Загрузка..

Гремит ходовая "Берлинго 2009"

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Гремит ходовая "Берлинго 2009"

Сообщение jarik_s30 29 мар 2013, 13:42

Всем привет.
Ребята помогите с проблемой (Ситроен Берлинго 2009г), а то уже заканчивается терпение и финансы. Гремит передняя подвеска, поменял все, что можно (подушки и подшипники стоек, стойка стабилизатора,рулевые тяги, сайлентблоки стабилизатора), стук есть. Смотрели подвеску на СТО сказали, что все в норме. Кто может знает помогите найти причину, буду Вам очень благодарен.
jarik_s30
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Гремит ходовая "Берлинго 2009"

Сообщение Al-Chi 29 мар 2013, 13:59

якщо все перебрано, і на СТО кажуть гуд, то в мене питання, а гримить дійсно підвіска? можливо якийсь елемент кузова :? На стенд поїдь, нехай протрясуть.

Додано через 3 хвилини 47 секунд:
самі амортизатори дивилися?
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение Admin 29 мар 2013, 14:08

jarik_s30, так работает у всех Пежо и Ситроен подвеска, включи обдув воздуха побольше и музычку и все пройдет :D
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение IRBIS 29 мар 2013, 14:22

Я так понимаю у Вас В9 так как вроде в старых передок не гремучий, но если В9, то есть пару советов.
Ввиду конструктивных особенностей подвески, которые проявляются на наших "дорогах" Вам нужно либо
а) забить на это ибо это не проблема подвески, а поверхности (у нас это дорогой зовется)
б) Заменить амортизатор;
в) закрепить стойку к кузову.
Я тоже имел такую проблему с момента покупки. Решил не самым радикальным способом - замена аморта. Причем не на новый родной, потому как показывает практика Типоводов с российского форума это ни к чему не приводит. В моем случае установлен Бильштайн 22-183699. Проблема решена.
Более кардинальный способ решения, как я и говорил, крепить стойку к кузову. Опять же есть практика и накопленная статистика коллег из России подтверждающая практичность и целесообразность сего, на первый взгляд, варварского метода.
Если администрация форума не будет против я дам ссылку на сайт где люди это уже разжевали пару лет тому.
IRBIS
Старожил 

Сообщение jarik_s30 29 мар 2013, 14:36

Стенд сказав, що проблема в опорних підшипниках, стало трішки тихіше але стук є.
Последний раз редактировалось Admin 29 мар 2013, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил цитату!
Предупреждение выдал Admin (29 мар 2013, 14:56, действует до: окончен)
Причина: Прежде чем заниматься постингамин на форуме, выучи правила! Нарушения правил 2.6!
jarik_s30
Прохожий 

Сообщение IRBIS 29 мар 2013, 14:40

jarik_s30
Я те больше скажу. 3 стенда 2 из которых у ОД показывали отличную работу обоих амортизаторов. При замене оказалось, что правый с заводским браком (хотя сухой). А ты говоришь.....
IRBIS
Старожил 

Сообщение jarik_s30 29 мар 2013, 14:59

Левая сторона, та которая больше всего гримит-стойка отреставрированная. Сразу с права заменил стойку стабилизатора, столо тише но.....
jarik_s30
Прохожий 

Сообщение IRBIS 29 мар 2013, 15:02

Стойки стаба, по тем дорогам что сейчас, реальный расходник с ресурсом прим10 тищ. По более или менее нормальным 25 тыщ
IRBIS
Старожил 

Сообщение romadone 29 мар 2013, 15:11

У кума та же хрень. Стучит - говорю, отвечает - все смотрели, ничего не нашли. С учетом того, что он за рулем поболее моего и машин с десяток сменил, и чинил в худшие времена сам - не можем понять.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение bocman 23 ноя 2013, 19:33

ирбис, дайте пожалуйста ссылку на крепление стойки к кущову....

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:
ирбис, дайте пожалуйста ссылку на крепление стойки к куpову....
bocman
Прохожий 

Вернуться в Ходовая, Рулевое