Загрузка..

Устанавливаем ксенон в 206

Модератор: pegonak

Устанавливаем ксенон в 206

Сообщение ku4ma 07 апр 2013, 23:24

Всегда был против "Колхозного ксенона", ну хотя бы линзу поставить..
Но устал я ездить как крот попадая в ямы и всматриваться в дорогу с мыслью "хоть бы не было сейчас ямы, а то охота нос почесать".
Постоянно покупал лампы с маркировками +100,+200 +100500%, да они светят лучше стоковых но цена в разы больше и горят тоже в разы чаще. И вот я вспомнил отзывы о "колхозном ксеноне" что если нормальные лампы так не слепят и решил протестировать.
И так по совету Adminа и отзывам Sviatoslavа, поставил самый простой и не дорогой ксенон (Cyclon) в 206 пыж.
Сама коробка.
Изображение радикал
Скрытый текст:
Изображение
Внутри коробки так сказать ничего лишнего, по китайски лаконично :)
Что меня удивило это "информативная инструкция"..
Изображение радикал
Снял я защитную крышку на фаре, примерил ксенон. Колпачок отгибать не пришлось, лампочка ксенона стала как родная. Сделав дырки в крышках, приступил к установке. Левая фара далась легко, и было найдено место для блока розжига почти сразу. Закрепил на торчащем болте и прижал сиреной сигнализации, стоит мертво.
Изображение радикал

А вот с правой фарой проигрался долго. Совет: По возможности покупайте тонкий блок розжига, его тогда можно закрепить под самой фарой, в полости. Короче игрался я с попытками приткнуть блок больше получаса. И кажется- Вроде бы можно закрепить, а нет.. потом горловину омывайки не одеть на место. И так я закрепил в полуподвисшем состоянии на жесткой сцепке и подпертой горловиной, пока будет так, а там посмотрим.
Изображение радикал
Изображение радикал
Вечером понятное дело протестировал. Светит офигенно. На ямах и кочках морганий или дрожаний не заметил. Корректор настроил ниже и самое главное видно ямы. Но остается вопрос как ослепляет встречных водителей, потому как что ехать с включенным дальним что только на ксеноне разницы почти нет :)
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Устанавливаем ксенон в 206

Сообщение romadone 08 апр 2013, 21:05

Везет вам, а меня эта фишка ужасно раздражала. Может еще разок попробовать? :-D
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 08 апр 2013, 21:09

............................................................................ ноу комент....................................
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 08 апр 2013, 21:18

Ага. Хорошо, хоть фары не выбросил по совету некоторых :-)
romadone

Сообщение Admin 08 апр 2013, 21:42

romadone, иди спать :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Danila 10 апр 2013, 13:44

ku4ma
Как полёт, как светит ночью?
Расскажи свои впечатления/ощущения? :drinks:
(-.-)Zzz...
Бортовик
Danila
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение ku4ma 10 апр 2013, 18:13

По совету Admina для пущей уверенности и проверки ксенона, на качественную и бесперебойную работу в дальнейшем, езжу днем со светом тоже. Ну что могу сказать мне нравится, дорогу вижу свет хороший, хочу проверить как покажет себя в мокрую погоду. За город не выезжал потому еще никто не моргал. Немного смущает что лампы включаются не одновременно, одна загорается с небольшой задержкой но это не есть проблема, вот если бы через раз загоралась тут уже да. А так все гуд. Но если есть возможность поставить линзу наверно лучше с ней, потому как засветы которых не должно быть на ближнем, по субьективному мнению присутствуют.
Вчера ехал на друга Ниве Шевроле. Мало того что пучки света светят кто куда хочет и какими-то клаптями, да и после ксенона тяжело ехать. Ну со светом ланоса или чери амулет конечно не сравнить но умельцы не смогли нормально сконструировать отражатель в фаре.
Последний раз редактировалось ku4ma 10 апр 2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

Сообщение Alexxx 10 апр 2013, 19:50

ku4ma - поздравлямс!
Если фары отрегулировал - гуд.
Теперь еще главное не забывать регулировать их уровень с помощью салонной крутилки по загрузке в машине. Сам иногда забываю когда бывает полный загруз - вспоминаю когда вижу что немного достает на заднее стекло впереди едущей. Сразу себя там представляю.
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Sergey3797bx 10 апр 2013, 20:07

Двухмагнитные нужно ставить. Двухмагнитные. И дрожать они не будут. Я так понял, мы говорим о БИ-ксеноне Н4, ибо моно ксенон дрожать сам по себе не может, ибо не чему.
Последний раз редактировалось Admin 10 апр 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил цитату!
Предупреждение выдал Admin (10 апр 2013, 21:29, действует до: окончен)
Причина: Цитаты запрещены, учи правила, а особо пункт 2.6! Нарушение правила пункт 2.6!
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение ku4ma 10 апр 2013, 20:28

Может я не прав но отличие между би-ксенноном и обычным будет только в линзе. Ну и не H4, а H7. И дрожит наверно за счет того что прижимается он скобой которая в свою очередь не намертво закрепляет лампу.
P.S.: Насчет двухмагнитных поведайте что это, а то даже святейший гугл не сильно щедр с ответами по такому запросу. Ах да и цитаты зло!
Последний раз редактировалось ku4ma 10 апр 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

Сообщение romadone 10 апр 2013, 20:30

Sergey3797bx
дрожит отражатель
ku4ma
не прав, даблсварка - не обязательно линза, обычная сварка с зеркальцем "ближний-дальний"
romadone

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика