Загрузка..

Замена ламп ближнего света на 308 пежо

Модератор: pegonak

Замена ламп ближнего света на 308 пежо

Сообщение Serj 16 апр 2013, 05:29

Всем привет. Недавно была предпринята попытка поменять лампы ближнего света на 308-м. Вроде ничего сложного, однако.... Снял заглушку и при попытке отсоединить разъем лицезрел в руке лампочку вместе цоколем. Каково было мое удивление, когда я понял, что цоколь, удерживающий лампочку в фаре представляет собой жестяную фигню, жесткость которой придает сама лампочка. Как я ни старался - запихнуть на место это г.....(нормального слова не подберу) из гнущейся во все стороны жести у меня так и не получилось. Как выйти из положения - вообще не представляю....Конструкторам этого авто хочется передать большой привет, или нет, просто-бы им в глаза посмотреть. Классная внешне тачка, пока не откроешь капот! Какие-то извращенцы проектировали! Что ни возьми - все через одно место. И это еще далеко не все, что я хочу сказать - цензура не пропустит.
Serj
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Замена ламп ближнего света на 308 пежо

Сообщение pegonak 16 апр 2013, 07:12

Serj
у меня 308 - первый авто, и замена лампы никаких особенно негативных эмоций не вызвала. Да, неудобно, по сравнению с заменой лампы в люстре, но и не так сложно как в некоторых других авто. Слышал страшную историю про Рено Меган, кажется, где замена лампы из-под вывернутого колеса производится. Тут хотя бы из-под капота.
Ну, а погнуть цоколь... Может он и вправду нежный, но, если такой цели не ставить, то и не гнется =)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение romadone 16 апр 2013, 08:39

у себя ламп менял-переменял, пока держится все
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Serj 16 апр 2013, 10:36

Вроде как и цель не ставилась что-то выдернуть. Делал все как и на других - открыл заглушку, отсоединил провода, освободил лампочку.... бы, если-бы в момент отсоединения не оказалась вся конструкция в руке... Ну ооочень нежная машина. Самое главное - не понятно, что теперь делать...
Serj
Прохожий 

Сообщение romadone 16 апр 2013, 10:40

если я правильно понял - ты вырвал крепление с мясом, то как минимум искать на разборках или в сети б/у фару и заменить отражатель
а вообще - выложи хоть фото, что бы был понятен масштаб трагедии
romadone

Сообщение robocop 16 апр 2013, 17:59

pegonak

Про Меган подтверждаю! Лично менял лампу через колесную арку, там в подкрылке даже лючек специальный предусмотрен.
robocop
Ученик 

Сообщение g639 16 апр 2013, 18:17

Это что! В Мазде 3 народ умудряется бампер снять для замены ламп ближнего света (хотя меняется без проблем из под капота).
g639

Сообщение romulus 16 апр 2013, 18:26

g639
При замене ламп с левой стороны у ситра иногда тоже возникает желание снять бампер. scare3
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение Serj 17 апр 2013, 05:54

romadone писал(а):если я правильно понял - ты вырвал крепление с мясом, то как минимум искать на разборках или в сети б/у фару и заменить отражатель
а вообще - выложи хоть фото, что бы был понятен масштаб трагедии

C мясом - громко сказано. Там одни кости :). Лампа вынулась вместе с цоколем, ее держащим. Сам цоколь держится в отражателе за счет двух пар загнутых усиков(которые собственно и разогнулись), сверху и снизу. Они хорошо видны через фару.
Serj
Прохожий 

Сообщение Al-Chi 17 апр 2013, 06:12

чет я не пойму как ты снимал.....
на примере партнера, там все просто, отсоединил фишку, снял резиновую уплотнительную заглушку, освободил лампочку от скобы, которая ее фиксирует в месте установки, и все, лампочка сама тебе на руку мягко выпадет. :? думаю в 308 аналогично. :?
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

След.

Вернуться в Электрика,оптика