Загрузка..

Выбор ламп ближнего света. Делюсь опытом

Модератор: pegonak

Выбор ламп ближнего света. Делюсь опытом

Сообщение Fishmack 28 сен 2013, 22:32

Вот довелось выбирать лампы в фары ближнего света на Пежо-307 рестайл. Оптика линзованная. При покупке стояли OSRAM +30. По заверению продавца они "отбегали" не менее 2-х лет. Через 2 месяца сгорела одна. Долго выбирал и решился на покупку на Филипс +100. Супер (цвет синюшный).
Субъективный отзыв: светят ярко, но +100 не дают. Для сравнения оставил одну лампу старый ОСРАМ и посмотрел - разница есть в яркости (!) но не освещенности, но явно не в 2 раза. К тому же синюшный цвет в дождь совсем плохо освещает дорогу... Зимой да! просто супер! Отражение от снега и снежной дороги - явный плюс синеве, но мокрая трасса или туман - совсем грустно - ни хрена не видно...
Филипс продержался чуть менее года (10 месяцев) и доблестно сгорел: через 9 месяцев одна лампа, а затем еще через 2 месяца и другая... Когда вытащил, то металл цоколя лампы был в радуге побежалости - явный перегрев, ну и наверное из-за этого и гавкнулись... На цоколе лампы значилась страна изготовления - Голландия.
Начал озадачиваться, чем бы заменить...
Обратил внимание на фары коллеги (он выезжал с офисной стоянки в ливень). Вообщем путем опроса и сравнений остановил свой выбор на лампах GENERAL ELECTRIC H1 Megalight +50 55W, type_H1. Искал +90, но не было в продаже "сразу" - надо было ждать около недели...
Очень рекомендую! В дождь (уже проверил) видимость лучше чем Филипс и Осрам. Появились дополнительные пятна света, которые дают больше освещенности на правую и левую обочины (напоминаю, что фары линзованные и со стандартными лампами дают просто два луча вперед с малым разбросом по сторонам). Эти пятна явно формируются самими лампами и имеют размер примерно 4х4 метра. При этом встречных водителей не слепят! Это совершенно точно, т.к. я остановил соседа по даче и мы "обменялись" местами. От 100 метров до 0 ярко, но не режет глаз...
Сколько прослужат- не знаю... Брал именно GENERAL ELECTRIC. Попались производства Венгрии. Там где покупал объяснили, что есть ТОЧНО ТАКИЕ же лампы, но TUNGSRAM, по ПОДОБИЮ технологии GENERAL ELECTRIC , но эконом класса. Их брать не надо! Стекло не кварцевое и спираль укороченная... Хотя стоят в 3 раза дешевле аналога.
Вот пожалуй и все о тяготах выбора...
The best regards, Konstantin!
Fishmack
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Выбор ламп ближнего света. Делюсь опытом

Сообщение romadone 29 сен 2013, 00:13

После ксенона об этом всем очень быстро забываешь)))
У меня тоже было много ламп разных и всяких.
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Kabachok 29 сен 2013, 00:13

Был раньше галоген, с которым я пытался достичь максимализма ). В итоге перепробовал много чего (Филипс, Осрам), даже IPF/PIAA. В цоколе H7/H1. Для себя сделал тогда вывод, что лучше Philips xtreme vision ничего не светит вообще. Чистый маркетинг.
P.s. Валяются дома где-то еще IPF H1, 65 watt, оригинал Japan. Светят хуже, чем 55 watt Philips xtreme vision. Кто не верит-готов отдать на тест. (Лампы в упаковке, брал 2 комплекта)
Kabachok
Ученик 

Сообщение Fishmack 29 сен 2013, 08:22

romadone
Ну пока на качественный ксенон с температурой 3800-4000 денёг нет :( Это надо всю блок-фару менять. А ставить колхоз, чтобы потом тебя обкладывали матом на дороге, не хочется...
Я стараюсь уважать коллег по рулю :)
The best regards, Konstantin!
Fishmack
Ученик 

Сообщение Admin 29 сен 2013, 08:30

Fishmack, 336 грн в базе автозвука стоит комплект ксенона циклон, твой цоколь Н1 - http://avtozvuk.ua/info/8936
Как показала моя личная практика и практика многих форумчан, эти комплекты очень даже отличного качества за свои деньги и их лампы сделаны максимально качественно для того чтобы не делать заслеп встречки, проверено! Купи комплект с лампами 4300К и потом нам расскажешь как ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Kabachok 29 сен 2013, 08:49

Как бы качественно они не делались, в галогеновом отражателе ксенон всегда слепит, в силу своей природы.
Kabachok
Ученик 

Сообщение Admin 29 сен 2013, 09:58

Не соглашусь, свет попадает на отражатель от лампы, а если эта лампа сделана хз где и не правильно, тогда и калоген будет слепить, что часто можно увидеть по трассам и сразу мысли, от мля ксенона колхозник :D чем короче лампа, тем правильней будет свето отдача и никого вы не заслепите.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 29 сен 2013, 14:09

Сам лично много лет был противником колхоза и не верил, что не слепит пока сам не попробовал. Из ламп у меня были осрам кул блю, олсизн, брейкеры и брейкеры+ (последние сейчас стоят на 408), филипс экстрим, които вб3. Лучшими в дождь считаю осрам олсизн. Сейчас в 308 стоит колхоз циклон 4300 и после него на 408 ехать очень сложно. Света вообще нет, хотя фары новые, лампы новые и +90
С колхозом езжу, никто на встречной не жалуется.
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 29 сен 2013, 14:13

Удивительно, но когда я ездил на 308й с циклоном, мне почему то не моргали, а на другой 308й с родным ксеном , мне моргают))) Ставьте нормальные ксен лампы и все будет хорошо)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

След.

Вернуться в Электрика,оптика