Загрузка..

Странное поведение освещения...

Модератор: pegonak

Странное поведение освещения...

Сообщение djcfg 07 апр 2015, 17:15

Всем привет! Последнее время ездил на постоянно включенном ближнем свете. Но тут на днях стоял ждал человека и решил свет вообще выключить и тут… вся приборка как заморгает, вместе с ней и климат и магнитола и ближний и габариты и подсветка АКПП как начнёт… Я аж испугался. Понял только одно: оно так начинает моргать, когда переключатель света в положении АВТО или вообще на 0, то есть авто режим теперь не работает и свет выключить подрулевым не возможно. Вобщем перепробовал много чего, и сам датчик отключал (разъем скидывал с него) и лексией смотрел и вот какой прикол: когда темно или когда датчик снят (всмысле разъем с него) то на мозги идёт постоянное чередование сигнала типа Активно/Не активно похоже что в такт с самим морганием света, а вот когда датчик на месте и на улице светло, то автосвет не включается как и должно быть и ничего не моргает. Если отключить автосвет лексией или в БК то все нормально. Вот теперь интересно это сам датчик клинит или повода до мозгов? Есть у кого какие мысли? Прошу помощи, сам думаю не справлюсь.
Кто-то советовал отключить опцию включения автосвета в БК, проверил - не помогло.
Кстати, кому интересно как это выглядит:

Нашел в BSI "конфигурации клиент" пункт, который отображает состояние сигнала на автосвет, но там в описании написано, что этот сигнал формирует подрулевой в положении "Авто". Последний раз когда ковырялся, я открыл этот пункт меню и вытащил серый 4х контактный разъем из подрулевого - результат тот же, сингал то есть то нет...
Вот как его колбасит:

Может кто сталкивался, или подобное было, подскажите пожалуйста.
djcfg
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Странное поведение освещения...

Сообщение Admin 07 апр 2015, 17:36

Очень похоже на проблему подрулевого кома.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Странное поведение освещения...

Сообщение djcfg 07 апр 2015, 17:42

Я тоже так думал, сделал несколько тестов: сначала просто в диагбоксе смотрел тест исполнительных элементов переключателя света (на 4 положения) - судя по временному графику отрабатывают все 4 положения как надо без глюков. Потом включил меню, где показывает сигнал о включении авто режима (2 видео) с подрулевого и после этого вытащил разъем из подрулевого (серый 4 контакта) - результат не поменялся никак.
djcfg
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Вернуться в Электрика,оптика