Загрузка..

А есть ли кто на форуме PARTNER II 1.6HDI 4X4 ???

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

а есть ли кто на форуме PARTNER II 1.6HDI 4X4 ???

Сообщение sklyar 09 июл 2014, 08:03

гуд дэй )

собсно хотелось бы узнать катает ли кто на 1.6 хди 4х4 модификации?
партнер 2 - морда после рестайла, но до типии

сегодня на светофоре с владельцем переговорил - думал у него 2.0 хди 4х4, оказалось, что 1.6 - морда над землей как у туксона стоит, нет этих постянных цепляний защитой за что-то...

на одном сто советуют поставить пружины от 2.0 хди и радоваться, но есть сомнения относительно сайлентблоков и шрусов....а еще может вырвать шток за счет более длинных пружин (на одном форуме чуваку вырвало... только ставил он другие пружины+аммо, но не суть... суть в преценденте) + от 2.0 хди ход жосче станет.....

на другом сто советуют "заводские" проставки (я так понимаю речь о проставках, которые якобы на 2.0 хди 4х4 ставили между опорными подушками и стаканами, что бы он был выше, чем просто 2.0 хди)

на двух других сто вообще не советуют что-то делать именно из-за сайлентов и шрусов...

так вот, пока сегодня состоялся 15 секундный диалог с владельцем 1.6хди 4х4, я заметил, что у него под крыльями не видно пружин - т.е. опорная полка под пружины у стойки стоит намного выше, чем у меня, т.к. у меня полка ниже резины.
методом научного тыка я пришел к выводу, что пружины, возможно и те, что у меня, а вот аммо стоят какие-то другие - с более длинным штоком и завышенной полкой...

счастливые владельцы 4х4 1.6хди отзовитесь :drinks:
какие у вас стойки по каталогу? ну и пружинки тоже
себе такие же хочу scare3 scare3 scare3 scare3
уже задолбался чиркать бездорожья защитой... ладно бы если бы она спасала, а то уже два раза картер ровнял за два года.....
sklyar
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: А есть ли кто на форуме PARTNER II 1.6HDI 4X4 ???

Сообщение IRBIS 09 июл 2014, 09:19

Сталкивался с Канго 4*4. Там с обычной Кенгой мало чего общего в подвеске. Сейчас бегло глянул в SB, но не нашел версию 4*4, но есть "приподнятая подвеска", там как минимум совершенно другие конструктивно амортизаторы, может еще что-то, но это надо посидеть.
Простой способ увеличения клиренса - проставки под передние стойки и заднюю балку. Можно еще резиной поиграться. Имхо банальная перекидка подвески с 4*4 на обычную не получится.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Alex kiev 09 июл 2014, 09:29

Само пежо 4х4 не делает, Они кому-то отдают переднеприводный, где его в полный переделуют. ПОэтому на официальных станциях проблема с запчастями, как подбором, так и их наличием.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение IRBIS 09 июл 2014, 09:40

Alex kiev
Делает компания Dangel (по-моему Италия). Делают, но не на масс. производство. Поэтому трудности с з/ч объяснимы.
IRBIS
Старожил 

Сообщение vadim-61 09 июл 2014, 16:53

Можно установить пневмо подвеску.Есть фирмы занимаются на любые машины.Индивидуальная работа.Вместо пружины пневмоподушка,электрический компрессор,рессивер.Включил кнопку поднял или опустил.Лично я на зиму +2-3 см поднимаю за счет других шин и межвитковой вставкой в пружины.В моем бортовике есть фото.Полноприводный можно купить только бу в Европе.Айн Partner 4*4 Dangel - проблемы с редуктором Цвайн Полноприводные Берлинго,Партнеры,Джампи ,Эксперты Трансмиссия Мицубиси АСХ :geek:
vadim-61
Фанат 

Сообщение sklyar 13 июл 2014, 09:37

уже прокурил тему....
резина и так самая высокая, что есть в списке 175*70р14. в чт, правда, подсказали в полонном (балку там реставрировал), что видели 175*80р14 - буду поискать...
к тому же посоветовали 7ми витковые пружины = +около 3 см.
ну и резина +1.75 см должна дать..
если добавить резиновые проставки меж витков - должно получиться что-то стоящее

вставки пневматические между пружинами и аммо (кнопочку нажал и поднял) курил в первую очередь.
сумма в пороса в 3+кЕвро кусается :)))

на счет задка - с высотой все же все ок. решил не поднимать :)
кста, балку в полонном сделали за ровно за 3 часа, еще сразу и тормозные колодки поменяли сзади бесплатно (как раз вовремя приехал) еще и гарантию дали 100.000 пробега. ехал назад - машину просто не узнать - вобщем советую good
http://balka-remont.com.ua/контакты/
sklyar
Пешеход 

Вернуться в Ходовая, Рулевое