Загрузка..

Подключение бортового компьютера на 307

Модератор: pegonak

Подключение бортового компьютера на 307

Сообщение Delfi 14 апр 2009, 06:50

Что имели: 307 пыжик, 2004 год, 1,4л.
Чего не имели: не было бортового компа, т.е. не было кнопки управления компом в торце рычажка управления дворниками и соответственно на дисплеи отображалось только время, дата, тепература, незакрытые двери и показания магнитолы(раньше)

А очень хотелось иметь этот...... будем лучше называеть его калькулятор. Полазил по различным форумам, посмотрел схемы, разобрал подрулевой, снял дисплей..... вообщем понял, что вся необходимая проводка имеется, в мозги такая функция заложена, в подрулевом есть все провода, контакты - нет тока кнопки управления. Ну что ж, раз так, то ноги в руки и вперед, в сервис Приезжаю, говорю - ХАЧУ. Мне, конечно, некоторое время говорили, что это врядли удасться, не та комплектация машины и бла-бла-бла....... на что я усердно убеждал, что нет, все просто и все так делают :!: В общем, спустя некоторое время, при помощи Diag 2000 комп был активирован. Если не ошибаюсь, он активировался в "настройках дисплея", "изменени параметров" ну или где то там рядом......
Управляю пока путем замыкания контактов в торце рычажка, на фото отчетливо видно какие контакты ранее не использовались.
Изображение
Изображение
Далее что делем ищем не исправную/исправную ручку на разборке и вытаскиваем с нее торцевую кнопку. (необходимо что бы кнопка утапливалась) и все ездим наслаждаемся!
Или сделать самому

Решил ее очень просто.
плавающий контакт на наконечнике позволяет замыкать верхние дорожки управления при дополнительном ходе наконечника вверх....
1. Сточил ограничительные выступы на торце переключателя ограничивающие ход переключателя вверх *(против часовой).
Изображение

2. В наконечнике наплавил кусочек пластика, чтобы не выскакивал подпружиненый штырек (белый) (щелкалка)
Изображение
Изображение
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Подключение бортового компьютера на 307

Сообщение peug307 06 апр 2014, 17:03

скорее всего нужна настройка дисплея через диагностический сканер.
peug307
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Remiros 12 июн 2014, 11:19

Привіт всім власникам левів)
хочу на своєму 307 2.0 HDI (2001р) таку ж штуку зробити.
Чи може хтось порадити де такі речі оформляють у місті Львів.
Remiros
Прохожий 

Сообщение Remiros 15 авг 2014, 13:45

І знову я.
Хочу в першу чергу, подякувати автору, повторив-вдалося...
Тепер маю сканур LEXIA, кому потрібно, можу ним побавитися, зовсім безкоштовно))))
Remiros
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Электрика,оптика