Загрузка..

Погоня за фурой или фуры на встречке

Выкладываем прикольные или просто жизненный фото и видео для обсуждения клубом.

Модератор: pegonak

Погоня за фурой или фуры на встречке

Сообщение Delfi 23 июн 2010, 08:34

Свыше ста километров пришлось гнаться сотрудникам подмосковной Госавтоинспекции за фурой с польскими номерами, водитель которой, проехав на запрещающий сигнал светофора, не отреагировал на требование автоинспекторов остановиться, демонстрируя при этом недюжинную сноровку и мастерство управления огромной неуклюжей машиной, а заодно нахальство и дерзость, что, впрочем, не оградило зарубежного "гонщика" от задержания.
Поворачивая на Минское шоссе в районе 45 км, водитель большегруза проехал на "красный". Заметив это, сотрудники ГАИ тут же передали информацию о машине нарушителя на ближайший пост. На 46 км фуру Volvo с полуприцепом и иностранными номерами уже поджидала патрульная машина. Выйдя к дороге, автоинспекторы попытались остановить грузовик, однако, едва не сбив одного из гаишников, дальнобойщик решил продолжить движение и прибавил газу. Машина ДПС бросилась в погоню. Следуя за грузовиком, инспекторы тщетно призывали водителя остановиться. Через несколько минут к погоне подключился второй патрульный автомобиль.
Поняв, что нарушитель не собирается подчиняться, сотрудники ГИБДД перекрыли движение в районе 72 км трассы. Попав в пробку, фура остановилась, но выходить из машины водитель не спешил. Он заблокировался в кабине и ни на что не реагировал, сообщает Life. Один из стражей порядка встал на подножку и попытался открыть дверь, на что нарушитель высунулся в окно и, нецензурно выругавшись, ударил инспектора кулаком в лицо. Пострадавший упал, и трейлер вновь рванул с места, объехав затор по встречной полосе.
На 74 км, мчась на бешеной скорости, грузовик в очередной раз выехал на "встречку". Тогда инспекторы решили прибегнуть к экстренным мерам и открыли огонь. Прозвучали два предупредительных выстрела в воздух, затем шесть выстрелов по колесам, в результате чего было пробито левое заднее колесо фуры. Машина немного сбросила скорость, но не остановилась. К погоне за нарушителем подключились еще два патрульных экипажа.
Чтобы вынудить водителя остановиться, на 96 км по требованию сотрудников ГИБДД поперек дороги встали несколько большегрузных машин. Однако перегороженная трасса ничуть не смутила "гонщика". Объехав грузовики по левой обочине, нарушитель помчался дальше. Вслед удирающей фуре инспекторы выпустили еще 16 патронов.
Проезжая 102 км, фура зацепила Audi 80. К счастью, люди в машине не пострадали. К тому моменту погоня за нарушителем велась уже около часа.
На 131 км, недалеко от деревни Уваровка, на проезжей части было решено разложить так называемые "ежи" - специальные средства, используемые для экстренной остановки машин. Однако несущаяся фура промчалась по ним с такой скоростью, что металлические ленты буквально разлетелись на куски.
Задержать дальнобойщика удалось лишь на 136 км. В баке фуры закончилось горючее, и машина наконец остановилась. Несговорчивый водитель снова попытался заблокировать дверь. На сей раз церемониться с ним никто не собирался. Разбив стекло, инспекторы открыли дверь и вытащили нарушителя из кабины. Водитель попытался вырваться, но щелкнувший на запястьях затвор наручников быстро утихомирил прыткого хулигана.
Злостным нарушителем, не желающим сдаваться органам правопорядка, оказался 30-летний гражданин Польши Эйзак Збигнев Радослав.
После составления протокола мужчина был доставлен в отделение милиции, а оттуда - в прокуратуру. Иностранцу вменяется грубое нарушение правил дорожного движения, а также неподчинение сотрудникам автоинспекции.

З.Ы. Осторожно есть маты (ну дык погоня ж :) )
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Погоня за фурой или фуры на встречке

Сообщение MIH307 23 июн 2010, 09:01

:lol: Жаль что у него бензин закончился.
MIH307
Пенсионер Клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Delfi 23 июн 2010, 09:18

Да я считаю что он конкретно НЕ ПРАВ!! он дофигишшу раз вылетал на встречку + с пробитым колесом + фура = меньше маневренности = ДТП с участием легковушки и груженой фуры кто то видел?! шансов в легковшке ооочень мало, а ежели бы там ехал ты или твои родственники/друзья ?! водилу фуры показательно расстрелять!!!
З.Ы. Меня с месяц назад ночью один такой кадр чуть в отбойник не вдавил прицепом, ибо в третьему ему ряду не комильфо было ехать и мы с третьего несемся в первый где еду я и ежели бы не сухая дорога+летняя резина и тормоза до аварийки = вжатый в отбойник или еще хуже под прицепом, водила видно вину понял так как после того как я отошел и захотел обогнать его и спросить его какого мол №"№:%;! уважаемый ты такие кони мочишь?! не остановился объехав по встречке.
После такого я от фур держусь подальше :)))
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Bipyc 23 июн 2010, 09:42

Польские дальнопои на хохляцких землях чувствуют себя безнаказанно (одним словом о..уели). Дал бабло ментам и поехал дальше. Притом готовый в жопу. Друг дальнобойщик с ними общается, так говорит, что почти все, въезжая в Хохляндию, не стесняются пить за рулем. У нас это дешево по ихним меркам стоит. А потом мля такие отморозки на дорогах ездиют. Жаль не сняли как по роже ему давали.

Хорошо когда все хорошо. :(
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Лесник 23 июн 2010, 10:07

гнида.
______________________________________________________________________________________________________
лучше семь раз облиться потом чем один раз покрыться инеем.
Лесник
Водитель 

Сообщение Admin 23 июн 2010, 14:32

Bipyc писал(а):Польские дальнопои на хохляцких землях чувствуют себя безнаказанно

Они уроды, их никто не любит :x
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Вернуться в Фото и Видео