Загрузка..

Установка "КОЛХОЗНОГО" ксенона на PEUGEOT 308 (фото отчет)

Модератор: pegonak

Установка "КОЛХОЗНОГО" ксенона на PEUGEOT 308 (фото отчет)

Сообщение Admin 02 окт 2009, 16:52

Предисловие, будет немножко неудобно, ну если Вам захочется получить нормальный доступ к задней части фары, то можно ее снять, тлько для этого нужно снимать бампер и защиту на арках :D , этого делать не советую пустая трата времени и сил, я установил за 15 минут ксенон в обе фары не откручивая ни одного болта :D
Скрытый текст:
1.снять крышку с фары
2.возьми аккуратно сними пружины, которые прижимают лампочки в фаре(она двойная, и разцепляется с обоих сторон лампочки, путем нажатия и отведения в сторону)
3.вынь родную лампочку, засунь палец в фару и немножко выпрямь вперед колпачек, в который вставляется лампочка, только аккуратно поскольку этот колпачек очень гибкий и его можно отвернуть в сторону при неаккуратном движении.
4.на ксен лампах есть резинка примерно посмотри, какого диаметра в этой резинке прорезь и сделай чуть меньше в крышке фары прорезь, чтоб плотно держалось вот так Изображение
5. теперь возьми провода от лампы и продень в крышку фары, чтобы плотно сидел уплотнитель Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6.теперь возьми лампочку, вставь ее в фару, предупреждаю сразу - лампочка упрется в колпачек фары, это не страшно, у всех 308х так ( СЕЙЧАС УЖЕ ЕСТЬ КОРОТКИЕ ЛАМПЫ, КОТОРЫЕ НЕ УПИРАЮТСЯ И НЕ СЛЕПЯТ ВСТРЕЧКУ!), для этого и нужно было выпрямить колпачек, одень пружину, пружина одевается тяжело, так как лампочка немножко больше, чем родная, но это не беда, пальцы будут чуть-чуть болеть, нужно постараться одеть обе, поскольку на одной держиться плоховато, и чтоб пальцы не болели наклейти двухсторонний скотч на палец которым будете одевать пружины
7.те провода, которые не продеты через колпачек-соедини с теми, что находятся в фаре, на 308 разводка автомобиля коричневый "-", желтый "+", на данном ксеноне синий "+", черный "-", остальные соединения не ошибетесь там есть и папа и мама у каждого провода.
8.Фиксируем блоки розжига под фарой
Изображение
Изображение

9.проверяем Изображение все работает!!!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Установка "КОЛХОЗНОГО" ксенона на PEUGEOT 308 (фото отче

Сообщение romadone 02 июн 2013, 21:04

У меня если постучать по фаре - дрожит. Ну и на ходу тоже. Но это дело не в лампах. Дрожат отражатели
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 02 июн 2013, 21:12

Это нормально абсолютно для всех фар :D другое дело, что не все это видят - замечают ну и учитывайте как писал неоднократно длину лампы, чем она сукО длинней, тем больше всякого говна высвечивает. Я порой на 508й на такую стиральную доску выезжаю, что такое чувство, что линзы нах вывалятся :evil:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 02 июн 2013, 21:19

Я забил. Встречка не жалуется. Видно отлично. Что еще надо? Валяются брейкеры практически новые, но я уже знаю, куда их поставлю :-D
romadone

Сообщение Admin 02 июн 2013, 21:26

Так и я про это, что мне на циклонах с осени 2010 года моргнули всего несколько раз, я на 308 с колхозом два раза по Европе гонял на дальняки, по Украине немерено раз, а сей час новый хозяин кайфует и говорит, это же не то зарево, что было в 307й :lol: Что самое клевое в циклонах, там блоки розжига последнего поколения и лампы ходят дольше good
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 04 июн 2013, 21:44

Сегодня протулил 200км под ливнем. Свет таки есть. Даже фары не протирал. Циклон очень хорош, кто еще сомневается - берите!
romadone

Сообщение Алексей FAT 05 июн 2013, 10:26

У меня тоже стоит 5000Л циклон 35W, свет отличный. Ни кто еще ни разу не моргнул.
Алексей FAT
Ученик 

Сообщение Amateur 09 июн 2013, 21:28

попробовал на себе как колхоз заслепляет - на высоте моего роста зайчики ловлю на расстоянии 1.5 метра от фары , на дороге из встречных никто не слепит )))) вывод- раньше мне просто ничего не видно видать было))) колхозный ксенон- good
Последний раз редактировалось Amateur 09 июн 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Amateur
Знаток 

Сообщение Admin 09 июн 2013, 21:30

Amateur, а ты представь сколь ко бы ты уже с ним мог ездить, сколько ям объехать :idea:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 09 июн 2013, 21:52

Теперь мы банда- секта циклонщиков :lol: осталось домен купить циклон.нет и открыть форум сварщиков :lol:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика