Загрузка..

Произвольное открывание замка задней двери

Модератор: pegonak

Произвольное открывание замка задней двери

Сообщение Fakerv 27 май 2013, 11:21

Все началось с месяц назад. Сначала при постановке на сигнализацию (в момент нажатия на кнопку) начал произвольно открываться замок задней двери. Пару открываний и закрываний все таки его уговорили. Потом несколько дней все было нормально. Потом началось при снятии с сигнализации тоже самое. Потом к этому добавилось при открытии или закрытии водительськой двери, хотя при постановке на сигнализацию уже все нормально. Хочу добавить, что когда проблемы так же произвольно пропадают, то замок работает нормально. Но когда проблемы возвращаются, то открыть замок при нажатии на кнопку на задней двери, не получается. Тоесть кнопка на двери багажника просто не работает в эти моменты. Во время езды никаких посторонних стуков не замечено, замок не открывается. Дверка закрывается как всегда с первого раза.
Тоесть все указывает на то, что это не механическое повреждение.
Сегодня опять начал открыватся при снятии с сигнализиции. Я закрываю заднюю дверку, сажусь, а замок открывается в тот момент, когда моя пятая точка садится на сиденье. Повторилось несколько раз.

Подскажите что такое может быть и как лечится?
Fakerv
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Произвольное открывание замка задней двери

Сообщение Delfi 27 май 2013, 11:24

Cнимай накладку пластиковую - просто тянешь ее на себя - откручивай 2 болта замка, отсоединяй провода и в отверстия ВД40 и продуть компрессором желательно. Там микрик - в который попадает грязючка и окисляет контакты - известная - 1 раз вылечишь на всегда забудешь. friends
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Fakerv 27 май 2013, 11:33

Но ведь все указывает на то, что замок не просто так срабатывает, а тогда, когда идет сигнал от другого датчика. Хотя закономерности нет, это либо от центрального замка, либо от водительськой двери, либо от датчика в сиденье, либо от шторки на крыше (307 СВ).

Если бы дело было в простом окислении контактов, то замок срабатывал бы просто произвольно. К тому же, когда эти чудеса пропадают, то кнопка замка на задней двери олично работает.
Fakerv
Прохожий 

Сообщение Fakerv 25 июн 2013, 06:04

Все вирішилось просто - окислилась фішка

Дякую за інформацію
Fakerv
Прохожий 

Вернуться в Электрика,оптика