Загрузка..

Cитроен Берлинго -что то не то???

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Cитроен Берлинго -что то не то???

Сообщение романыч48 06 июн 2012, 13:27

Добрый день ,вопрос в следующем: как то странно начала вести себя машина на трассе(гуляет как будто не работают амортизаторы т.е. машина качнется и ее как бы тянет в сторону) на сход-развал ездил сказали все нормально...подвеска не гремит .Куда посмотреть???? Я просто электрик и для меня это непонятно.. :) И еще задние колеса кажется домиков стоят,это нормально? HELP :)
романыч48
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Cитроен Берлинго -что то не то???

Сообщение Admin 06 июн 2012, 16:53

романыч48, задние колеса домиком у всех балочных Пежо и Ситроенах good это правильно :D
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение романыч48 06 июн 2012, 16:56

Ну так куда же поехать...1.на сход развал 2.или к офф.дилеру??? :?
романыч48
Прохожий 

Сообщение Admin 06 июн 2012, 17:00

первое, это амортизаторы могут не держать, второе , это покрышки говно, а вообще, это наблюдается у всех Берлинго и Партнеров. Вот - Пежо Типи - водит зад при скорости свыше 100 на шифере!!!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Vladimir84 06 июн 2012, 17:11

По себе могу сказать,если в балку никто не лазил,то она ходит от 100 до 130 тыс по средней паршивости дороге и если под завязку не грузил,амортики заводские ходят гдето также.Поедь до любых "ходовиков",пусть проверят на люфты задние колеса на полностью вывешеной машине.2-а после этого,если все ок едь на вибростенд,хотя,если хороший ходовик,он и про состояние амортиков расскажет.К дилеру поехать проще,но дороже и нефакт,что не разведут на бабки,рассказывая,то бобик здох еше давно.У нас такое любят на Украине.
Vladimir84
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение романыч48 06 июн 2012, 17:47

И у нас тоже любят ЭТО,просто оффицилы в Липецке(70км) открылись 5-6 месяцев ,я с ними общался-там "дубы",есть еще Воронеж (140км) - там они уже давно и вроде не тупят . Съезжу к ребятам пусть на подъемнике поднимут,а там посмотрим. По поводу того что всех кидает скажу что такого не было не на зимней не на летней резине началось пару месяцев назад,сегодня посадил человека за руль он на этой машине раньше ездил он тоже сказал что такого не было. Спасибо за подсказки ,что получится отпишу :)
романыч48
Прохожий 

Сообщение Vladimir84 06 июн 2012, 17:57

М59,по себе знаю не кидает.У меня сейчас новые амортики по кругу газ-масло,Балку делал 4 мес назад,машина агонь в повороты вхожу и машину не переставляет вообше.
Vladimir84
Пешеход 

Сообщение романыч48 06 июн 2012, 18:20

Начну с амортизаторов :) Тоже будет огонь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
романыч48
Прохожий 

Сообщение vadim-61 07 июн 2012, 06:14

Еще может быть причина-грыжа на шинах или их дисбаланс.Грыжа может быть такая что сразу не увидишь-плавная на пол колеса.На передней оси колбасит руль а на задней машину носит право лево.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Надо проверить состояние подшипников в месте крепления задних рычагов к балке.Бывает что разбиваются посадочные гнезда этих подшипников это если вовремя их не менять.В мануале к М 59 рекомендуют их менять не дожидаясь разрушения на плановых ТО у грузовых 40 000 км,у грузопассажиров 60 000км.
vadim-61
Фанат 

Сообщение романыч48 22 июн 2012, 10:05

ОТЧЕТ! Короче подшибники задней балки ,втулки и т.д. ,еду забирать :) .Но ребята которые делали сказали что балка скоро подлежит капитальному ремонту :( .Буду копить рубль.
романыч48
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Ходовая, Рулевое