Загрузка..

Стробоскоп Маяк - 2Н своими руками схема и установка

Модератор: pegonak

Сообщение Delfi 16 сен 2010, 22:01

Скажи мне друг любезный, что неверно в этой схеме?!
Изображение
это одын
Два как организовать параллельное подключение к источнику и отдельную кнопку на включение схемы в источник ;)
Ибо я что то сломал мозг и запутался
З.Ы. Далее тема малость переименуется (пока пусть будет интрига перед фото отчетом :) )

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
пока тестовая плата
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Подойдет ли такая схема для организации паралельного подключения?!

Изображение - для схемы с общим плюсом

Добавлено спустя 13 часов 33 минуты 10 секунд:
или ставить по такой схеме?!
Изображение :?: :?: :?:
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Стробоскоп Маяк - 2Н своими руками схема и установка

Сообщение Delfi 05 фев 2012, 15:15

am02rus
Я думаю стоит поправить руки ибо уже не ты один спаял и все работает - проверяем руки!!!
Изображение
.
Delfi

Сообщение am02rus 12 фев 2012, 16:34

Ну конечно, проще простого обвинить новичка в криворукости, чем тему поправить и довести до ума. Не у всех терпения хватает перечитывать 20 страниц, да и не к чему это. Где-то в середине темы, не я один обнаружил кривость печатки. Наверняка при перепайке я транзисторы спалил, вот и не работает пока у меня. Дело не в моих кривых руках. А в лени довести тему до конца, ибо для многих, в том числе и для ТС, вопрос решен. А тут еще и тему просят поправить, внести туда все дополнения и изменения.
Слабо исправить первое сообщение внеся в него все известные нюансы, правильный список необходимого, ссылки на правильную печатку и схемы подключения на авто? Т.е. создать обычный отчет об изготовлении. Вот например так: http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=11249
am02rus
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Delfi 12 фев 2012, 16:44

am02rus

ну вот и покажи пример. Тем более еще не спаял ;) или слабо сделать так как говоришь?!
Изображение
.
Delfi

Сообщение am02rus 12 фев 2012, 17:32

Мне? Да ни в коем разе. Как сделаю, выложу.
Времени все нет съездить за транзисторами.

П.С. Только что бегущую подпись прочитал, и че это я ее раньше не видел.
Последний раз редактировалось am02rus 12 фев 2012, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).
am02rus
Прохожий 

Сообщение ozacd 13 фев 2012, 18:29

am02rus Если сможешь разобраться и сделать готовое решение можешь мне намылить ozacd@yandex.ru правильную схему , а главное как это подключить … Я сегодня 2 часа просидел над этой темой так и не смог разобраться как это подключается.
Вот тут http://zazsila.ru/news/2011-05-18-40 чувак вроде все показывает как схему собрать, все объясняет как плату вытравить но не говорит как подключается сие платко. Набарадил кучу релюшек и проводков куда чего подключать!?
ozacd
Прохожий 

Сообщение am02rus 15 фев 2012, 10:01

Все заисит от того как ты хочешь чтоб сие устройство работало.Я планирую подключить на габариты мотоцикла (япония, горят постоянно). Поэтому буду колхозить через реле.
На авто логичнее подключать к дальнему, соответственно наверное тоже через реле, которое при ключении устройства будет вырубать сам дальний.

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 42 секунды:
Ох, как же трудно работать с кривыми схемами. Ни на одной схеме нет переменого резистора на 47 кОм, вместо чего или паралельно с чем его втыкать? Подскажите, плиз.
am02rus
Прохожий 

Сообщение Delfi 15 фев 2012, 14:01

am02rus
Вместо Р4 резистора

Вот тебе пример

А прежде чем говорить про кривые не кривые схему - и про резисторы не поленись прочитай 21 страничку - вот тогда поймешь куда и зачем ;)
Изображение
.
Delfi

Сообщение am02rus 15 фев 2012, 14:44

Да я уже эту тему все 20 страниц раза три перечитывал, задолбался ребусы отгадывать. В тексте говорится, одно на картинках другое, потом третье, четвертое, здесь ошибка, там описка и т.д. Как будто специально все так сделано. Чувак на 15 странице в магаз за деталями раз пять уже ездил. Хотите что бы я тоже катался туда-сюда?
kiselevlab писал(а):Значит конечная спецификация выглядит след. образом.
Спецификация:
6. Резисторы
1 кОм х 0.125 Вт - 5 шт.
10 кОм х 0.125 Вт - 1 шт. - (можно заменить на переменный 47 кОм для регулировки частоты)
560 кОм х 0.125 Вт - 1 шт.
7. Диоды
КД 512 - 4 шт.

Поставил на 10кОм, устройство моргает, но еле-еле заметно.
На картинке по вашей ссылке он (переменный) впаян внизу схемы вместо 560 кОм.
Изображение

Вот окончательная схема. На ней нет переменного резистора. И нет ни какого Р4. Вы про который говорие? Можно подробнее. Например резистор номиналом ХХХ, одной ногой припаян туда-то, другой туда-то, третьей туда-то.
Изображение

В магазине не знают о существовании диодов КД512. Заменил на КД521. В справочнике Чип и Дипа есть инфа, что 512 выпускали 1990-1995 гг)
Последний раз редактировалось am02rus 15 фев 2012, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
am02rus
Прохожий 

Сообщение am02rus 17 фев 2012, 06:55

Fg/ Ну что, ни кто не знает куда тыкать переменный резистор? А то собрал без него, мигает но медленно очень.
am02rus
Прохожий 

Сообщение ВасилийЧ 12 авг 2012, 14:04

последняя фотка это моё чудо юдо ))) там переменный стоит из за того что не было простого)) а потом я переменный впаял вместо 10 кОм кторый на таймере между 6 и 7 ногой .... и вот им уже можно регулировать.... вроде так... если мне память не изменяет... а вообще мне не нравиться как работает из за того что нить накаливания в лампе достаточно долго гаснет и долго разжигается.... долго в смысле глаз видит .... в этом преимущество "газоразрядной" (не знаю как она правильно называется) лампы как во вспышке фотоаппаратов
ВасилийЧ
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика