Загрузка..

Умирает аккумулятор?

Модератор: pegonak

Умирает аккумулятор?

Сообщение bilrot 23 авг 2016, 07:02

Вопрос в следующем.. Проехав на трассе 400км загорелась зарядка аккумулятора. Приехал на сервис - зарядка с генератора поступает , ошибок компом не выявлено. При проверке аккумулятора - рекомендовано заменить. На сервисе при повторных включениях двигателя лампа заряда не загоралась. Отъехав километров 40 от сервиса , заглушил мотор , попытка снова завести - 0 , спустя 10 мин - завелся без особых проблем . Менять аккумулятор ? Снять и зарядить (с функцией восстановления)? Искать причину в генераторе?
bilrot
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Умирает аккумулятор?

Сообщение Шурик 02 дек 2016, 05:21

Cовременные необслуживаемые аккумуляторы имеют штуцер, который нужно подключать к "дыхательной" трубке. По ней все испарения выводятся из моторного отсека.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение peug307 02 дек 2016, 07:56

завез батарейку в акум. мастерскую. дядька с усами быстренько его раскурочил и озвучил вердикт - обрыв между пластинами. нужно ставить перемычку. прайс 170 грн. я оставил в работу. состояние АКБ дядька оценил как вполне сносное, выбрасывать еще не рекомендовал. да и моей вины в выходе АКБ из строя он не увидел. внутренний процесс в акуме. кароче я решил попробовать.
Последний раз редактировалось peug307 02 дек 2016, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
peug307
Фанат 

Сообщение peug307 14 дек 2016, 14:41

отпишусь о результатах.
через день я акум забрал. дядька ему сделал аккуратную трепанацию (разрез в верхней крышке), сделал там свое дело и аккуратно запаял.
г-рит, что акум обслужен, все получилось отлично, должен еще послужить.
на машине крутит аки зверь. как ни в чем не бывало.
всем спасибо за советы. а то я уже почти новый чуть не купил :drinks:
peug307
Фанат 

Сообщение Шурик 14 дек 2016, 16:57

Ну и гуд
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение mgl 14 дек 2016, 18:54

если честно, то я первый раз слышу, что аккум можно так лечить... И сколько денег?
mgl
Фанат 

Сообщение Admin 14 дек 2016, 20:18

mgl
+1

Конечно понимаю, что финансовое положение у всех разное, но как бы не было, заводское , оно и в африке заводское, а когда наши пальцы ковыряльцы туда лезут, это игра в рулетку. ИМХО, овчинка выделки не стоит, надежней новый купить
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение koka.in 14 дек 2016, 20:43

mgl
я тож впервые, но как было озвучено 170грн, то почему не попробовать? Если ещё пару лет прослужит, то зашибись ящетаю

Admin
а то что "заводской" может погибнуть через 3 дня после двухгодичной гарантии?
ИМХО, если есть время и не хватает финансов, шоп пойти и взять новый как пакет молока в гастрономе, то вполне себе выход :!:
koka.in
Фанат 

Сообщение peug307 14 дек 2016, 20:48

mgl
выше писал, 170 грн.

Admin
да в принципе с финансами не проблема, но как говорит моя бабушка, купить за деньги и дурень сможет, а вот выйти из ситуации без денег, ето уже нужно голову на плечах иметь.
но то такое, философия.

на прежнем моем авто стояла ИСТА, лет 5 маслала уже. и вдруг начала за ночь садиться в ноль. заехал к етому же дядьке. он выдал вердикт - замыкание между пластинами в 1 из банок. если не ошибаюсь, то за 50 грн. и пол часа он там всякими отмычками и прочими приспособами колдовал, но пластины как-то между собой развел. поставил АКУМ на авто, я еще поездил на авто 1,5 года, и с етим акумом и продал. так что - поживем-увидим.
ну а насчет ремонта - если между банками по какой-то причине оборвалась перемычка, не знаю, оборвалась она там, обломалась, перегнила, не знаю. но если ее там восстановить, то почему-бы и нет, думаю что должна работать. другое дело, в аккумуляторе вырезалась дырка в верхней крышке, теоретически может потеть. но ето опять таки, видно будет. а новый купить я всегда успею.

п.с. в аккумуляторную мастерскую стоит хоть раз попасть - увидеть, как оно, ето, ремонтируют аккумуляторы, очень даже интересно. я кофемашинки ремонтирую, тоже много тонких и интересных вещей могу исправить, так что мне куда более приятно пообщаться с таким человеком, нежели с барыгой.
все сказанное имхо :drinks:
Последний раз редактировалось peug307 14 дек 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
peug307
Фанат 

Сообщение Admin 14 дек 2016, 21:25

Знаю, что такое аккумы, на прежней 308 пару попались, что ровно гарантию отхаживали и фтопку( Время зря не терял, покупал сразу новый чем танцы с бубном вокруг аккума и ни дня ни часа не простаивал, за то был на 99.9% уверен, что заведусь :D
У кого есть время и желания, можно и танцевать, но тут каждому свое ;)
peug307, пусть служит верой и правдой :drinks:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение peug307 14 дек 2016, 22:02

Admin
я писал выше, что акум подвел вечером, когда я собрался ехать с работы. позвал знакомого, пробовал прикурить, не получилось. потом другой знакомый предложил акум со своей "летней" машинки, который хранился у него в гараже. и поскольку я поставил другой акум и как-бы стрема уже не наблюдалось, я, прошарив интернет насчет ценника нового акума, днями заскочил в мастерскую со своим старым в багажнике. дядьку предупредил - лезем в него только при условии, что оно того стоит, а не шоб тупо добавить к цене нового акума еще стоимость ремонта.
дядька меня заверил, что акум в хорошем состоянии, если он куплен в Германии и прошел 40 тик (3 года), вполне есть шанс, что он пройдет еще столько же. вот я ему и поверил. ни денег ни времени практически не потратил. ну а дальше, будет видно, как говорится :drinks:
peug307
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика