Загрузка..

407 - передние амортизаторы

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

407 - передние амортизаторы

Сообщение Cartman407 27 июл 2010, 12:48

С наступлением жары начались пробои передних амортизаторов (в основном на трассе, удары до отбойников пружин). Сообщите, плиз, кто знает, каков ресурс перед. амортизаторов на 407-й??? По спидометру 40 000 км, по году выпуска 2005-й. Или это норма для этой модели, может короткие хода подвески? Но напрягает здорово, блин....
"Если Вы считаете, что Вы это можете, или считаете, что Вы этого не можете, - и в том и в другом случае Вы окажетесь правы" - Г.Форд
Cartman407
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 407 - передние амортизаторы

Сообщение Pi}{el 27 июл 2010, 13:26

вполне пора на смену... бери не оригинальные а типа KYB. есть выход на неподдельные ;)
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение kikoin 27 июл 2010, 15:06

Есть газомасляные. Record.
kikoin
Ученик 

Сообщение Admin 27 июл 2010, 17:19

У всех по разному, так как все зависит от того где ты ездишь и как.Вообще, как то рановато умереть сразу всем аморам на 40ткм.
1. проверь опорные подшипники стоек вместе с подушками их
2. проверь сайлентблоки на кулаках ( это там где ступица) так как это болячка всех 407 и редко когда сайлентблоки ходят по нашим дорогам больше чем 40 ткм.Меняются они вместе с кулаком, так как не один колхозный сайлент не проходил даже 10ткм.
3. если есть металлическая защита картера, проверь как она прикручена и всю обожми. Сам последнее дни прозревал от стуков спереди, а реально поджали защиту и о чудо, звон на ямках ушёл :shock: :D .
Моей бывшей 307, 7 лет, прошла она 150 ткм и еще стоят родные все 4 амортика :) хотя меня сразу застращали и я купил прозапас новые аморы.Щас эту 307 продают с моими запасными передними аморами, а старые ведут себя отлично.
В общем, не делай поспешных выводов, продиагностируй ходовую и молись что бы это были аморы или опоры стоек, а то если это сайлентблоки кулаков, ты попал на баксов как минимум 600-700 за пару если не больше :?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Cartman407 28 июл 2010, 09:02

Я тоже думаю, что рановато на 40 т км умереть амикам. Характерные скрипы спереди скорее всего, что сайлентблоки на подходе. Короче, скорее всего кинул меня с пробегом предыдущий хозяин. Там еще на водительском сидении такая характерная волна по обивке. Вряд ли за 40 тыс появится такая. Ну это такое дело - б/у покупаешь и заранее понимаешь, что смотреть надо общее состояние. Это как жениться на невесте за 30 - ты же не спрашиваешь, сколько у нее побывало там, а смотришь на общее состояние своей возлюбленной - ходовая чтобы в порядке, корпус сохранял упругость, мозги не глючили, да и на вид была свежая....
"Если Вы считаете, что Вы это можете, или считаете, что Вы этого не можете, - и в том и в другом случае Вы окажетесь правы" - Г.Форд
Cartman407
Пешеход 

Сообщение AlexZak 28 июл 2010, 09:34

Щось не дуже віриться, що на автомобілі такого року виготовлення, такий пробіг. Для цікавості, скинеш номер кузова, можу сказати який реальний пробіг.
AlexZak
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Cartman407 28 июл 2010, 12:25

Вот номер кузова VF36DRFNE21127804 Теперь вся страна узнает, какой у моего Пыжа реальный пробег и я никогда потом ее не продам :) :)
Cartman407
Пешеход 

Сообщение kikoin 28 июл 2010, 15:11

Cartman407 писал(а):Вот номер кузова VF36DRFNE21127804 Теперь вся страна узнает, какой у моего Пыжа реальный пробег и я никогда потом ее не продам :) :)

Максимум, что ты узнаешь - пробег, пока машина была на официальном сервисе.
Сам скрутишь потом до этой цифры, и скажешь покупателю, что "стоиало в гороже мойшинко" ...
Один хрен уже никто не проверит ... :ugeek:
kikoin
Ученик 

Сообщение Cartman407 28 июл 2010, 15:23

Все равно, интересно, какая цифра была реально. В сервисной отметки есть, но сервисную можно нарисовать любую. Тем более, что машина была в другом городе (Запорожье).
Cartman407
Пешеход 

Сообщение Admin 28 июл 2010, 16:21

Cartman407, как принято, на новых пыжах с электроным спидометром очень проблемно его скуртить, вот по этому никто руки не морает, так как есть риск попасть в бабки. Цена за перепайку микросхемы памяти с пробегом 150 уе
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое