Загрузка..

Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Модератор: pegonak

Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Сообщение Magic_Knight 21 янв 2010, 12:41

Задался идеей поставить дополнительную сигналку с обратной связью. Перерыл кучу инфы и теперь хочу поделиться информацией.
Оказывается установить сигнализацию на последние модели Пежо и Ситроенов (да и не только последние) не так-то просто. Основная проблема - наличие VAN или CAN шины. Мало того, последние модели 307 (рестайл) и 308, ну и соответственно Ситрики имеют не просто CAN шину, в них установлена электросистема под кодовым названием Transgamme. В такие машину установить сигналку можно только следующим образом (варианты):

1. Затягивание собственной проводки
2. Покупка CAN модуля (около 200 у.е.)
3. Сигналка с CAN (цены не уточнял)

Если устанавливать по 2 и 3 варианту, то прийдется еще и ехать к дилеру, чтобы подружить CAN сигнализации и CAN авто.
Поэтому будьте бдительны! Если собираетесь устанавливать самостоятельно, то необходимо искать точки подключения и развязывать все через диоды. Ни в коем случае! не лазить в проводку с обычным тестером, только цифровым.
Ну а если поедете к установщикам, то ищите только серьезную контору. Как это определить? Подъезжаете и говорите, что хотите установить сигналку. Они вам рассказывают какие они молодцы, как красиво они все сделают. Вы в ответ задаете вопрос: как они собираются обойти CAN шину. Если в ответ слышите: " А шо цэ такэ?", говорите до свидания и едете дальше! :D

Кстати, есть необходимая информация по точкам подключения практически на все авто! Кому надо - пишите. Отправлю на мыло. Указываем модель авто, год выпуска. Да прибудет с нами PSA. good
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Сообщение Pashinsky 25 сен 2011, 11:30

Magic_Knight, доброго дня! Если есть возможность, вышлите, плиз, схему подключения сиги с автозапуском (будет Tomohawk 9030) на Пежо 308. Мыло.............. С увжением, Андрей Пашинский
Pashinsky
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 25 сен 2011, 14:37

Pashinsky, это форум для всеобщего пользования и взаимопомощи, а не личного пользования типа зашел попросил и тебе прислали.Такие схемы нужно выкладывать тут, чтоб такие как ты могли прийти увидеть и сделать, а не понычке на почте в своем компе хранить.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение mrlucky 06 ноя 2011, 21:39

удалите
Последний раз редактировалось mrlucky 06 ноя 2011, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
mrlucky
Прохожий 

Сообщение LAVALON 10 ноя 2011, 17:32

Admin писал(а):
alex_kost писал(а):Пока думаю.......стоит ставить или нет.Где ты её ставил и сколько это стоило.

Стоит :D поверь good Ставил на ИЛТЕ - ЖД шоссе , если надумаешь ставить свисни, сведу с тем с кем надо.Цена колеблется от 300 до 600 грн. Все в бортачах своих описывал.

а что сейчас по сигналкам? сколько стоит установка на Илте? в курсе? и можно ли купить каншин-адаптер не у официалов, а ставить сигналку у них? есть ли варианты?
Последний раз редактировалось LAVALON 10 ноя 2011, 18:02, всего редактировалось 2 раз(а).
LAVALON
Ученик 

Сообщение Admin 10 ноя 2011, 18:22

Времена меняются, цены и люди на сервисе тоже. Тот пост очень старый, а я больше не хочу заниматься сводничеством :D .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение LAVALON 11 ноя 2011, 08:08

да, люди действительно меняются, при этом, похоже, каждый в свою сторону...
ну а против вопроса по каншин-адаптеру никаких предубеждений нет? может известны места где подешевле, но официалам подходят? ;)
LAVALON
Ученик 

Сообщение Magic_Knight 11 ноя 2011, 11:29

Да подключить может кто угодно, главное, чтобы был комп с ПО Peugeot. Проблема только в том, чтобы купить сигналку с кан, которая реально подружится с кан-шиной автомобиля.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение baldfox 14 ноя 2011, 20:03

Уважаемый Magic_Knight а какую сигналку с кан, которая реально подружится с кан-шиной пежо вы знаете :?: ктото ставил :? ( :idea: а если нет комп с ПО Peugeot подедте к официалу пропишут ) проблема в том что я не встречал сигн которая адекватно дружит с кан-шиной пежо :cry:
baldfox
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 14 ноя 2011, 20:12

Отож. Я тоже не нашел, а заказывать через инет - это тоже кот в мешке. Так шо извини, не знаю :-(
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение baldfox 14 ноя 2011, 20:21

LAVALON вы как клиент имеете право поставить что либо на станции либо попросить письменный отказ ( хотя ПСУ официально запрещает ставить дилерам сиг. так как они снимают гарантию с авто ( может не уверены в компетентности ИЛТЫ :? ) )

Додано через 7 хвилин 8 секунд:
Magic_Knight я перепробывал разные сиг. пока не встретил проще вязать по силе прекрасно работает 8-) (кроме доводки окон :oops:)
baldfox
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика