Загрузка..

Замена галогенок H4 на H4 LED в пежо 107

Модератор: pegonak

Замена галогенок H4 на H4 LED в пежо 107

Сообщение tacer 09 апр 2015, 08:59

В выходные займусь - если жена отдаст машину :-)
Так как мой хороший знакомый открыл свой магазин LED взял на пробу H4- Светодиодная лампа H4 Ledtime PRO серии 6000K комплект 2 шт
для одноклубников если интересно скидка на все 15% по 1 сентября- в корзине выбираем купон и вводим PeugeotMotor :drinks:
Фото эксперимента ( до и результат) - после выходных :-)
Последний раз редактировалось tacer 09 апр 2015, 11:13, всего редактировалось 5 раз(а).
tacer
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Замена галогенок H4 на H4 LED в пежо 107

Сообщение romadone 12 апр 2015, 17:42

Сложно ответить, вроде прикольно, езжу второй день на 107, света нет вообще! Сток - глаза на лоб вылазят, ям не видно, а их в Херсоне очень много(
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение yara 12 апр 2015, 17:47

не забывайте поправку делать на индивидуальность и чувствительность зрения каждого человека. Кто-то при свете керосинки все ямы будет видеть, а кто-то при квадролинзовом ксеноне с доп прожекторами ям не будет замечать.
При фотографиях света той или иной лампы - мы видим картинку, как ее воспринимает оптика девайса, которым фоткали. Потому остается сравнивать разные источники света. Яркость и температура конечно фотык поправит на свой вкус (если не заморачиваться ручными режимами). Но равномерность освещения все равно должен передавать.
yara
Знаток 

Сообщение yur43 12 апр 2015, 20:08

Як на мене, світло вийшло нормальне. Точніше картинку буде видно на проекції в повній темряві, на рівній площині з відстані хоча б метрів десять.
Фари треба вирівняти по лівій "поличці" галочки. А центри галочок повинні зходитися в один вдалині.
Цікава думка автора теми про яскравість світла в обох режимах, бо "дальній" я так і не побачив.
yur43
Ученик 

Сообщение yara 12 апр 2015, 20:50

Пусть пример не самый удачный, но суть должен передавать
Изображение
Верхняя центральная часть под галкой должна быть максимально яркой, ибо светит в самую даль, ниже должно плавно тусклеть. Тогда перед машиной будет равномерное освещение.
Если на стенке видим облако вместо галки - все что выше правильной галки - пойдет в глаза встречным и в спины и зеркала впереди идущих.
Если на стенке свет равномерный по всей плоскости - вблизи будет освещать - вдали видно ничего не будет.
Пример от какой-то линзы, хотя у линз должна быть ступенька, а галочка у галогенок. У дальнего должна центральная точка над галкой быть мегаяркой - потому фары раздельной оптики дальнего света как стаканы узкие:)
yara
Знаток 

Сообщение Admin 12 апр 2015, 21:04

yara
ты свой 308 в ванную загнал :?:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение yara 12 апр 2015, 21:06

это стоковая линза субарика:)
в 308м же нb линз ни H4 )
yara
Знаток 

Сообщение romadone 12 апр 2015, 21:18

В любом случае штатный свет 107 кал редкостный и с этим нужно что-то делать. Хотя я бы лично скорее потратил 40$ на ксенон
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение yur43 13 апр 2015, 09:40

проходив я ксенон і в рефлекторній і в лінзованій оптиці :evil:
LED ще не пробував, хоча результати можуть бути аналогічні.
yur43
Ученик 

Сообщение Admin 13 апр 2015, 10:02

yur43
, давно спетая и перепетая на нашем форуме песня) хочешь меньше слепить встречку и более правильный пучок света, покупай короткие ксеноновые лампы, а не все то что предлагают.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение yur43 13 апр 2015, 11:58

Спочатку в мене був біксенон. В дощ і сніг їхати було неможливо. Після того як на фарах вигорів рефлектор, я його збув і доїздив ту машину на галогені.
На слідуючу машину я повівся на лінзи. Світило зразу непогано. Але і тут ксенон почав вбивати скло фари напроти світлового пучка. Також лінзи дуже чутливі до забруднення скла фари. Доводилося кілька разів за поїздку ставати, протирати фари.
В обох випадках світло було яскраве, але рідні фари Партнера мені більше подобаються. Коли на дорозі немає зустрічних "сварщиків", галоген мене повністю задовольняє.
yur43
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика