Загрузка..

Что происходит с двигателем, если долго не менять масло

Выкладываем прикольные или просто жизненный фото и видео для обсуждения клубом.

Модератор: pegonak

Что происходит с двигателем, если долго не менять масло

Сообщение Delfi 02 дек 2009, 09:33

Вы не любите менять масло через рекомендованные производителем интервалы? Посмотрите, до чего можно довести двигатель!!! Вы не пробовали устраивать двигателю своего авто этакое ресурсное испытание: сколько тысяч километров он сможет проехать на одном масле (то есть до капремонта). Оказывается, много BMW 328Ci смог проехать без замены масла 60 тысяч миль - около 96 тысяч 560 километров!!! Но это лишь единичный случай, и посмотрите к каким последствиям в двигателе он привел... Слабонервным мотористам НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Что происходит с двигателем, если долго не менять масло

Сообщение Magic_Knight 03 дек 2009, 19:17

Admin писал(а):Зачем сарказм,ты ведь тоже ездишь на пежо

Ну ты же с сарказмом писал. Какая разница Опель, Пежо, Ламборгини, Ягуар. Обкатка положена всем. Когда-то мне помнится, вы уже читали инструкцию по поводу замены масла в АКПП. Так в той же самой инструкции по эксплуатации есть раздел, касающийся начала эксплуатации авто. Там написано, в каком режиме надо ездить, при каких оборотах, что нерекомендуется ездить с прицепом и т.д. Первые несколько тысяч км. закладывается характер мотора. И притирка происходит не только в двигателе, а и в коробке, главной передаче, короче во всем, что имеет свойство двигаться. То, что двигатель окатывался на стенде еще не говорит о том, что ему не нужна обкатка на авто. На стенде он работает без нагрузки. Покрутили, проверили на предмет утечек, масло закачалось в каналы, гидрики и т.д. И все.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 04 дек 2009, 00:51

Magic_Knight писал(а): Какая разница Опель, Пежо, Ламборгини, Ягуар. Обкатка положена всем.

Пожалуйсита давай не будем в один ряд ставить Опель :)
Magic_Knight писал(а): Когда-то мне помнится, вы уже читали инструкцию по поводу замены масла в АКПП. Так в той же самой инструкции по эксплуатации есть раздел, касающийся начала эксплуатации авто. Там написано, в каком режиме надо ездить, при каких оборотах, что нерекомендуется ездить с прицепом и т.д. Первые несколько тысяч км. закладывается характер мотора.

Я согласен,что все притирается и обкатывается,но в нормальном авто заморачиваться не нужно,так как они нормально на холодную катаные и притертые.Кстати, что в 206, 307,что в двух 308 у мну в инструкции не написано про обкатку и в каком режиме нужно обкатывать :D Когда брал 307 я спросил про обкатку и замену масла,а мне сказали садись и едь сколько она едет,а масло меняй на 20000 ткм, так я и сделал. До момента продажи я проехал на 307 120 ткм ,а масло лил 0в30 и все было good и ,вообще не доливал масла,а летал быстро и ничего не обкатывал.Щас на 307 ездит мой друг и очень всем доволен 8-) кстати уже машинка прошла за 150 ткм, все четко и с мотором и с коробкой.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 04 дек 2009, 09:09

Admin писал(а):Пожалуйсита давай не будем в один ряд ставить Опель

А что не так? Тебе указать на модели, составляющие серьезную конкуренцию Пежо, БМВ, Ауди? Почему ты считаешь, что в этом ряду Пежо уместен, а Опель нет? Наша песня хороша, начинай сначала...
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Пред.

Вернуться в Фото и Видео