Загрузка..

Установка "КОЛХОЗНОГО" ксенона на PEUGEOT 308 (фото отчет)

Модератор: pegonak

Установка "КОЛХОЗНОГО" ксенона на PEUGEOT 308 (фото отчет)

Сообщение Admin 02 окт 2009, 16:52

Предисловие, будет немножко неудобно, ну если Вам захочется получить нормальный доступ к задней части фары, то можно ее снять, тлько для этого нужно снимать бампер и защиту на арках :D , этого делать не советую пустая трата времени и сил, я установил за 15 минут ксенон в обе фары не откручивая ни одного болта :D
Скрытый текст:
1.снять крышку с фары
2.возьми аккуратно сними пружины, которые прижимают лампочки в фаре(она двойная, и разцепляется с обоих сторон лампочки, путем нажатия и отведения в сторону)
3.вынь родную лампочку, засунь палец в фару и немножко выпрямь вперед колпачек, в который вставляется лампочка, только аккуратно поскольку этот колпачек очень гибкий и его можно отвернуть в сторону при неаккуратном движении.
4.на ксен лампах есть резинка примерно посмотри, какого диаметра в этой резинке прорезь и сделай чуть меньше в крышке фары прорезь, чтоб плотно держалось вот так Изображение
5. теперь возьми провода от лампы и продень в крышку фары, чтобы плотно сидел уплотнитель Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6.теперь возьми лампочку, вставь ее в фару, предупреждаю сразу - лампочка упрется в колпачек фары, это не страшно, у всех 308х так ( СЕЙЧАС УЖЕ ЕСТЬ КОРОТКИЕ ЛАМПЫ, КОТОРЫЕ НЕ УПИРАЮТСЯ И НЕ СЛЕПЯТ ВСТРЕЧКУ!), для этого и нужно было выпрямить колпачек, одень пружину, пружина одевается тяжело, так как лампочка немножко больше, чем родная, но это не беда, пальцы будут чуть-чуть болеть, нужно постараться одеть обе, поскольку на одной держиться плоховато, и чтоб пальцы не болели наклейти двухсторонний скотч на палец которым будете одевать пружины
7.те провода, которые не продеты через колпачек-соедини с теми, что находятся в фаре, на 308 разводка автомобиля коричневый "-", желтый "+", на данном ксеноне синий "+", черный "-", остальные соединения не ошибетесь там есть и папа и мама у каждого провода.
8.Фиксируем блоки розжига под фарой
Изображение
Изображение

9.проверяем Изображение все работает!!!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Установка "КОЛХОЗНОГО" ксенона на PEUGEOT 308 (фото отче

Сообщение Admin 02 июн 2013, 12:21

Дмитрий 888, заводской авто корректор в движении не работает :D он корректирует уровень только на неподвижном авто.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Дмитрий 888 02 июн 2013, 12:49

Admin
Даже если так,то всё равно не даёт вручную поднять свет
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 02 июн 2013, 13:00

Дмитрий 888, на наших ямах и ухабах дорожных, заслеп от линзы больше чем от рефлектора, это факт, сколько езжу, вечно мне моргают :evil: а на рефлекторе достаточно при пустом ато опустить на 2 мини деления- это одно большое или вообще не опускать.Ты же продаешь ксен, глянь какие у тебя самые короткие лампы и ради интереса поставь и посмотри, у короткой световой пучек почти как у галогена, а чем длинней лампа тем пипец какой заслеп встречки.Очень классные лампы были ай мего, только у них световая шкала сбитая- 5000К светят как 4300К, 6000К светят как 5000К, они давали четкую галочку, а циклоны четкую галочку не дают, но заслепа как у инфолатов и им подобным нет.И самы й еще злобный фактор встречки, многие уже заведома видя бело синий свет начинают моргать, хотя это может быть галоген.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Дмитрий 888 02 июн 2013, 14:40

Admin
Ксен не продаю (из принцыпа).Если меня не слепит,то зачем мне моргать :o .На позапрошлой машине ставил колхоз ксен -2005г.был на дворе,видимость не спорю была хорошей,но только когда сухо,когда дождь и туман,то никак,и все моргали ;)
Дмитрий 888
Знаток 

Сообщение Admin 02 июн 2013, 15:04

Дмитрий 888, ну 2005 год я помню, у меня тогда колхоз стоял на 307й, да, зарево было еще то :D но сей час много чего поменялось))) у меня на моих авто стоит заводской ксен и до этого колхоз с цветовой отдачей как и завода 4300К, в дождь и снег бомба, а вот в туман, пофиг на чем едешь галоген или ксен, стена от света и все по этому в туман сильный включаю аварийку и с ее оранжевым морганием еду
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Дмитрий 888 02 июн 2013, 16:31

Admin
У меня 7000 был-друзья сварщиком называли :D ,когда включал дальний,то встречные останавливались...когда поездил с заводским ксеноном понял разницу.Но тогда у меня была новая машина,а сейчас ксен ставят и на копейки и опеля 20 летние и фары у них в раскарячку светят-вот я к чему,галоген в таких машинах ослепляет меньше.
Дмитрий 888
Знаток 

Сообщение Admin 02 июн 2013, 17:23

Дмитрий 888, я понимаю ход твоих суждений good да, когда то был самы модный 8000К, потом он перерос в 6000К, теперь с 6000К ездят только лохи :lol: а то что ставят на жиги и ланосы, это ужас, у них оптика даже с галогеном светит куда хочешь, но только не на асфальт.Вот за что убивать нужно, это за ксен в ПТФ, это ужас.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Amateur 02 июн 2013, 20:45

недавно поставил циклон - никто не моргает и пешеходы не отворачиваются :) , сколько специально не сморел на встречных - не видать что бы я их мог заслепить т.е. свет ниже окон ихних светит , и кстати никакого дрожания света на асфальте не вижу хоть по ровному хоть на кочках , коректор стоит на одну чёрточку ниже 0. спецом пробовал шатать лампы за цоколь - да фиг там всё чётко good не болтаются :)
Amateur
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 02 июн 2013, 20:54

Amateur, главное результат, доволен, это главное :D
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика