Загрузка..

Проблема с центральным замком на Пежо 307!

Модератор: pegonak

Проблема с центральным замком на Пежо 307!

Сообщение kurmigor 03 май 2012, 10:02

На Пежо 307 стоит родная сигнализация (по VIN во всяком случае есть) и, соответственно, центральный замок и ключ-пульт. Буквально вчера вечером случилось следующее, при закрывании машины с пульта сработал ЦЗ, то есть закрыл все двери и тут же открыл! Таким образом попытка закрыть машину увенчалась только раза 10-11-го! При этом каждый раз после закрылась\открылась перестает реагировать кнопка закрывания и срабатывает через секунд 10. Сегодня ситуация повторилась, но после минут 10-15 мучений добиться закрывания с пульта так и не удалось, закрыл ключом через водительскую дверь, при чем закрылись все двери, в том числе и пятая без проблем! Помогите, в чем может быть причина? И как устранить неисправность?
kurmigor
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Проблема с центральным замком на Пежо 307!

Сообщение Admin 04 май 2012, 08:37

kurmigor, подключить компьютер и он сразу покажет какая дверь неисправна
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение kurmigor 04 май 2012, 11:22

спасибо всем за ответы... склоняюсь к мысли установить дополнительную сигналку с обратной связью...
немного оффтоп: к машине идет карта с кодом для восстановления ключа, от предыдущего хозяина она мне досталась в таком виде как-будто она вскрывалась, но судя по состоянию ключа он не менялся, а значит есть вероятность существования 3-го ключа, что в таком случае стоит сделать? а то возникают неприятные ощущения в области тазобедренного сустава.
kurmigor
Прохожий 

Сообщение Admin 04 май 2012, 13:01

kurmigor, в любом варианте для начала заедь на сервис с нормальной компьютерной диагностикой, а потом думай, что ставить или менять.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Diag 04 май 2012, 18:54

если сига родная (а проверить это просто- на передних стойках в салоне должны стоять датчики объёма) то едь к официалам, там не электрик, а опытный электронщик нужен, имеющий хороший диагностический прибор. У "Дяди Васи" как правило приспособа может почитать только комп. упр. дв-лем crazy crazy crazy
Если я не мужик- Волга не река
Diag
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение andrey071972 23 янв 2013, 19:51

Чтоб не создавать другую тему Люди добрые, помогите! Умерла родная сигналка, не закрывает двери ни брелком ни кнопкой в салоне. Лампочки не моргают, замки не счелкают, хотя на длинное нажатие закрываются все стекла, т.е. получается что брелок-ключ видит. Предохранители все живые, со сканера замки управляются, т.е всё активировано. Где этот блок сигнализации стоит, может посушить его надо? Случилось в мороз, закрылась водительская дверь при попытке запустить двигатель. Блокировку сняли сканером, теперь ни чего не закрывается. В общем хочется добраться до блока, если ничего не увижу-поставлю S/L А92 CAN. 2003 SW 2.0 АКПП

Добавлено спустя 19 часов 27 минут 54 секунды:
Никто не подскажет где этот долбаный блок стоит...
andrey071972
Прохожий 

Сообщение Xerxss 24 янв 2013, 15:45

Не знаю как в 307 штатной сигналке, в 207 стоит за блоком компьютера, чтобы нормально долезть нужно БК вытаскивать

Вот здесь точно найдешь что искал http://public.servicebox.peugeot.com/docapv/resources/4.8.20/AP/img/secom/fichiersFiche/ACC/CEN/9Q/000096719Q/96719Q.pdf
Xerxss
Профессионал 

Сообщение andrey071972 24 янв 2013, 17:02

Спасибо конечно, но меня туда не пускают!
andrey071972
Прохожий 

Сообщение Xerxss 24 янв 2013, 17:35

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Залил ПДФ с полным описанием установки сюда
Xerxss
Профессионал 

Пред.

Вернуться в Электрика,оптика