Загрузка..

Устанавливаем ксенон в 206

Модератор: pegonak

Устанавливаем ксенон в 206

Сообщение ku4ma 07 апр 2013, 23:24

Всегда был против "Колхозного ксенона", ну хотя бы линзу поставить..
Но устал я ездить как крот попадая в ямы и всматриваться в дорогу с мыслью "хоть бы не было сейчас ямы, а то охота нос почесать".
Постоянно покупал лампы с маркировками +100,+200 +100500%, да они светят лучше стоковых но цена в разы больше и горят тоже в разы чаще. И вот я вспомнил отзывы о "колхозном ксеноне" что если нормальные лампы так не слепят и решил протестировать.
И так по совету Adminа и отзывам Sviatoslavа, поставил самый простой и не дорогой ксенон (Cyclon) в 206 пыж.
Сама коробка.
Изображение радикал
Скрытый текст:
Изображение
Внутри коробки так сказать ничего лишнего, по китайски лаконично :)
Что меня удивило это "информативная инструкция"..
Изображение радикал
Снял я защитную крышку на фаре, примерил ксенон. Колпачок отгибать не пришлось, лампочка ксенона стала как родная. Сделав дырки в крышках, приступил к установке. Левая фара далась легко, и было найдено место для блока розжига почти сразу. Закрепил на торчащем болте и прижал сиреной сигнализации, стоит мертво.
Изображение радикал

А вот с правой фарой проигрался долго. Совет: По возможности покупайте тонкий блок розжига, его тогда можно закрепить под самой фарой, в полости. Короче игрался я с попытками приткнуть блок больше получаса. И кажется- Вроде бы можно закрепить, а нет.. потом горловину омывайки не одеть на место. И так я закрепил в полуподвисшем состоянии на жесткой сцепке и подпертой горловиной, пока будет так, а там посмотрим.
Изображение радикал
Изображение радикал
Вечером понятное дело протестировал. Светит офигенно. На ямах и кочках морганий или дрожаний не заметил. Корректор настроил ниже и самое главное видно ямы. Но остается вопрос как ослепляет встречных водителей, потому как что ехать с включенным дальним что только на ксеноне разницы почти нет :)
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Устанавливаем ксенон в 206

Сообщение pur 08 апр 2013, 04:29

молодец, что темку замутил.
Слепит или нет узнаешь по морганиям встречных машин, когда на трассе ночью ехать будешь.
Но лучше заедь на регулировку и проверь.
pur
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 08 апр 2013, 15:25

pur, если фары с завода нормально светили, нестоит туда лишний раз лазить и корректировать их, а то что встречка может моргать, так мне это делают постоянно на родном - заводском ксеноне, так как у нашего народа реакция, если свет белый, это зло, нужно моргнуть :lol:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение pur 08 апр 2013, 16:04

У меня родной свет с галогенками светил тоже ровненько, а ксенон поставил, пучек немного сдвинулся вверх. Мне его на регулировке в кучку собрали. Так что дело каждого, но лучше отрегулировать.
pur

Сообщение Admin 08 апр 2013, 16:18

pur, если пучок сверху, это не в регулировке дело, это лампа такая и как ты не регулируй, галочки не будет, нужно искать короткую лампу с правильным рисунком. А вообще, если ты посчитал нужным регульнуть, значь так нужно было сделать, что ты и сделал и теперь душа спокойна ;)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение pur 08 апр 2013, 17:50

Золотые слова, Людвиг Аристархович :lol:
pur

Сообщение ku4ma 08 апр 2013, 20:38

Сегодня полноценно поездил на машине. Дрожание есть, но при попадании в яму и на скорости, может и галоген дрожал но на ксеноне заметней. Наконец-то дорогу начал видеть :) И я ожидал что будут более заметны неравномерные засветы.. А они достаточно приемлимы. Рядом проезжал ланос с ксеноном и сразу понял оптика в пежо в разы лучше, разсеивает и направляет свет на дорогу равномерно а не просто пучок диаметром в метр в одно место светит :) На трассу не выезжал, ездой по городу доволен!
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

Сообщение Admin 08 апр 2013, 20:41

ku4ma, у меня и в 508й родные фары на кочках чутка дрожат и ниче, все нормуль.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение ku4ma 08 апр 2013, 20:44

Так я ж ничего не имею против. Для меня такое дрожание и то которое в редких случаях проявляется, терпимо.
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

Сообщение Admin 08 апр 2013, 20:56

Так и я про то, что нет ксеноновых фар у которых рефлектор при попадании в ямку не подтрушивает, верней это абсолютно у всех фар.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

След.

Вернуться в Электрика,оптика