Загрузка..

На Днепре-завалился кран "Захарий"...

Выкладываем прикольные или просто жизненный фото и видео для обсуждения клубом.

Модератор: pegonak

На Днепре-завалился кран "Захарий"...

Сообщение Delfi 18 ноя 2011, 11:48

Скрытый текст:
егодня, 18 ноября, в Киеве около 11:10 возле Набережно-Рыбальской улицы упал плавучий кран Захарий LK-600, работавший при монтаже арок Подольского мостового перехода.

Как сообщил Корреспондент.net блогер Олег Тоцкий, падение крана произошло по пока непонятным причинам.

"Поврежден один из понтонов, в нескольких местах повреждена, а также изогнута стрела", - рассказал Тоцкий.
В Киеве упал самый большой в Украине плавучий кран

По его словам, на месте происшествия работают спасательные подразделения. О жертвах и пострадавших пока информации нет.

Напомним, в субботу, 12 ноября, кран совершил монтаж второго из трех элементов южной арки центрального пролета Подольского моста. На даный момент, осталось установить по одному элементу на южной и северной арках транспортного сооружения.

Самый большой в Украине плавучий кран LK-600 Захарий был задействован на монтаже арок на Подольском мосту с июня 2011 года.

До этого времени плавкран использовался в тестовом режиме для испытаний и замера пиковых нагрузок, которые были необходимы для сертификации крана.

После окончания строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве плавкран будет задействован при строительстве мостов в Запорожье и Николаеве.

Технические характеристики крана LK-600 Захарий:
грузоподъемность - 680 тонн;
высота стрелы - 93,3 метра;
размер основного понтона - 97х16 метров;
масса крана в сборке около 3 тысяч тонн.

Кран, принадлежащий строительной компании Планета-Мост, был построен на стапелях киевского завода Ленинская Кузня.
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: На Днепре-завалился кран "Захарий"...

Сообщение Admin 20 ноя 2011, 11:10

никуда его не передвигали, там где стоял там и упал. кран говно и те кто его придумал то же :mrgreen: позор лен кузне.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 21 ноя 2011, 08:43

Сегодня, 21 ноября, должна начаться операция по демонтажу и переправке в ремонтный док самого большого в Украине строительного плавучего крана LK-600 Захарий, который по пока невыясненным причинам упал утром 18 ноября в воду, повредив при этом 93-метровую стрелу.

Как пишет газета Сегодня, с сегодняшнего дня начнут процесс разрезания стрелы.

"Ее разрежут на куски по 50 тонн, маленьким плавучим краном погрузят на баржи и перевезут на завод Ленинская кузня(в Киевской гавани), где изготовят новую стрелу", - написала газета.
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 21 ноя 2011, 13:48

В Украине появилось очередное место паломничества :evil: задолбали зеваки, паркуются в два ряда чтоб позырить и сфотографироваться, а машинам ехать типо не нужно. Вот в очередной раз это все доказывает пофигизм гаи.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Пред.

Вернуться в Фото и Видео