Загрузка..

Штатная сигнализация на 308

Модератор: pegonak

Штатная сигнализация на 308

Сообщение romadone 04 авг 2010, 06:36

Ребята, у кого стоит штатная сигналка, поделитесь, плиз, впечатлениями. Стоит ли её заказывать в опции либо лучше установить что-то серьезней (Пандору 3300, например)? Есть ли какая-либо реализация турботаймера? Удобна ли в пользовании? В общем, кто что знает, буду благодарен :D
З.Ы. Сорри, если баян, но на форуме конкретного ничего не нашел.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Штатная сигнализация на 308

Сообщение Sergey3797bx 31 дек 2013, 09:18

Сработка заводской-при открытии чего либо, где стоят концевики. Они крайне редко замыкают сами. Либо же от датчика движения-уьтрасоника. Там вариант-взбесившеяся от одиночества бабочка, или муха. Если её случайно закрыли. При установке "не штатной" чаще сработки бывают при некорректной установке датчика удара. Пару раз встречал при рагульной установке концевика капота. Машина стала на бровку, кузов чуть скрутило, и если концевик "на грани", то может система и вопить.
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение romadone 31 дек 2013, 10:58

Штатная, чтобы не нервировать соседей, играет по 30сек максимум 10 раз
romadone

Сообщение Sergey3797bx 31 дек 2013, 11:52

В большинстве не штатных есть функция "ограничение ложных сработок". Но часто эту функцию нужно включать через таблицу программирования. Но большинство хозяев не интересуются возможностью своих систем и вариантами настройки, плюс зачастую сами установщики, мягко говоря, забивают на прояснение этих моментов клиенту. Установили систему, квакает, кричит от ударов по колесу, закрывает замки-и вперёд...!
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 31 дек 2013, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение Amateur 31 дек 2013, 15:07

интересно а что можно сделать поэтапное открытие дверей с заводской сигой? у меня сразу всё открывается , а хотелось бы багажник отдельно... ну или водительскую дверь для начала
Amateur
Знаток 

Сообщение romadone 31 дек 2013, 16:00

В букваре написано, что можно. Но я так и не понял как. Видимо нужно это активировать в бк
romadone

Сообщение nicks 01 янв 2014, 21:34

А что изменит датчик удара и наклона? Колеса с секреткой, люк бензобака закрыт на ключ. Другое дело, у заводской нет обратной связи. Как-то раз выхожу из магазина, а моя сигналка орет. Пока дошел до авто перестала орать. Осмотрел все и снаружи, и изнутри, но ничего подозрительного не заметил. Может действительно муха была внутри какая-то, хотя не уверен, что датчики сработают на такой малый объем. Тем не менее, из магазина без обратной связи ничего не слышал. Конечно в большом ТЦ, на достаточном удалении сигнал может тоже не дойти, но все же эта функция была бы явно не лишней.
----------------------------------------
Лучше износиться, чем заржаветь
nicks
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Amateur 01 янв 2014, 21:45

сигналка срабатывает когда рядом проезжает машина с громким выхлопом , видать вибрируют стёкла - и порядок
Amateur
Знаток 

Сообщение nicks 01 янв 2014, 21:57

Amateur

Это ж как должны выбрировать стекла??? Я когда при опущенном стекле проводил рукой в салоне и то сигналка не сразу срабатывала.
----------------------------------------
Лучше износиться, чем заржаветь
nicks
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 02 янв 2014, 00:00

Когда рядом проезжает басистый грузовик или автобус таки срабатывает.
Лично я особой пользы от обратной связи не вижу. Все равно не добежать если что. У меня на предыдущей машине была, сейчас нет. Как-то не страдаю
romadone

Сообщение Sergey3797bx 04 янв 2014, 11:03

Пандоры, на пример, не так подвержены сработкам от акустических источников , типа самолёты и авто с громкими глушителями. Шерифовские I-Codы гораздо сложнее подружить с окружающей средой. В общем, нужно смотреть на модель системы.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 04 янв 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Sergey3797bx
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика