Загрузка..

Разборка зеркала на Р-607

Модератор: pegonak

Разборка зеркала на Р-607

Сообщение Fishmack 17 апр 2015, 08:28

Собственно все началось с темы "Продам внутрисалонное электромонохромное зеркало Пежо Ситрое" и продолжилось на теме "Куплю салонное зеркало или ногу от него Пежо307".
Т.к. видеорегистратор не сунулся в зеркало, а разбирать его поэлементно и кусочками выносить на чехол зеркала смысла не имело, поэтому было принято решение разобрать зеркало и заменить ногу с шариком на родную. По расчетам и визуально шарики были идентичны по посадочному месту. Далее, изучив под лупой ногу зеркала, снял маленькой отверточкой зажимное кольцо шарика. На фото видно, что оно разжимное. Снялось туго и с нажимом.
ИзображениеИзображение
Потом определил, что рамка и корпус зеркала разъемные (на всех фото приведена реконструкция, т.к. зеркало уже разобрано)
ИзображениеИзображение
На фото показан маленький канцелярский ножик. Им я определил, что есть "разъемность", но вскрывать им НЕЛЬЗЯ!!! Можно просто тупо разрезать рамку! Инструмента подходящего по тонкости, гибкости и жесткости у меня не было, к сожалению.
Поэтому я двинул в свой универсам к Роме. Это мастер "золотые руки" с огромным набором инструмента Он долго изучал зеркало и обнаружил, что есть по торцам два "кармана", откуда можно начать работу.
ИзображениеИзображение
Для работы были использованы набор зубопротезных лопаточек. Они достаточно тонкие и упругие.
Далее все просто (со стороны). Пройдя по контуру всю рамку (она отщелкивалась с легкими щелчками) он аккуратно отделил ее от зеркала.
ИзображениеИзображение
Далее я уже все забрал и продолжил разборку дома. На следующем фото видно, что рамка приклеена точечно и похоже циакринатом. Это значит, что ее точно также можно приклеить назад, отметив места склейки для возможной последующей разборки.
ИзображениеИзображение
Само зеркало вместе с платой посажено на двухстороннюю клеящую подкладку (беленькая такая).
ИзображениеИзображение
Между зеркалом и корпусом есть щель, в которую по обеим сторонам (с двух сторон платы) ставим тонкие деревянные планки и очень аккуратно подваживаем. С легким чмоканьем зеркало отлипает от корпуса. Вот его вид, так сказать, изнутри:
ИзображениеИзображение
Снимаем сам разъем и смотрим корпус. Кстати по разъему: 1- контакт "+", 2 - "-", 3 - свободный, 4 и 5 - выход ключа на боковые зеркала (это которые если с затемнением, 6 - подключение "+" от заднего хода.
ИзображениеИзображение
Вот но вожделенный шарик ноги:
ИзображениеИзображение
Шарик выпрессовывается после удаления кабеля, но пока это не делаю, т.к. жду ногу от родного зеркала. Как буду выпрессовывать пока не решил. Пути два: молотком либо выжимкой, которую надо будет еще сделать. Сейчас пока думаю.
The best regards, Konstantin!
Fishmack
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Разборка зеркала на Р-607

Сообщение peug307 17 апр 2015, 19:31

мне одно непонятно - купить родное зеркало от 307 - совсем было неинтересно?
peug307
Фанат 

Сообщение Fishmack 18 апр 2015, 06:24

peug307
Ответ прост. Цена родного нового (и кстати под заказ, т.к. комплектация Р307 с электрохромными зеркалами редка в Украине)почти в 5 раз выше, чем я купил это.
А на разборках по телефону я не нашел родное. Кстати, родное имеет несколько другое крепление (т.н. планочное), которое тоже необходимо было бы переделывать. И модификаций этих электрохромных зеркал три, если судить по нормативно-техническим материалам. Так что лучше синица в руках...
Fishmack
Ученик 

Сообщение darrax 18 апр 2015, 11:19

Да, гемор еще тот.
Вот и я тоже вначале было подумал купить это зеркало, но потом просмотрев китайские аналоги заказал электромонохромное со встроенным экраном и родным креплением.
Как подключу - выложу фотки.
darrax
Знаток 

Сообщение peug307 19 апр 2015, 07:37

Fishmack

я купил в Польше родное зеркало от 307сс с креплением, заехал на фирму "автостекло", мне оторвали крепление от простого зеркала, приклеили от монохромного, я подключился к проводам, и - вопрос с зеркалом решен.
поетому мне стала интересна причина такого секаса.
peug307
Фанат 

Сообщение Fishmack 20 апр 2015, 07:32

peug307
Ну такой возможности у меня, к сожалению, просто не было. А тему открыл, чтобы другие, если что случится с зеркалом, могли добраться до внутренностей. Принцип сборки-разборки таких или аналогичных зеркап у РСА, я думаю, одинаков.
Fishmack
Ученик 

Сообщение Admin 22 май 2016, 10:32

Fishmack писал(а): Кстати по разъему: 1- контакт "+", 2 -

если я правильно понял, - белый провод плюс, а черный?
Это зеркало фирмы Доннелли?
Подключил, работает?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Шурик 22 май 2016, 13:32

У меня разломались пластмассовые лепестки, в которые вставляется шарик.

Было приобретено такое-же "потёкшее" зеркало, но оказалось, что мой металлический шарик на 1 мм больше диаметром, чем у 607. Я это заметил, потом проверил инструментально, но...

Одно неверное движение и у меня 2 поломаных зеркала.

С третьим я был более осторожен.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Вернуться в Электрика,оптика