Загрузка..

Перегорела лампочка ближнего света

Модератор: pegonak

Перегорела лампочка ближнего света

Сообщение MIH307 03 фев 2010, 20:01

Сегодня обнаружил, что у меня не горит левый ближний свет.
Подскажите, какие купить лапочки? Может есть разница в производителе или еще чего-то ?
MIH307
Пенсионер Клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Перегорела лампочка ближнего света

Сообщение Fenia-555 08 фев 2010, 11:21

MIH307
А мы тебе о чем говорили :D :D Теперь на тебя будут наезжать типа колхозник, слепишь, линзы ставь и тд и тп, но ты не обращай внимания, это они не со зла, а от зависти :D :D :D Красава good :drinks:
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение MIH307 08 фев 2010, 11:41

FenЯ-555 писал(а):MIH307
А мы тебе о чем говорили :D :D Теперь на тебя будут наезжать типа колхозник, слепишь, линзы ставь и тд и тп, но ты не обращай внимания, это они не со зла, а от зависти :D :D :D Красава good :drinks:

Да, я внимания обращать не буду. Тем более, что я сам вчера убедился в том, что я никому не мешаю своим ксеноном, это при том, что регулятор фар установлен на нулевом уровне. Конечно, когда в салоне будет больше людей и багаж, то уровень буду менять. ;)
MIH307
Пенсионер Клуба 

Сообщение peugevod 08 фев 2010, 22:45

Если не старая машина и нормальные фары, ставте и не думайте, свет, что надо good .
Изображение
peugevod
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение MIH307 09 фев 2010, 10:03

peugevod писал(а):Если не старая машина и нормальные фары, ставте и не думайте, свет, что надо good .

Так, я уже на выходных поставил. Вернее мне Admin установил ксеноно. ;)
MIH307
Пенсионер Клуба 

Сообщение Admin 09 фев 2010, 10:32

MIH307 писал(а):Так, я уже на выходных поставил.

Пусть те, кто не сторонник колхоза из-за того, что он слепит, приезжают на следующую встречу и посмотрят , как у тебя он светит :D и пусть попробуют сказать :x , что слепит, сразу получат в глаз :lol:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Pun4er 24 фев 2010, 15:43

Ляяя... Так расстроился увидев что негорит ближний свет у ЛЕВОЙ фары.. Заметьте именно левой фары!!
Принципиально полазил по некоторым форумам и поверьте народ жалуется что именно ближний свет ЛЕВОЙ фары гаснет у всех...(((
Я уверен еще что это не гарантийный случай.. Завтра поеду на СТО к официалу!!
Изображение
Pun4er
Ученик 

Сообщение MIH307 24 фев 2010, 15:46

Pun4er писал(а):Ляяя... Так расстроился увидев что негорит ближний свет у ЛЕВОЙ фары.. Заметьте именно левой фары!!
Принципиально полазил по некоторым форумам и поверьте народ жалуется что именно ближний свет ЛЕВОЙ фары гаснет у всех...(((
Я уверен еще что это не гарантийный случай.. Завтра поеду на СТО к официалу!!

Потом, напиши ,чем закончилась поездка к офицалам.
MIH307
Пенсионер Клуба 

Сообщение Admin 24 фев 2010, 15:58

Pun4er писал(а):Я уверен еще что это не гарантийный случай.. Завтра поеду на СТО к официалу!!

Конечно не гарантийный :) не вижу смысла к ним ехать, купи лампы и сам поменяй.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Pun4er 28 фев 2010, 06:14

Я просто к ним ездил чтоб поменяли мне заднюю левую фару, там скол был и по КАСКО взял направление в ПЕжо для замены! Заодно хотел по лампочке узнать!
Да, по лампочке случай не гарантийный..
Я там у них выписал лампочку и оплатил.. Когда пошел получать увидел что лампочку продали "Маяк", Россия))))
Я уже хотел возврат делать, потом плюнул на них и уехал.. В след.раз куплю их сам в магазе.. Они всяко дешевле чем у них!
Замена на СТО стоит 100 руб.. Пытался сперва сам поменять.. помучался и пришел на помощь коллега, который минут 5 повозился в итоге поменял!
Светит также как и родная, разницы не видно! Но думаю ее придется менять частенько.. радует что цена не высокая!!

Кстати.. Пробежался быстренько по форумам и обратил внимание что именно левая фара, лампа ближнего постоянно и у всех перегорает!! именно ЛЕВАЯ!!

Это не к добру!
Изображение
Pun4er
Ученик 

Сообщение Alex Fly 28 фев 2010, 08:31

Pun4er писал(а):Я просто к ним ездил чтоб поменяли мне заднюю левую фару, там скол был и по КАСКО взял направление в ПЕжо для замены! Заодно хотел по лампочке узнать!
Да, по лампочке случай не гарантийный..
Я там у них выписал лампочку и оплатил.. Когда пошел получать увидел что лампочку продали "Маяк", Россия))))
Я уже хотел возврат делать, потом плюнул на них и уехал.. В след.раз куплю их сам в магазе.. Они всяко дешевле чем у них!
Замена на СТО стоит 100 руб.. Пытался сперва сам поменять.. помучался и пришел на помощь коллега, который минут 5 повозился в итоге поменял!
Светит также как и родная, разницы не видно! Но думаю ее придется менять частенько.. радует что цена не высокая!!

Кстати.. Пробежался быстренько по форумам и обратил внимание что именно левая фара, лампа ближнего постоянно и у всех перегорает!! именно ЛЕВАЯ!!

Это не к добру!

Знаешь когда лампочки часто перегорают то это говорит о том что напряжение в цепи больше чем должно быть. Был на семинаре Philips там объяснили что одна и таже лампочка на разных машинах горит разное время при прочих равных условиях. Напряжение допустимое на лампочке 12V, естественно есть лимит по превышению, но соотвественно и ресурс лампочки уменьшается если подавать на нее например 14V. Гореть она будет,и немного ярче, но по времени гораздо меньше чем если бы было 12- 12,5V. У нас на 207 есть проблема по генератору (будут менять по гарантии) так у нас за 2 месяца поперегорало 6 лампочек, стопы, ближний, габариты. во как, думаю тебе надо с вольтметром померять сколько у тебя выдает на эту лампочку. А вообще по производителям рекомендую самые лучшие это Philips и Osram, кстати и те и другие в оригинале стоят на наших машинках. Первый будет вообще получше. остальные фирмы типа GE и тп- это все ерунда, да кстати GE скоро закрывает производство авто ламп из за нерентабельности своего производства.
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика