Загрузка..

Проблема с аккумулятором в 308 турбо

Модератор: pegonak

Проблема с аккумулятором в 308 турбо

Сообщение Admin 05 апр 2010, 00:10

У меня сегодня был шок :shock: 15 минут работы магнитолы на громкости 11 и машина после отказалась заводится :? в общем, это знак, что у мну гавно , а не аккум, буду наверно брать новый, так как такого не должно быть.Всю зиму заводилась с пол тыка, а тут пипец :( а машинке рово год и всего-то 22ткм
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Проблема с аккумулятором

Сообщение dron-s 05 апр 2010, 05:35

Игорь, да я вообще не уверен что родной аккум даёт пусковой ток на 640... это только наклейка и мифы :)
а вартовские сколько написано столько и выдаёт..
если есть сомнения по поводу 610 то можешь купить 77 на 780... по параметрам он чётко войдёт на место старого... но вот меня мучают очень большие сомненения, что если ставить такой аккум, то вслед за ним придётся и генератор менять :(
я бы ограничился всё таки D39
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Сообщение tany 05 апр 2010, 06:58

может просто утечки и неправильно магнитола подрублена?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет
tany
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение dron-s 05 апр 2010, 07:32

tany писал(а):может просто утечки и неправильно магнитола подрублена?

уверен что у него магнитола штатная и подключена штатным ISO разъёмом....
так что дело скорее всего и правда в батарее...
Игорь, а у тебя после того как бортовик ушёл в экономичный режим, при пуске двигателя, стартер вообще крутит? или даже стартер не крутит?
Последний раз редактировалось dron-s 05 апр 2010, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
dron-s

Сообщение Admin 05 апр 2010, 13:27

dron-s писал(а): можешь купить 77 на 780... по параметрам он чётко войдёт на место старого... но вот меня мучают очень большие сомненения, что если ставить такой аккум, то вслед за ним придётся и генератор менять

наш генри потянет как два пальца об асфальт и более большой :D если в ваз 2109i стоит 80 ампер генри, то как ты думаешь сколько стоит у нас :D

Танюша, у мну премиум пак - это полный фул кроме кожи :oops: все штатка, кроме доп сигналки, но не в ней дело :)
dron-s писал(а):Игорь, а у тебя после того как бортовик ушёл в экономичный режим, при пуске двигателя, стартер вообще крутит? или даже стартер не крутит?

Admin писал(а):Все как обычно, работала магнитола минут 15, потом выключилось и написала эконом хрень, я заводить, а в ответ т т т т т т т т и все я в шоке, так как я всю зиму без проблем проехал, музло на не заведенной не слушал, вообщем, вот так.

В общем так, насколько я знаю, щелочные аккумы если себя так повели, то это пришла их смерть,

Танюша, у мну премиум пак - это полный фул кроме кожи :oops: все штатка, кроме доп сигналки, но не в ней дело :)
dron-s писал(а):Игорь, а у тебя после того как бортовик ушёл в экономичный режим, при пуске двигателя, стартер вообще крутит? или даже стартер не крутит?
ак как это : или банки замкнули - замыкают, или посыпались пластины. от такого аккума не жди веселья. Для уверенности и спокойствия души, позвонил электрику, он подтвердил мои мысли и сказал, что фиамы которые ставят на пыжи не лучшего качества и относятся к разряду временных батарей. Кстати, я пару раз на Илте видел злых владельцев 308 и 307 с точно такой проблемой. Махнул на все рукой и поехал за новой батареей, так как мне сервисные сопли с их тягомотиной типа зарядок разрядок, ожиданий на сервисе, будут дороже для здоровья и в итоге поменяют на точ такой хлам, правда :? на второй 308 он стоит уже два года, а там и усилок и саб. Когда был 307, так там он умер ровно через 2 года и 8 месяцев :)
Выбор аккумов большой и мой взор упал сразу на Варту? так как душа больше к ней лежит, но предложили взять точ такой как варта, только BOSCH S4/12V 74Ah 680A 10 года выпуска за 1050грн - 132$ и цена его меньше, так как в закупке дешевле :D он щелочной как и мой.
050420101375.jpg

