Загрузка..

Установка бортового компьютера вместо простых часов

Модератор: pegonak

Установка бортового компьютера вместо простых часов

Сообщение Delee Kotezz 31 окт 2013, 21:40

Здравствуйте! Уже несколько месяцев озадачен следующим вопросом. Имеется 207 без бортового компа и штатной магнитолы (соответственно без кнопки управления БК и подрулевым управлением магнитолы, вместо дисплея БК - просто часы). Хочется сделать все так, как у людей =) т.е. поставить штатную магнитолу, подключить БК с дисплеем и подрулевое управление. Первое необходимое уже приобрел: куплен экран (тип А+) и магнитола RD4 MP3 (были сняты с другого 207-го), подрулевое управление магнитолой и "рог" дворников с кнопкой БК (сняты с 307)

Просто взять и все это подключить не удалось :? К часам на панельке подводится фишка на 6 контактов (правда рядом висит еще одна похожая фишка, тоже на 6-контактов, ну не висит а просто вставлена в заглушку экрана пристегнутых ремней, и что это за фишка???), вот, а на приобретенный дисплей БК нужна фишка на 12 проводов... Где их взять? :) У электрика была идея, что две моих фишки по 6 проводов и есть необходимые 12 для экранчика, но нужно знать какой провод и куда должен идти. Самостоятельные поиски необходимой информации закончились безуспешно, поэтому прошу Вас помощь хоть чем-то, хоть какой то маленькой идейкой по поводу установки БК на пыж 207.

По сути, необходимы схемы подключения (wires diagram) или распиновка моих часов и экрана БК типа "А+" (хотя наверное можно и другого типа, главное на 12 контактов коричневый разьем). SEDRE установить толком не смог, если у кого то он есть, подбросьте пжлст хоть чуток схемки какой либо :drinks: Знаю точно, что на схемах подключение магнитолы указывается как подключить дисплей БК, поэтому если у кого есть эта схема для RD4, буду больше чем благодарен.

Немножко графической информации.
Просто часы которые стоят у меня сейчас:
Изображение

Экран, который я приобрел и тип разьема:
Изображение
Изображение

Ну пока проблема только в подключении экрана, магнитола думаю должна стать без проблем, подрулевое думаю тоже. Правда вот ручка дворников с кнопкой БК, выяснилось, мне точно не подходит, поэтому продаю, кому интересно или обменяю на схему подключения часов и екрана на 12 контактов. И если не получится все это поставить то продаю и магнитолу с экраном :)

Заранее спасибо :)

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
И в интернете куча тем, где подробно описано как ставить БК на 307, Парнеры и т.п. Мне они не подходят, там VAN шина, и дисплеи на 18 пинов :( У них просто снял часы - поставил экран БК, фишки совпадают. Вариант купить новую проводку на панель от 207 с БК тоже не подходит (цена ей вроде как 250-300$) да и смысла, если на фишку экрана БК из 12 проводов подводятся вроде как только 5, и 3 провода из них берут из часов, т.е. реально добросить надо всего только 2 провода (возможно и те не надо добрасывать, ведь у меня рядом с часами висит еще какая то фишка на 6 пинов).... Короче, я в замешательстве, помогите :? Или посоветуйте супер-крутого человека, который подобные вопросы решает на раз-два
Последний раз редактировалось Delee Kotezz 31 окт 2013, 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Delee Kotezz
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка бортового компьютера вместо простых часов

Сообщение Magic_Knight 01 ноя 2013, 11:11

Delee Kotezz, есть список партнеров клуба. Среди них есть электронщики. Позвони, поговори.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Delee Kotezz 01 ноя 2013, 15:56

Некоторым звонил, обещали разобраться и перезвонить, пока звонков нет. Правда не звонил клубному електрику, Анатолию
Delee Kotezz
Прохожий 

Сообщение Soloehno 02 ноя 2013, 16:05

Потом расскажите как получилось и что получилось, себе вот тоже думаю так сделать
Soloehno
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Delee Kotezz 04 ноя 2013, 20:39

Ок, напишу, я уже с принципа доведу эту затею до конца =)
Delee Kotezz
Прохожий 

Сообщение андрей черных 12 дек 2013, 16:28

таже самая история сегодня купил бк хотел установить вместо часов,ни чего не получилось.не нашел фишку на бк.Есть ли она?
андрей черных
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение uniwar 17 фев 2014, 20:37

Нужен рычаг с кнопкой управления компьютером. Мне для берлинго.
А по подключению однозначно к Анатолию. Он все расскажет и сделает на все 100%

С ув. Виктор
uniwar
Прохожий 

Вернуться в Электрика,оптика