Загрузка..

Загоряется лапмочка АКБ

Модератор: pegonak

Загоряется лапмочка АКБ

Сообщение Jey-Ti 30 дек 2012, 13:11

Сегодня сел в машину, завел, чуть прогрел и поехал. При движении раздался писк (3 раза такой же как и при бензине пищит) и загорелась лампочка акб, сразу включил дворник и понял что генератор не дает зарядку (дворники так вяловато двигались). Что ето может бить? Помирает гена? Лапмочка загорается не сразу где то минут через 5. Машина партнер 2,0хди
Jey-Ti
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Загоряется лапмочка АКБ

Сообщение IRBIS 30 дек 2012, 13:39

Скорее всего это он
IRBIS
Старожил 

Сообщение vadim-61 30 дек 2012, 14:50

Я думаю пришло время менять ремень генератора+натяжной ролик.А АКБ раз смог запустить двигатель ни причем.Надо проверить ролик.Возможно он подклинивает и тормозит ремень.Проверить натяжение и состояние ремня.Взгляд сверху ничего не даст,надо пальцами помацать внутреннюю часть.Там несколько бороздок канавок,если посыпались частички и есть щербинки в перемычках между ручейками -ремень на замену.Тем более если слышен писк.Неисправность такая что может проявлятся,исчезать и снова проявлятся но чаще.Особенно после длительной стоянки.Потом смазка в ролике разогревается и он не затормаживает ремень и тот перестает проскальзывать на шкиве генератора.Проскальзывает и поэтому нет зарядки.В общем я выдвинул версию с чем я столкнулся на Пежо 305 1.9 Д.Тоже не было зарядки а я мучил генератор с щетками.Ремень с наружной стороны не вызывал подозрений а вот изнутри ручейки посыпались.Заменил и все отлично.На 1.6 HDI есть ролик натяжителя ремня генератора.Вот на 2.0 не знаю.
Последний раз редактировалось vadim-61 30 дек 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Xerxss 30 дек 2012, 16:09

Если накрылся генератор, мой отец занимается перемоткой, если что обращайтесь.
Xerxss
Профессионал 

Сообщение vadim-61 30 дек 2012, 18:53

Сейчас такая стоимость перемотки (если качественно)что лучше купить бу но несгоревший.Недавно сгорел у меня мотор на 3 фазы 5 квт 1500 об.Перемотчики назвали стоимость 1500 грн.Нашел на базаре БУ не сгоревший тоже 1500грн,да еще сгоревший у меня забрали примерно за 300-400грн в зачет стоимости.За свою жизнь у меня не было в практике сгоревшего генератора,горели в нем всякие диоды и пр но не сама обмотка.А вот стартеры да,нагрузка большая.Но очень редко.И еще ресурс перемотанного устройства не сравнить с заводским.Трудновато со спецами,надо и нужное сечение провода найти и качественный лак и пр.Если сделать качественно лезет цена вот и мотают тоньше и меньше.Тут надо быть еще уверенным в мастере.Я бы лучше взял бу чем перематывать.С интернетом это не проблема.Раньше когда был железный занавес мотали все.
Последний раз редактировалось vadim-61 30 дек 2012, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Xerxss 30 дек 2012, 19:45

vadim-61 Ну ты даешь. За то что сделает мой отец могу ручаться, и качество будет лучше заводского, стаж работы не маленький, провод и лак качественный , и насчет цен это тоже спорный вопрос. Один делает за одну цену второй за другую. Не стоит обобщать. На все что он делает будет гарантия за условием что устройство будет правильно использоваться. Генераторы горят еще как, особенно после того как машина поплавает, есть куча способов спалить.
Я бы не покупал бу. Может оно снято с машины после ДТП , мне даже гайки с авто после ДТП не нужно
Xerxss
Профессионал 

Сообщение romadone 31 дек 2012, 05:03

+1
Если батя шарит, то вариант.

[Сообщение отправлено с мобильного устройcтва]
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Сергей n 31 дек 2012, 09:18

Всё намного проще, надо поменять щотки генератора
Сергей n
Водитель 

Сообщение Skylark 31 дек 2012, 13:49

+1, У меня на ХМе была подобная проблема, вылечилась полировкой щеток (они металлические, не угольные)
Skylark
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romulus 31 дек 2012, 14:46

Skylark
Нет, они меднографитовые иначе коллектор проработал бы не больше пары минут. ;)
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

След.

Вернуться в Электрика,оптика