Загрузка..

Проблема с центральным замком на Пежо 307!

Модератор: pegonak

Проблема с центральным замком на Пежо 307!

Сообщение kurmigor 03 май 2012, 10:02

На Пежо 307 стоит родная сигнализация (по VIN во всяком случае есть) и, соответственно, центральный замок и ключ-пульт. Буквально вчера вечером случилось следующее, при закрывании машины с пульта сработал ЦЗ, то есть закрыл все двери и тут же открыл! Таким образом попытка закрыть машину увенчалась только раза 10-11-го! При этом каждый раз после закрылась\открылась перестает реагировать кнопка закрывания и срабатывает через секунд 10. Сегодня ситуация повторилась, но после минут 10-15 мучений добиться закрывания с пульта так и не удалось, закрыл ключом через водительскую дверь, при чем закрылись все двери, в том числе и пятая без проблем! Помогите, в чем может быть причина? И как устранить неисправность?
kurmigor
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Проблема с центральным замком на Пежо 307!

Сообщение Diag 03 май 2012, 16:49

где-то на какой-то двери крякнул концевик и комп видит шо дверь открыта, нада подкл. компьютер и посмотреть при всех закрытых дверях параметры
Если я не мужик- Волга не река
Diag
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение kurmigor 03 май 2012, 17:28

а для этого подойдет ELM327 сканер?
kurmigor
Прохожий 

Сообщение GSX-R 03 май 2012, 17:53

Diag
тогда бы в движении мигал плафон в салоне и была индикация открытой двери.
И при закрытии будет характерный писк.

kurmigor попробуй вторым ключем, будешь хотя бы знать, где дальше искать.
Последний раз редактировалось GSX-R 03 май 2012, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
GSX-R
Знаток 

Сообщение Admin 03 май 2012, 19:43

У меня подобное было в 307 когда выделывался микрик крышки багажника, а потом как-то все прошло и по сей день товарищ его и не менял.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Diag 04 май 2012, 03:48

ELM не канает, он BSI не прочитает
Если я не мужик- Волга не река
Diag
Ученик 

Сообщение kurmigor 04 май 2012, 05:20

Вчера вечером глюк пропал! Сегодня с утра тоже все в порядке! Странно, но ни сообщений, ни сигналов не было. Как я понимаю, разомкнутый концевик при заведенном двигателе должен повлечь за собой звуковой сигнал и сообщение на дисплее, так и происходит, когда дверь не до конца закрыта... Но теперь смущает сам факт произошедшего, если случилось раз, значит будет и два. Само собой возник вопрос об установке альтернативной сигнализации, но вот вопрос, если это концевики, то и на новой сигналке они могут глючить и история может повториться?
Последний раз редактировалось kurmigor 04 май 2012, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
kurmigor
Прохожий 

Сообщение Al-Chi 04 май 2012, 06:16

была такая лажа.... вся проблема в том, по крайней мере у меня, что когда наступает этот глюк - машина сама по себе отпирается.... вот ты закрыл ее, пошел по делам, а вона хлоп и открылась :evil: решил временно, пока не найду другой замок, замкнуть круг сети концевика, чтобы комп видел постоянно закрытую дверь. но как говорится нет ничего более постоянного чем временное :D так и езжу, уже привык :oops:
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение Magic_Knight 04 май 2012, 07:13

kurmigor, если внимательно прочитать все, что ты написал, то скорее всего дело в электроприводе замка либо в самой сигналке. Раз с ключа все закрывается, значит концевик не при делах. Надо разобрать его и смазать. В смысле электропривод.
Последний раз редактировалось Magic_Knight 04 май 2012, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение kurmigor 04 май 2012, 08:24

Если дело в лагающем элетроприводе, то нужно его сначала найти, то есть поочередно разбирать все двери и багажник, так ведь?... а если дело в сигнализации, то куда бежать, к официалам? или квалифицированный электрик сможет разобраться?
kurmigor
Прохожий 

След.

Вернуться в Электрика,оптика