Но купил я Аккумулятор BOSCH S6/12V 70Ah 760A , он 10 года стоит 1500грн - 188$ он гелевый и ему все пох, он не боится ничего, его можно переворачивать, разряжать в хлам немерено раз, эксплуатировать в пипец в каком минусе good
Вот он красавчег :D
050420101376.jpg

Пока решил его не ставить, как только мой опять выпрыгнется, я поставлю новый,но до осени, если конечно хватит, буду юзать свой трупак :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Re: 308 1.6 turbo АКПП Premium Pack 2009

Сообщение Fenia-555 05 апр 2010, 17:40

А чего, ты его будешь в багажнике возить и ждать пока опять не заведется, а если рядом не будет от кого прикурить!?
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Re: 308 1.6 turbo АКПП Premium Pack 2009

Сообщение Admin 05 апр 2010, 17:46

FenЯ-555 писал(а):А чего, ты его будешь в багажнике возить и ждать пока опять не заведется, а если рядом не будет от кого прикурить!?

он будет в гараже. :D
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Re: Проблема с аккумулятором в 308 турбо

Сообщение Admin 07 апр 2010, 18:19

После нескольких поездок за город, я понял, что мне стремно, так как если один раз аккум подвел, то и второй раз подведет. Сегодня принял решение его поменять, но не тут-то было, он не влез :( оказался большой :( Проблема того, что он не влез была сразу видна и ясна, так как у мну машинка с АКПП, жабоеды за аккумулятор поставили блок управления АКПП и туда становится только того размера что был.Пришлось вернуть его в зад и купить другой :cry: не гелевый, а обычный, единственное, стал выбор какой и я купил Аккумулятор BOSCH S5/12V 61Ah 600A, отдал за него 760грн - 95$. Правда старый стоял Варта 12V 6Ah 640A, а поставил немного с другими характеристиками Аккумулятор BOSCH S5/12V 61Ah 600A. Перед этим позвонил электрику и проконсультировался, так как в новом пусковой ток не 640 как в старом , а 600. Электрик сказал, что все нормально, хороший выбор, ставь, а вот если дизель, то нужно большой пусковой. В общем, я доволен как слон, разницу почувствовал сразу, так как хоть раньше машинка тоже хорошо заводилась, но щас лучше. Старый аккум продал за 30$ :D
Вот тот самый блок управления АКПП, что так и не пустил большой аккум
070420101385.jpg

Это стары мой аккум, самое интересное и странное, что он не обслуживаемый, а должен стоять был обслуживаемый :?
070420101387.jpg

Вот тот, что я купил, из всего лучшего, что можно было выбрать, вот выбрал
070420101388.jpg

Можете смело брать такой good
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 07 апр 2010, 18:25

так получается у тебя стоял не такой как у нас? :shock: так это у тебя китайский 308й!!!!! Варта- фуфло :mrgreen:
Да, блока управления АКПП на механике нет :D вот поэтому туда можно камазовский запихнуть :D :D :D
Ну поздравляю, теперь тебе не придется искать у кого прикурить :) Будем знать что брать !
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 07 апр 2010, 18:29

FenЯ-555 писал(а):ак получается у тебя стоял не такой как у нас? так это у тебя китайский 308й!!!!!

В том-то и дело, что варта джермани,а ваши фиамы но нейм, кстаит, твой давно уже вые и машина твоя китай, а моя чистокровный жабоед.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 07 апр 2010, 18:37

Admin писал(а):кстаит, твой давно уже вые и машина твоя китай, а моя чистокровный жабоед

было один раз, но тут по моей вине, машина простояла 4 дня с ключами в замке, никакой эконом моде не помог :)))))))))))))
А то что у тебя чистокровный, это да, только китец :lol: :lol: :lol: потому что, сам знаешь почему :lol: :lol: :lol:
Fenia-555
Придворный Шут 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика