Загрузка..

Дикий люфт в рулевом!

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Дикий люфт в рулевом!

Сообщение Yuuuriy 28 фев 2010, 17:28

Только что появился. Отгонял машинку от подъезда на стоянку. Услышал сначала мелкое дребезжание на неровностях при повороте руля, проехал метров 600, дребезжание из мелкого перешло в крупное и появился огромный люфт. :shock:
Машина в пятницу была на ЖД шоссе, чутка ковыряли. Неужели не закрутили рулевое???
Завтра попытаюсь дотянуть до Крайней....
Ни с одной машиной такого не было....
А если б на трассе да на скорости под 120??!! :o
Последний раз редактировалось Yuuuriy 28 фев 2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Yuuuriy
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Дикий люфт в рулевом!

Сообщение Admin 28 фев 2010, 18:52

Если что-то делали с рулевым, поедь, пусть посмотрят или может защиту не прикрутили, хотя у всех пыжей, как и у ситроенов, есть такая хрень с ходовкой от -1 до +3 она на маленькой скорости по мелким неровностям, а особо при выворотах, дребезжит и слышны постукивания в ходовой, но это есть у многих машин.Все это становится четко слышно, когда выключаешь вентилятор обдува печки.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Alex Fly 28 фев 2010, 18:53

Знаешь не знаю что там в твоей машинке, но лучше гони на СТО, у меня было следющее- на 207-ом пыжике на скорости больше 75 появлялось биение и чем больше скорость те больше это биение увеличивалось, как буд то балансировка не сделана, аж руль трясло. оказалось просто в протектор либо попал камень, либо снег прилип на диске. Через минут 10 все прошло. Тоже был в шоке. Ну а тебе однозначно на СТО, если на скорости что отвалиться- мало не покажется.
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Сообщение Yuuuriy 28 фев 2010, 19:45

Это не биение, а именно люфт, который за 600-800 м пути развился с 0 до угрожающего. Я ездил на 2-х 307-х, 406-м, 407-м - ни с одной машиной такого не было. У этой машины уже пробег 15800, че ж оно раньше не раскрутилось?
В случайности я не верю.
Yuuuriy
Ученик 

Сообщение Admin 28 фев 2010, 20:30

Yuuuriy писал(а):Это не биение, а именно люфт, который за 600-800 м пути развился с 0 до угрожающего. Я ездил на 2-х 307-х, 406-м, 407-м - ни с одной машиной такого не было. У этой машины уже пробег 15800, че ж оно раньше не раскрутилось?
В случайности я не верю.

Тебе видней :) нужно на сервис срочно!
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Alex Fly 28 фев 2010, 20:49

однозначно на сервис
Изображение
Alex Fly

Сообщение Yuuuriy 02 мар 2010, 15:45

Добрый день. Машина встала на две недели в ожидании рулевой колонки, которую будут менять по гарантии. Жена - в шоке - 2 недели без машины.
На вопрос что случилось с машинкой, по телефону ответили: какая вам разница, мы ж все равно меняем...
Завтра хочу заехать и доходчиво объяснить, КАКАЯ мне разница, почему у машины внезапно выходит из строя рулевое...
Отаке.
Yuuuriy
Ученик 

Сообщение Admin 02 мар 2010, 18:12

Yuuuriy писал(а):На вопрос что случилось с машинкой, по телефону ответили: какая вам разница, мы ж все равно меняем...

Вообще страх потеряли. :shock: по закону Украины, они обязаны сделать в течении 14 дней, а если больше, то их можно штрафовать через суд.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Alex Fly 02 мар 2010, 18:50

Yuuuriy писал(а):Добрый день. Машина встала на две недели в ожидании рулевой колонки, которую будут менять по гарантии. Жена - в шоке - 2 недели без машины.
На вопрос что случилось с машинкой, по телефону ответили: какая вам разница, мы ж все равно меняем...
Завтра хочу заехать и доходчиво объяснить, КАКАЯ мне разница, почему у машины внезапно выходит из строя рулевое...
Отаке.

Жесть какая-то, как может так вот просто ни с того не с сего. Явно что то они напортачили изначально.
Изображение
Alex Fly

Сообщение Delfi 02 мар 2010, 19:01

Yuuuriy
а замену авто они не дают??? - косяк то их чего ты должен страдать?!! - Но думаю потребывать объяснений в писменном виде надо факт - а если бы разбаланс пошел на бориспольской ;) - и была бы (не дай Бог) совершенно другая история....... Если это халатность то за такое надо САЖАТЬ!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое