Загрузка..

Полировка фар своими силами и руками

Модератор: pegonak

Полировка фар своими силами и руками

Сообщение Fenia-555 27 ноя 2009, 18:03

Для полировки фар нам нужно:
шкурки (наждачки) 3м по 1 стандартному листу (фракция 600, 1000, 2000 - 2 листика, т.к. они меньше), полировальную пасту 3м по 50 грамм (№2 вместо 4000 шкурки, и №3 - финишную), тряпочку для полировки, губку - чтобы удобно было держать шкурку.
Изображение
1) стандартно потертая от грязи и прочих природных явлений фара.
Изображение
2) натираем фару шкуркой 600, не забывая смачивать в воде периодически. В итоге фара становится равномерно матовая.
Изображение
3) то же проделываем шкуркой 1000 с водой.
Изображение
4) тоже после шкурки 2000 с водой. Фара пока непрозрачная, но есть уже прогресс.
Изображение
5) далее берем тряпочку для полировки, пасту №2 и равномерно трем фару - прогресс на лицо - фара почти прозрачная.
Изображение
6) ну и под конец трём пастой №3 - финишной.
Изображение
В итоге фара почти как новая. Для пущего лоска нужно покрыть фару лаком, и потом ее еще раз полирнуть.
Шлифмашиной пользоваться не советую, т.к. очень легко перегреть стекло, и тогда фара под замену.

ЗЫ: фара была снята - поэтому малярный скотч не использовался - для защиты элементов кузова.
Затраченное время: 20-30 минут/фара, бюджет: ~ 150-180 рэ - материалов хватит чтобы 4 фары отполировать.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Re: Полировка фар своими силами и руками

Сообщение Admin 27 ноя 2009, 21:41

После этой процедуры фару можно выбросить,так как её защитный слой остался на шкурках и полировках :(
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 27 ноя 2009, 21:58

Admin писал(а):После этой процедуры фару можно выбросить,так как её защитный слой остался на шкурках и полировках

Не надо так категорично. Эта процедура проделывалась на многих форумах. Все ОК.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 27 ноя 2009, 22:01

Magic_Knight писал(а):
Admin писал(а):После этой процедуры фару можно выбросить,так как её защитный слой остался на шкурках и полировках

Не надо так категорично. Эта процедура проделывалась на многих форумах. Все ОК.

После полировки ещё не один раз это нужно будет делать,так как защитный слой снят и фара будет мутнеть.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 28 ноя 2009, 09:54

Admin писал(а):После этой процедуры фару можно выбросить,так как её защитный слой остался на шкурках и полировках :(

А может, и что скорее всего, этот слой уже слез тогда, когда фара помутнела, точно также от бьющегося песка, камней из под колес впереди идущего транспорта, большегрузов и автобусов.
Я думаю так раз фара уже мутная, и свет ухудшился, то нужно делать полировку полюбому, лично я бы доверил фары профессионалам, если что с них спросить можно, ну и если бы моему авто было бы лет 5 и готовил под продажу то сделал бы сам. Но эта инфа полезна, для так называемых самоделкиных.
Admin писал(а):После полировки ещё не один раз это нужно будет делать,так как защитный слой снят и фара будет мутнеть.

Я думаю ничего не стоит раз в год(допустим) посидеть часок и потореть фару, зато результат на лицо.
Это равносильно тому что люди пытаются сами сделать химчистку салона, а не едут в спец центры.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 28 ноя 2009, 13:23

FenЯ-555 писал(а):
Admin писал(а):После этой процедуры фару можно выбросить,так как её защитный слой остался на шкурках и полировках :(

А может, и что скорее всего, этот слой уже слез тогда, когда фара помутнела, точно также от бьющегося песка, камней из под колес впереди идущего транспорта, большегрузов и автобусов.
Я думаю так раз фара уже мутная, и свет ухудшился, то нужно делать полировку полюбому, лично я бы доверил фары профессионалам, если что с них спросить можно, ну и если бы моему авто было бы лет 5 и готовил под продажу то сделал бы сам. Но эта инфа полезна, для так называемых самоделкиных.
Admin писал(а):После полировки ещё не один раз это нужно будет делать,так как защитный слой снят и фара будет мутнеть.

Я думаю ничего не стоит раз в год(допустим) посидеть часок и потереть фару, зато результат на лицо.
Это равносильно тому что люди пытаются сами сделать химчистку салона, а не едут в спец центры.

Олег,за более чем 5 лет на моем 307 с фарами все пучком и ничего не облезло.Просто,когда я мыл фару,я на неё лил воду и аккуратно протирал,в итоге красивая и без царапин получается фара.Если хоть раз начал полировать,то это уже не фара а гимор.Пластмасс фары мягкий и на него наносят слой типа лака,а он и защищать фару от воздействий всяких.Если будешь полировать себе фары,вспомнишь меня через месяц после полировки :lol:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 28 ноя 2009, 14:43

Admin писал(а):Если будешь полировать себе фары,вспомнишь меня через месяц после полировки :lol:

Так а мне нафига у меня машин новый :D
Может Delfi захочет :D
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 28 ноя 2009, 15:32

FenЯ-555 писал(а):Может Delfi захочет

Думаю врядли ,так как у него машин не совсем старый ,а всего-то почти 6лет :)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение NeON 29 ноя 2009, 08:16

Мне нужно полирнуть фары тока это очень дикий способ. Как бы не пришлось потом новые покупать :D
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 29 ноя 2009, 10:42

NeON писал(а):Мне нужно полирнуть фары тока это очень дикий способ. Как бы не пришлось потом новые покупать

Жека не вздумай к ним лезть. :shock:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

След.

Вернуться в Электрика,оптика