставлю.
Определился и с маркой ксенона. Infolight Expert нашел за - 718 грн ( 89$ )

FenЯ-555, Admin у вас стоит ксенон i-Mego , если я не ошибаюсь?
MIH307
Пенсионер Клуба 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика