Загрузка..

Дикий люфт в рулевом!

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Дикий люфт в рулевом!

Сообщение Yuuuriy 28 фев 2010, 17:28

Только что появился. Отгонял машинку от подъезда на стоянку. Услышал сначала мелкое дребезжание на неровностях при повороте руля, проехал метров 600, дребезжание из мелкого перешло в крупное и появился огромный люфт. :shock:
Машина в пятницу была на ЖД шоссе, чутка ковыряли. Неужели не закрутили рулевое???
Завтра попытаюсь дотянуть до Крайней....
Ни с одной машиной такого не было....
А если б на трассе да на скорости под 120??!! :o
Последний раз редактировалось Yuuuriy 28 фев 2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Yuuuriy
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Дикий люфт в рулевом!

Сообщение Fenia-555 02 мар 2010, 19:54

Yuuuriy
не забудь рассказать их отмазки, или объяснения1 Очень интересно послушать что они тебе расскажут.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Magic_Knight 02 мар 2010, 19:55

Admin писал(а):Вообще страх потеряли. по закону Украины, они обязаны сделать в течении 14 дней, а если больше, то их можно штрафовать через суд.

Мало того, он может потребовать деньги обратно! НО!!! Если на руках есть документ с датой приемки авто в ремонт. Вот тогда отсчитываем спокойно 14 дней и понеслась... Я думаю после такого заявления они его на руках носить будут. :D
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Yuuuriy 02 мар 2010, 22:03

Delfi писал(а):Yuuuriy
Если это халатность то за такое надо САЖАТЬ!

Я согласен, но кого? Венгров? О потенциальном ДТП собираюсь задать вопрос на профильном форуме. О результатах отпишусь.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Magic_Knight писал(а):Мало того, он может потребовать деньги обратно! НО!!! Если на руках есть документ с датой приемки авто в ремонт. Вот тогда отсчитываем спокойно 14 дней и понеслась... Я думаю после такого заявления они его на руках носить будут. :D

Землякам - привет! Деньги за что? Пока их требовать не зачто. Возникла неисправность, обратился на станцию, ремонтируют по гарантии, неувязочка - запчасть прибудет через две недели. Требовать от них, чтоб привезли через 3 дня? По-моему, бесполезно. Меня сейчас больше беспокоит вопрос КАК могла возникнуть така неисправность на практически новом автомобиле, который проезжает по Киеву 50 км в день?
Yuuuriy
Ученик 

Сообщение Admin 03 мар 2010, 23:23

Yuuuriy писал(а):запчасть прибудет через две недели. Требовать от них, чтоб привезли через 3 дня? По-моему, бесполезно.

Втом-то и дело, что у них есть доставка диичелем, это срочная доставка для таких как у тебя случаев самолетом.По закону на все гарантийные ремонты дается 14 дней.Просто они могут профилонить и заказать обычной доставкой, если чел спокойный и идет на разговор, а это все 3-4 недели.
Я очень злой на Илту после недавнего ТО на моей машине и поэтому рассказываю, что я знаю и на что можно давить.Механик - урод, который мне делал ТО, поцарапал мне бампер так, что две полировки не смогли убрать царапины, а все почему, а потому, что этот дебил просто своей вонючей, бомжатской робой,лежал на моем бампере и менял масло и фильтра и аш в конце, как я ему сказал, положил спец накидку на бампер :evil: Так я их всех поднял на уши и предупредил, если после мойки останутся царапины, будете перекрашивать полностью бампер, но перед этим сняв с него всю краску или новый поставите.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Yuuuriy 05 мар 2010, 07:28

Ну что, побывал на СТО. Мастер, забиравший авто в понедельник, сказал, что че-то там развальцевалось в рулевом, не смертельно. При необходимости машина б доехала куда надо. Она, собственно, и доехала. Обещают таки 2 недели, одна из них уже прошла. Думаю, что если бегать по станции и пинать столы ногой - то потом так же и отремонтируют, зачем портить отношения с людьми?
Последний раз редактировалось Yuuuriy 05 мар 2010, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Yuuuriy
Ученик 

Сообщение Fenia-555 05 мар 2010, 07:36

Yuuuriy писал(а):Думаю, что если бегать по станции и пинать столы ногой - то потом так же и отремонтируют, зачем портить отношения с людьми?

Не соглашусь! Это делать нужно, потому что если не пнешь не сделают, а если огрызнуться или не так сделают, то можно и похлебалу отхватить!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 05 мар 2010, 13:32

Мастеров нужно держать в тонусе, так как они при хорошем к ним отношении, расслабляют булки и садятся на голову своим халаты отношением к работе. Простой пример : наш клубень Барабан, отогнал на крайнюю свой 307, у него было влажно под водительским ковриком и воняло антифризом. Вердикт этого, у вас потек патрубок печки, так как там на изгибе собирается капелька, а это значит там дырочка. В общем, он купил новый патрубок, поставил там же, но все повторилось и опять сказали , что он потек в том же месте, правда уже в паре с радаром печки. Эпопея закончилась тем,что после того, как его машина провисела там больше недели, он ее забрал и на другой станции все за пол дня решил. Вот вам и хорошее отношение к ним.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение Yuuuriy 29 мар 2010, 13:26

Всем здравствуйте. 19.03 забрал автомобильчик из ремонта. Вроде пока ездит ;)
Yuuuriy
Ученик 

Сообщение Admin 29 мар 2010, 16:59

Yuuuriy писал(а):19.03 забрал автомобильчик из ремонта. Вроде пока ездит

Не убедительный ответ, что значит пока,это сделали плохо или хорошо?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение Fenia-555 29 мар 2010, 17:42

Yuuuriy
ты как будто разочарован что тебе сделали! Возмодно из-за того что
Yuuuriy писал(а):Вроде пока ездит
Fenia-555
Придворный Шут 

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое